Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость o5176875

прописка осужденного

Рекомендуемые сообщения

Гость o5176875   
Гость o5176875

Хочу купить квартиру, которая приватизирована на двоих человек. До приватизации из квартиры был выписан матерью осужденный (в приватизации он не участвовал). В настоящий момент он в квартире не прописан. Застрахован ли я от того, что вернувшись осужденный захочет прописаться в моей новой квартире? Спасибо

Поделиться сообщением

Он не то что захочет, а скорей всего его пропишут по прежнему месту жительства. Так как никто его в установленном законом порядке не признавал утратившим право на данное жилое помещение. Прописка (РЕГИСТРАЦИЯ) является актом суть административным и не влечет за собой прекращения прав пользования жилым помещением.

Так что после отбытия реального срока лишения свободы этот человек, сможет зарегистрироваться в указанном жилом помещении.

Если бы мне были известны обстоятельства при которых осужденный был "выписан" с данной житлой площади, я смогла бы дать Вам более развернутый ответ. В течении 3-х лет с момента снятия с регистрационного учета гражданини имеет право на приватизацию жилого помещения наравне с прописанными там гражданами. Так что не совсем понятно, каким образом вообще там все это произошло. Я бы с такой квартирой связываться не стала.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу