Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

denbaral

временное разрешение

4 сообщения в этой теме

Добрый день!

Подскажите пожалуйста нужно ли сдавать временное разрешение после вступления в силу постановления о лишении прав. На каком-то форуме прочитал, что срок лишения исчисляется с момента сдачи временного разрешения. В моем случае временное досих пор на руках (хожу пешком)т.к. не кто не уведомил что его необходимо сдать, с момента лишения прошло уже 8 месяцев. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не нужно, но можете сдать, если вам так будет проще )

КоАП

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.

3. Исполнение постановления о лишении права охоты осуществляется путем изъятия охотничьего билета.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так категорично. Последнее время председатели судов обязывают судей в постановлении указывать обязанность сдачи временного разрешения. В этом случае факт уклонения налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denbaral, Лучше сдайте в ГИБДД и поскорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, в решении суда указывается, что срок начинает течь с момента сдачи. Так что сдавайте. Либо пишите заявление о невозможности его сдачи в связи с утерей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах