• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Kashinsakaja

Сделки с недвижимостью

В теме 9 сообщений

Подскажите, пожалуйста, возможно ли расторжение договора купли-продажи на недвижимость, в частности недостроенного домика в садовом кооперативе и 6 соток земли? Если да, то на каких основаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расторжение возможно только по согласию сторон (или если в договоре это оговорено) - ст. 450 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купли-продажи на недвижимость, в частности недостроенного домика в садовом кооперативе и 6 соток земли?

Вы считаеете что это недвижимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы считаеете что это недвижимость?

а Вы так не считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы так не считаете?

о.. пардон.. не точно выразился.. имел в виду, что врядли садовый домик и участок оформляются в собственность.. особенно "домик" как недвижимость.. и соответственно о прекращении каких правоотношений мы должны говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то Закон о дачной амнистии сейчас этому очень способствует:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще-то Закон о дачной амнистии сейчас этому очень способствует

Более того в ГК РФ есть понятие объекта незавершенного строительства ст 130.:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделки с недвижимостью

А как же в Свидетельстве о регистрации права как на землю, так и на домик указан номер записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kashinsakaja,

Стоп! Это два разных права собственности!

А как же в Свидетельстве о регистрации права как на землю, так и на домик указан номер записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним?

То есть Вы хотите сказать что имеете свидетельство о госрегистрации на дом и на землю под одним условным номером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kashinsakaja,

Стоп! Это два разных права собственности!

То есть Вы хотите сказать что имеете свидетельство о госрегистрации на дом и на землю под одним условным номером?

Нет, это два разных свидетельства, соответственно, два разных номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты