Гость s.annikov

Лицензия на строительство

В теме 7 сообщений

На одну из моих фирм зарегистрирована лицензия на строительство зданий и сооружений, может ли вторая фирма воспользоваться лицензией например с помощью агентского договора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s.annikov, нет, лицензиями так распоряжаться нельзя, строить может только та контора, на которую выдана лицензия. это указано в ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это указано в ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

Однако с 1 июля 2007 года подпункт 102 пункта 1 статьи 17 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", "строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения" утрачивает силу, опираясь на подпункт 1 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 29.12.2006 N 252-ФЗ.:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Constantin, Однако вопрос был о другом, да не суть. Меня вот что заинтересовало... получается что начиная с 1 июля строить дома может вообще кто угодно и лицензия на строительство тех же жилых домов уже не нужна будет? не начнется ли беспредел и тотальная стройка всякими помойками, которые будут как грибы вырастать, строить и исчезать? ведь сейчас быстро менять конторы не так просто, поскольку придется занова получать лицензию а это довольно болезненная процедура... разъясните плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически бардака быть не должно, но учитывая законотворчество в сфере технического регулировая, хочется плакать.

Грубо говоря по ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", строительство больше не лицензируется. Однако деятельность строителей попадает под действие ФЗ "О техническом регулировании". ФЗ, по моему мнению, не то чтобы сырой, а просто не отработанный. В частности по этому ФЗ (ст.12) ГОСТы и ГОСТы Р носят обязательный характер только в области обеспечения безопасности жизнедеятельности человека и еще кое-чего. В остальных сферах предприятие "в праве" использовать ГОСТы, СНиПы, СанПиНы. Всё! Предприятие должно сертифицировать продукцию (работы, услуги) только по требованию технического регламента, которые ещё не приняты. Это вкрадце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого июня какого года???у меня строительная фирма,открылись не давно.так лицензию на строительство надо получать или нет??? если да -то где её выдают???если нет - что то же всё равно надо?????Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако с 1 июля 2007 года подпункт 102 пункта 1 статьи 17 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", "строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения" утрачивает силу, опираясь на подпункт 1 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 29.12.2006 N 252-ФЗ.:yes2:

ооо ктой то вам это сказал? продлена до 2010 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдача лицензий с 2009 года приостановлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти