Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Где регистрировать филиал?


Histo

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста порядок регистрации филиала. Сначала регистрируются изменения по месту нахождения ООО, а потом ставится на учет филиал по месту его нахождения?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала производится регистрация изменений в устав (если у вас филиал) - потом постановка на учёт филиала.

для постановки на учёт филиала нужна куча документов подтверждающих его создание.

Основные:

1. форма 1-2

2. протокол о создании филиала

3. копия устава головной органиазации

4. приказ о назначении директора и главного бухгалтера филиала

5. приказ и решение о назачении директора головной организации

6. положение о филиале

7. выписка из ЕГРЮЛ головной организации

8. свидетельство о гос регистрации головной организации

9. свидетельство о постановке на учёт головной организации

и др.

точный пакет документов лучше уточнить в налоговой по месту постановки филиала на учёт, потому как на практике нет единого списка запрашиваемых документов

P.s. кстати насколько я помню организации имеющие филиалы не вправе применять упрошённую систему налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataella, ну да... её тоже просят...:yes2:

я написал там основные документы которые вспомнил..а вот как (оригиналы, копии, нотариальные копии) и что конкретно подавать это лучше спросить в налоговой (о чём писал выше), т.к. разные налоговые разное просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перечень документов, предоставляемых в ИФНС по месту нахождения филиала (для постановке его на учет):

1. Устав – удостоверен нотариально (устав должен содержать сведения о наличии филиала в г. ______). – 3экз.

2. Учредительный договор – удостоверен нотариально. 3 экз.

3. Протокол о создании предприятия – заверен печатью предприятия. 3 экз.

4. Протокол о назначении руководителя – заверен печатью предприятия. 3 экз.

5. Свидетельство о государственной регистрации – удостоверено нотариально. 3 экз.

6. Свидетельство о постановке на налоговый учет - удостоверено нотариально. 3 экз.

7. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ – удостоверено нотариально. 3экз.

8. Выписка из ЕГРЮЛ (получается в ИФНС и действительная в течение 7 дней) – оригинал. 2экз.

9. Изменения в Устав и Уч.договор (если таковые имеются), состоящие из самих изменений (удостоверенных нотариально), свидетельств о внесении изменений (удостоверенных нотариально) и протоколов о внесении изменений (заверенных печатью предприятия). Всё по 3 экз.

10. Копия кодов статистики (заверена печатью предприятия). 3экз.

11. Положение о филиале – 4 экз. В положении должно быть указано – где будут уплачиваться налоги по месту деятельности филиала либо головной организации.

12. Протокол общего собрания участников общества о создании филиала (в нем может назначать и руководитель филиала). 3экз.

13. Приказ (протокол) о назначении руководителя филиала. 3экз.

14. Доверенность на руководителя филиала – 4 экземпляра.

15. Сведения на фирменном бланке предприятия о наличии расчетных счетов с указанием номеров счетов, наименований банков и банковских реквизитов.

16. Подать сообщение об открытии обособленного структурного подразделения в ИФНС г. _________ (по месту нахождения головного офиса) по форме, утвержденной Призом ИФНС РФ № САЭ-3-09/778@

17. Заявления о постановке на учет обособленного структурного подразделения по форме, утвержденной Приказом ИФНС РФ № САЭ-3-09/826@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
сначала производится регистрация изменений в устав (если у вас филиал) - потом постановка на учёт филиала.

для постановки на учёт филиала нужна куча документов подтверждающих его создание.

Основные:

1. форма 1-2

2. протокол о создании филиала

3. копия устава головной органиазации

4. приказ о назначении директора и главного бухгалтера филиала

5. приказ и решение о назачении директора головной организации

6. положение о филиале

7. выписка из ЕГРЮЛ головной организации

8. свидетельство о гос регистрации головной организации

9. свидетельство о постановке на учёт головной организации

и др.

точный пакет документов лучше уточнить в налоговой по месту постановки филиала на учёт, потому как на практике нет единого списка запрашиваемых документов

P.s. кстати насколько я помню организации имеющие филиалы не вправе применять упрошённую систему налогообложения.

