Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отделы продаж - это обособленные подразделения?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дело в том, что хотим открыть склад в другом городе. Регистрировать его как обособленное подразделение директор не хочет. Ссылается на то, что есть одна фирма - Sandvik, которая зарегистрирована в г. Москве и у неё есть отделы продаж в некоторых городах. Так вот у этих отделов продаж ИНН и КПП московские. Т.е. они не встали на налоговый учёт в городах, где находятся. Так ведь? А мы можем "обозвать" наш склад отделом продаж и не вставать на налоговый учёт? И как это сделать?

Всем, кто откликнется, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю таких правил.

НК Ст. 11

обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

Ст.23.п.2. Налогоплательщики обязаны письменно сообщать в налоговый орган

3) обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории Российской Федерации, - в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения или прекращения деятельности организации через обособленное подразделение (закрытия обособленного подразделения). Указанное сообщение представляется в налоговый орган по месту нахождения организации;

ВЫВОД: вы обязаны встать на учет по мету своего обособленного, если создаете рабочее место более, чем на месяц.

А ИНН, кстати, не меняется, только КПП.

По-моему, это заблуждение вашего директора. Вы тоже можете не показывать свидетельства обособленных подраздлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... а при первой же налогововой проверке на территории складов вашего директора так взгреют за обособленные подразделения, которые не обособленные подразделения по его мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, согласно позиции налоговых органов и арбитражных судов, обособленное подразделение признается таковым, если по месту его нахождения оборудовано только одно рабочее место (письмо МНС России от 29.04.04г. № 09-3-02/1912, Постановление ФАС Московского округа от 10.10.2002г. №КА-А40/6733-02, от 23.01.2003г. № КА-А41/9052-02).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...