Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение педагогического работника


Гость Татьяна_foxi

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна_foxi

Доброе время суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!

Ситуация следующая: в нашей школе происходит конфликт между директором и завучем по учебной работе, сразу поясню директору нас новая и устанавливает новые метеоды работы, завуч с нимим не согласна. За ненадлежащее исполенние своих трудовых обязанностей звучу было объявлено замечание и 2 выговора ( к сожалению оформелены с нарушением ТК). Кроме того, был установлен факт, который не оформлен актом, подтасовки завучем оценок некоторым ученикам ) изменение оченок в журналах)...

у в связи с этим у меня вопрос, может ли директор школы перевести заувчу на другую должность, а именно на должность преподавателя без согласия завуча?

подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно уволить такого сотрудника, учитывая особенности регулирования труда педагогических работников?

какие спецальные нормативно-правовые акты, помимо ТК и закона "Об образовании" регулируют указанные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Татьяна_foxi, полагаю, что в данный момент, к сожалению, отсутствуют специалисты, знающие ньюансы закона "Об образовании". :dontknow:

Общий же порядок временного перевода работника на другую работу (должность) регламентирован статьей 72.2 Трудового кодекса РФ, прочтите её внимательно.

Что касается увольнения, то если дисциплинарные взыскания были наложены на работника с нарушением порядка, установленного ст. 193 Трудового кодекса РФ, о расставании с работником за "систему" даже не думайте. Суд восстановит его однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...