Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

чем мне это грозит?


Гость Алексей АНФ

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей АНФ

Здравствуйте, ситуация такая : окончил институт (25лет), снялся с учета в мастном военкомате чтоб поставиться по месту прописки, но домой не поехал и соотвественно на учет не встал. Живу таким образом уже год , по месту прописки приходили повестки в почтовый ящик (родители их выбрасывали) , сейчас приходил участковый интересовался мной (со слов родителей) после из военкомата (таже история) родители ответили , что понятия не имеют где я. На данный момент собираюсь жениться, девушка беременна (4 недели). Могут ли найти по месту работы? Чем мне это грозит если продолжу скрываться ещё год до наступления 27 летия? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета предусмотрен административный штраф (до 500 руб). Однако на практике бывали случаи привлечения к уголовной ответственности в подобной ситуации. Но для этого должностным лицам нужно очень постараться.

Если при последнем визите в военный комиссариат вы не подавали данных о работе, найти не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по месту работы есть ВУС, то скрываться проблематично. Зачем родители разговаривают с ними и сообщают о тебе информацию?

Уголовная ответственность врядли, административная возможно.

Сколько раз повторять если скрываетесь, то в отношении родственников, здесь действует ЗОЛОТОЕ правило: В разговоры с сотрудниками НЕ вступать, дверь им НЕ открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета к уголовной ответственности привлечь не возможно. Предусмотрена лишь административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 50 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...