на сколько я помню это документы для регистрации обособленного подразделения на территории того же региона что и головная органзация , но не филиала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню это документы для регистрации обособленного подразделения на территории того же региона что и головная органзация , но не филиала

Процедура постановки на учет Филиала и Обособленного подразделения одинакова. Требования к документам одни. Может быть только разным комплект документов, в зависимости от того какой филиал, российский или иностранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура постановки на учет Филиала и Обособленного подразделения одинакова. Требования к документам одни. Может быть только разным комплект документов, в зависимости от того какой филиал, российский или иностранный.

а вы регестрировали филиал в другом городе?

если да то как вы это делали? (просто я все это нашла в тиории а хотелось бы узнать как в практике это выглядит)

заранее СПАСИБОЧКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы регестрировали филиал в другом городе?

если да то как вы это делали? (просто я все это нашла в тиории а хотелось бы узнать как в практике это выглядит)

заранее СПАСИБОЧКИ

На территории РФ порядок одинаков. А на практите, что именно Вас интересует? Первоначально разрабатываете Положение о филиале, делаете Протокол (Решение) участников (Участника). Вносите изменения в Учредительные документы, регистрируете в налоговой (головного предприятия). Для постановки на учет все документы перечисленны в посте #7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы регестрировали филиал в другом городе?

если да то как вы это делали? (просто я все это нашла в тиории а хотелось бы узнать как в практике это выглядит)

заранее СПАСИБОЧКИ

Регистрировал, во многих субъектах РФ.

Вас какой именно интересует, иностранный или российский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Управления МНС по г. Москве от 3 марта 2000 г. N 25-14/8387

Вопрос: Региональный общественный фонд просит дать письменное разъяснение по следующим вопросам.

Головное отделение нашего Фонда зарегистрировано в ГНИ N 7, филиалы открываются в различных субъектах РФ, просьба проконсультировать:

1) Какой пакет документов необходим для открытия филиалов?

2) Какие документы наше головное отделение должно предоставлять в ГНИ при открытии каждого нового филиала?

Ответ: В соответствии со статьей 55 части 1 Гражданского кодекса РФ филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть. Филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица, действуют на основании положений, утвержденных юридическим лицом. Руководитель филиала действует на основании доверенности.

Для постановки на учет в налоговом органе юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения необходимы следующие документы:

1. Заявление налогоплательщика - организации о постановке на налоговый учет по месту нахождения обособленного подразделения (выдается в налоговом органе).

2. Заверенные в установленном порядке копии: Свидетельства о постановке на учет организации; документов, подтверждающих создание обособленного подразделения (приказ руководителя организации); устава организации; а также доверенности, заверенной в установленном порядке вышестоящей организацией руководителю обособленного подразделения (в случае, если постановку на налоговый учет осуществляет руководитель обособленного подразделения).

3. В случае, если обособленные подразделения организации наделены полномочиями выполнять обязанность вышестоящей организации по уплате налогов или сборов на той территории, на которой эти обособленные подразделения осуществляют функции организации, то необходимо представить документы, подтверждающие эти полномочия.

Заместитель руководителя Управления

государственный советник налоговой службы III

ранга М.Ю. Алексеев

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2006 г. N ШТ-6-09/1278

"Об организации учета в налоговых органах организаций и физических лиц в связи с введением в действие с 1 января 2007 года Федерального закона "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрировал, во многих субъектах РФ.

Вас какой именно интересует, иностранный или российский?

головная фирма у нас в СПб а филиал хотим открыть в Москве.

сложность в том что филиал должен быть без образования юр. лица (без расч.счета, без отдельного баланса и т.п.) и я не могу найти приблизительный положение о филиале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ильдарчикСПАСИБО ОГРОМНОЕ!

это все я видела меня интиресует более конкретный материал

мне нужно положение о филиале где нет отдельного баланса, нет р/с.

:crybaby: помогите если чт-то есть.

начнаю думать что без р/с нельзя регистрировать филиал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не могу найти приблизительный положение о филиале

см. вложенный файл. переделайте его под себя

Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 23.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Регистрировал, во многих субъектах РФ.

Вас какой именно интересует, иностранный или российский?

Добрый день, а могли бы Вы и мне скинуть Положение о филиале ооо, которое не на отдельном балансе и счет ане будет открывать...

И Решение учрелдителя о создании филиала, если есть такое...

Можно выложить или на почту [email protected], а то уже весь форум облазила, а такого "куцого" положения не нашла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...