Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

срыв сроков договора


Гость Stillwater

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - я заключил договор с СЗТ (Питерский телефонный оператор) на предоставление услуг телефонной связи. Срок подключения к телефонной сети указан как 29.03.2007. Прошло уже почти три месяца, телефона у меня так и нет. В службе поддержки ссылаются на некие технические трудности при подключении, но не говорят ни конкретики, ни каких-либо точных сроков. Выданный мне телефонный номер - отвечает гудками, то есть не мёртвый, в соседнем подьезде имеется телефонный короб со свободными парами. Как я понял проблема только чтобы "кинуть провод" до меня, и вот это-то мне и не хотят делать. Самое дикое во всей этой истории, что когда ко мне приходил мастер, он все осмотрел и удалился не выполнив работу; однако в у себя в журнале он отметил что работа выполнена(!) т.к. я получил первое извещение о том, что у меня оказывается имеется задолженность по несуществующему телефону. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала напишите претензионное письмо, чтобы соблюсти досудебный порядок. Как это сделать обсуждалось в данном разделе не раз. А потом пишите иск и подавайте в суд. В иске указывайте все пункты Договора которые нарушены, требуйте компенсации.

если сомневаетесь в своих силах, то обратитесь к юристу (адвокату). Стоимость услуг представителя компенсируется по ст. 100 ГПК РФ.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...