Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Праздники (как мы их отмечаем, какие, и отмечаем ли вообще)


Ваня Хельсинг

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАВТРА

26 июня 2007 г., вторник

Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота

Международный день в поддержку жертв пыток

День создания Национальной Армии Азербайджана

День работников прокуратуры Беларуси

Именины: Александр, Андрей, Даниил, Дмитрий, Иван, Акулина, Анна, Антонина, Пелагея

Ваня Хельсинг, Вы прям ходячая энциклопедия!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

Видимо, мы с тобой в чем то родственные души. Раньше (лет 15 назад) для меня самым ожидаемым праздником был День рождения! Но вот почему то после 25, радости от этого праздника было все меньше и меньше. И сейчас, последние 2 года, я отмечаю д/р вдвоем с мужем, ну и еще с братом (если придет). Как-то ушла ТА радость и ожидание этого дня :(. И точно такая же "песня" с Новым годом. Почему так получилось? Не знаю.

А помнишь, давно, при социализме, для нас праздником были все "красные дни календаря"! Все демонстрации обязательно сопровождались застольем! Было так весело идти по площади и орать во все горло "УРААААААА!", махать шарами и флажками. Вот в те дни чувствовались праздники, и люди были добрее что ли, радушнее.

А сейчас календарные праздники воспринимаются как дополнительный выходной день и только. Вот мне сейчас жаль, что потеряно то чувство праздников, которое было в детстве и отрочестве. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ummkka, "И точно такая же "песня" с Новым годом. Почему так получилось? Не знаю". :yes2: Не люблю Новый год. Может быть, потому что не могу относиться к нему обыкновенно, как к любому другому празднику, которому позволяешь быть банальным и обыденным. Новый год не имеет права быть банальным и обыденным. Из-за того, что каждый раз, словно впервые, веришь в чудо, в совершение чего-то сказочного, носишь в себе это чувство, пришедшее из детства и взлелеянное новогодними фильмами, песнями, мечтами, верой в то самое чудо. И каждый раз понимаешь, что новый год прошел похожий на другие, без чудес. Чтобы в следующем году, уже и не веря, а где-то внутри, продолжая сохранять в глубине души маленьким ребенком надежду - а все-таки, может, есть? - а вдруг на этот раз?, - получая очередной облом. :crybaby:

Больше нравится 2 недели перед новым годом, скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взлелеянное новогодними фильмами, песнями, мечтами, верой в то самое чудо.

Афина Паллада,

И мандаринами!!!!!!!!!! :clap:

Больше нравится 2 недели перед новым годом,

.................и после :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю праздники!

В праздники приходится трудится больше, чем в будни…

Люблю, когда внезапно приходят люди которых любишь, друзья которых давно не видела....

Праздники - это как-то искусственно что ль, искусственные чувства...

вроде все ждут праздника, веселья и я тоже за компанию...

Не люблю праздники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год, новый год...:shocking:

А у меня, оказывается, именины сегодня...Хоть бы кто-нибудь поздравил!!!:crybaby:

И вот видите, что происходит - опять повод!!! Каждый день что-то новое!!!

Спасибо, Ваня Хельсинг!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Юрьевич, поздравляю с именинами! Желаю, чтобы праздника приносили только радость и не проходили незамеченными (в хорошем смысле)!:bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolgaleva, и Вам спасибо большое...Жаль, что празники заканчиваются так быстро, а головная боль не проходит так долго...:ciao:

Как же все-таки приятно!!!

Помню в детстве хороводы водили в такие дни в детском садике. Дарили рисунки друг другу и поделки (надо в тему про дество переместить))).

"Как на наши именины испекли мы каравай. Каравай-каравай, кого хочешь выбирай..."! А сейчас уже на именины никто внимания не обращает!!! Жаль!!!

А праздники отмечаю как все обычные люди: сначала, дом, семья, потом друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что празники заканчиваются так быстро, а головная боль не проходит так долго...

Главное, чтобы воспоминания жили долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolgaleva,

Эт точно!

Только бывают такие праздники, воспоминания о которых остаются либо на фотографиях, либо в памяти твоих знакомых, которые тебе же и рассказывают как ты замечательно отдохнул!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, мы с тобой в чем то родственные души.

Видимо да...:yes2:

Спасибо, Ваня Хельсинг!!!
Паздравлям!:clap:

Не люблю Новый год.
Я вообще последний никак не отмечал... Всех поздравил и всё... Хотя было у меня парочка Н.Г. и парочка Д.Р.которые только чудом можно назвать... А возродить уже никак... И мы не те, и мир не тот...:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на "Алых парусах", праздник для выпускников с многолетней традицией, после перестройки второй или третий раз устраивают. Впечатление, что пришло полгорода и еще туристы. Чтобы что-то увидеть, за пять часов до прохода кораблика надо было занять место на набережной, но не пожалела - было на что посмотреть...свои сложности на таких массовых мероприятиях присутствуют, но главное - правильно выбрать тактику, в том числе отхода, и один раз в год -это святое:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то тоже праздники перестала любить... Мне кажется, праздник должен быть на душе! И тогда вокруг всё становится праздничным!

А декоративный праздник (дни города, молодёжи, да те же днюхи!) не всегда приносит радость...

А Новый год люблю!!! Во-первых, это ещё с детства идёт: ёлка, мишура, сказка... Люблю украшать дом, люблю готовить вкусности, а потом два-три дня валяться, ничего не делать и эти вкусности подъедать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю готовить вкусности

Полагаю, что это необходимо переместить в тему "флирт"...Все мужчины будут у Ваших ног...

И я Новый год люблю!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю украшать дом, люблю готовить вкусности, а потом два-три дня валяться, ничего не делать и эти вкусности подъедать...

andreeva_tm,

:clap::yes2: Ага, вот это я тоже люблю. Люблю вот такую праздничную суету и беготню. Но вот когда все готово, куда то уходит это чувство приподнятости и новизны :dontknow:

А насчет вкусностей, да.......!!!!!!!!!!!!!! Самый кайф наступает утром на следующий день. Идешь на кухню, открываешь холодильник, а там!!!!! Мама дорогая - РЕСТОРАН!!!!! Набираешь полную тарелку и к телевизору. Да, прикольно, но праздник то уже прошел.............

Всегда загадываю желание и верю в чудо!

Dolgaleva,

А я думала, что одна я такая ненормальная, впавшая в детство осталась, ан нет, не одна!!!!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что одна я такая ненормальная, впавшая в детство осталась, ан нет, не одна!!!!!!! :clap:

Точно не одна. Мы еще на НГ желания пишем на листке бумаги, пока бьют куранты - сжигаем их, кидаем в бокал с шампанский, а потом выпиваем...

Все сбывается...:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...