Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописка осужденного


Гость o5176875

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить квартиру, которая приватизирована на двоих человек. До приватизации из квартиры был выписан матерью осужденный (в приватизации он не участвовал). В настоящий момент он в квартире не прописан. Застрахован ли я от того, что вернувшись осужденный захочет прописаться в моей новой квартире? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не то что захочет, а скорей всего его пропишут по прежнему месту жительства. Так как никто его в установленном законом порядке не признавал утратившим право на данное жилое помещение. Прописка (РЕГИСТРАЦИЯ) является актом суть административным и не влечет за собой прекращения прав пользования жилым помещением.

Так что после отбытия реального срока лишения свободы этот человек, сможет зарегистрироваться в указанном жилом помещении.

Если бы мне были известны обстоятельства при которых осужденный был "выписан" с данной житлой площади, я смогла бы дать Вам более развернутый ответ. В течении 3-х лет с момента снятия с регистрационного учета гражданини имеет право на приватизацию жилого помещения наравне с прописанными там гражданами. Так что не совсем понятно, каким образом вообще там все это произошло. Я бы с такой квартирой связываться не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...