Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты


Гость mucha

Рекомендуемые сообщения

Получала алименты по исполнительным листам на ребенка (ему сейчас1,5 лет) в процентах от з/п и на свое содержание в МРОТах. Бывший муж увольняется с работы, возможно не будет некоторое время работать, затем устроится на менее оплачиваемую работу. Что произойдет с моими алиментами и их размером (какова будет доля на ребенка и что с алиментами на меня в МРОТах)? Мои действия сразу, после его увольнения? Нужно ли самой забирать исп.листы или их должны передать с его работы, куда? Нужно ли подавать на арест имущества заранее (у него машина и доля в квартире с родителями), учитывая, что алименты -это единственный источник нашего с сыном существования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что произойдет с моими алиментами и их размером (какова будет доля на ребенка и что с алиментами на меня в МРОТах)?

На ребенк будете так же получать процент от з/п такой же, как указан в исполнительном листе. Алименты на Вас исчисляются в твердой денежной сумме, сумма останется неизменной, если только бывший муж не подаст в суд иск об уменьшении размера алиментов.

Мои действия сразу, после его увольнения? Нужно ли самой забирать исп.листы или их должны передать с его работы, куда?

Исполнительный лист работодатель должен после увольнения Вашего бывшего мужа с работы переслать судебному приставу, а уж пристав перешлет его по новому месту работы бывшего мужа. В принципе можете и сами забрать его, только бывший муж скажет Вам новое место работы, чтобы Вы могли предъявить его к исполнению?

Нужно ли подавать на арест имущества заранее (у него машина и доля в квартире с родителями), учитывая, что алименты -это единственный источник нашего с сыном существования?

Заранее никто ничего арестовывать не будет, только в том случае, если у бывшего мужа возникнет задолженность по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...