Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос. Превышение полномочий при увольнении.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация. Я подала заявление по собственному желанию 22 июня, день увольнения 11 июля. Работаю сутки через двое. Сегодня 25.06 сменщица (старший оператор) ставит мне в рабочем графике 12 июля раб. день. Мотивируя это тем, что 9 июля - моя смена, 10 и 11 (день увольнения) эти дни не работаю и поэтому может ставить мне 12 июля раб.днем. И сует мне лист, что бы я переписала заявление на 12 число, отработав дополнительно еще смену. Правомерны ли ее действия, имеет она на это право или нет? Директор оказывается еще об этом 3аявлении не знает, но в журнале вход. документов запись есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

baronessa, если Вы подали заявление об увольнении по с/ж 22 июня, Ваш последний рабочий день - 6 июля. Дольше этого срока никто Вас задерживать не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня такая ситуация. Я подала заявление по собственному желанию 22 июня, день увольнения 11 июля. Работаю сутки через двое.

baronessa, хочу обратить Ваше внимание на следующее обстоятельство. *Аннушка* правильно Вам написала, что последний рабочий день для Вас 6 июля. Вы же пишете, что хотите уволиться 11 июля.Течение срока предупреждения об увольнения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении двух недель договор считается расторгнутым. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. То есть ст. 80 ТК РФ (увольнение по собственному желанию) устанавливает однозначный срок на предупреждение работодателя об увольнении - две недели. Ваш выход на работу на следующий день после последнего дня увольнения будет означать, что договор с Вами не был расторгнут. А Ваш не выход на работу 11 июля может быть расценен как прогул. Но скорее всего работодатель обяжет Вас вновь писать заявление об увольнении по собственному желанию и отрабатывать две недели. В таком случае Вам лучше переписать заявление с датой подачи заявления 27 июня в двух экземплярах (один завизированный себе оставите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в самом заявлении стоит конкретная дата -прошу уволить по с/ж 11 июля. Разве имеет значение при этом, когда подано заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хочу также напомнить, что график сменности утверждается за месяц до вступления его в действие. В Вашем случае, график на июль, утверждается до 1 июня.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но ведь в самом заявлении стоит конкретная дата -прошу уволить по с/ж 11 июля. Разве имеет значение при этом, когда подано заявление?

Не имеет.

11 июля Вы должны получить полный расчёт и трудовую книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос. Оказывается 11 число, когда я увольняюсь приходится на мою смену, т.е на сутки до 12 числа до 9 часов. Я в этот день могу не выходить на работу или день увольнения тоже считается рабочим днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
день увольнения тоже считается рабочим днем?

Да. :yes2:

В этот день Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, я должна 11 выйти на работу и работать еще целые сутки? Но ведь тогда получается, что захватывается и 12 с 00.00 и до 9.00. Как тогда, работая смену можно получить труд.книжку,если работаем по одному чел., руководство в другом здании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

baronessa, сутки истекают в 24 часа.

А как Вам получить трудовую книжку - задайте вопрос своему руководству.

Если они намеряны соблюсти закон, могут прислать в Ваше здание сотрудника отдела кадров с трудовой книжкой, приказом об увольнении и книгой учёта.

Быть может, в Вашей ситуации Вам имеет смысл перенести дату увольнения на 12 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большое спасибо за ответы и помощь.

Т.книжку я получила, смену 11 числа не отрабатывала. У меня к вам еще один маленький вопрос. В труд.книжке все заполнили правильно, кроме графы "профессия, специальность", там записали должность. Можно поставить запятую и написать специальность или оставить все как есть, ничего там не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

baronessa, Вы имеете ввиду первую страницу книжки?

Это несущественно.

Но если захочется - попросите внести запись нового работодателя.

Не дописывайте ничего сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...