Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

есть ли смысл подавать в суд?


s0ft

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. я только начинаю практиковаться на одной фирме.

тут такое дело. одна фирма должна нам деньги по одноиу договору13080, а по другому 3700. деньги не большие, но просто должна она уже 510 и 686 дней.

а вопрос такой. я знаю что при обращении в суд надо заплатить 3 гос пошлины (правда не знаю какие и сколько) вот и спрашиваю есть ли смысл подавать жалабу и судиться. каковы будут % вообщем стоит ли игра свеч. пожалуйста распишите все поподробнее для меня тупого

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при обращении в суд надо заплатить 3 гос пошлины

Почему три? Если подаете одно исковое заявление при цене иска до 50 000 рублей платите госпошлину в размере 4% от цены иска, но не менее 500 рублей. У вас цена иска даже с процентами по 395 ГК РФ не превышает 50 000 рублей.

А вообще по поводу госпошлины смотрите главу 25.3 Налогового кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос пошлина взыскивается с ответчика, если исковые требования удовлетворяются и истец просит взыскания.

А вообще не только ради практики можно попробовать, все равно что то по ней нужно делать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем делать. спасибо всем кто ответил. просто хотелось узнать выдет ли из этого толк. спсибо что сказали где надо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...