Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение гражданства РФ для гражданина Узбекистана


Гость Freki

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые юристы!Прошу помочь...

Я,проживая в Узбекистане в 16 лет получил паспорт гражданина РУз,а в 17 лет на основании статьи 14 пункта 6 "А" федерального закона"О гражданстве российской Федерации" получил в Ташкенте в посольстве загранпаспорт РФ. После чего отучился 5 лет по контракту в Москве и вернулся на отработку.Загранпаспорт просрочил 30 мая 2011 года.

Возможно ли обменять его в Ташкенте в Посольстве Рф и с какими трудностями могу столкнуться?Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Я родился в России в г. Куйбышеве,закончил восемь классов,потом в 1979г. мама увезла меня в Узбекистан,где живу я по сей день.Отец живший в России умер.Я хотел бы узнать,могу я расчитывать на льготу для получения гражданства в РФ.И через сколько я могу получить гражданство?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надежда )), Добрый день Надежда. а должна ли управляющая компания брать оплату ком услуг с иностранца поставленного на миграционный учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте у меня такой вопрос.

Получив РВП Ставропольского края, может ли иностранец переехать в НижннеНовгородскую область для участия в Программе переселения соотечественников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я живу в России уже с 1999 года,с 18 лет. Сначала в Омской обл.,потом в Смоленской(где и живу до сих пор). Когда приехала в Смоленскую обл. меня мама прописала в маленькой деревеньке,мы там жили где то около 6 месяцев,потом переехали в районный центр.С этой пропиской и с паспортом Республики Узбекистан я живу до сих пор! У меня очень сложная ситуация в семье,мама со своим мужем и младшим сыном сделали гражданство РФ! Я не говорю,что я ни в чём не виновата,в своё время были массы причин,чтоб не заморачиваться,молодая была,было всё по фиг! В 24 года родила ребёнка,у сына моего автоматом гражданство,не задумываясь,что через год мой паспорт будет просрочен! Через месяц после родов я взялась за голову,но было уже поздно! Документы приняли,но через 2 недели пришёл отказ,что паспорту скоро подходит срок,поэтому мне отказали! И вот уже с 2005 года я мотаюсь как ..овно в проруби! В посольство Р.Узб.(в Москве) я поехала сразу,и вот уже много лет до сих пор торчу там,находят очень много причин,чтоб отправить меня ещё за какой нибудь бумажкой! Сначала ссылались на листок убытия,но как оказалось его уничтожили,т.к. прошло 5 лет,спустя 5 лет архив в нашем паспортном столе уничтожается!!! Помогите пожалуйста меня уже достало это посольство,поехать в Узбекистан и поменять там паспорт я не могу,т.к. прописана я здесь,а там естественно выписана! Выписаться от сюда я не могу,т.к. не являюсь гражданкой РФ,только по приказу какого то начальника!!! Я запуталась,я устала,у меня просто масса проблем!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.я гражданка рф,замужем за гражданином узбекистана уже больше года.у меня двое своих детей.мы скоро покупаем дом в лен.области.подскажите пожалуйста будет ли легче получить гражданство рф мужу,если он удочерит моих детей(и возможно ли это),и еще купим дом в собственность мужу(возможно ли это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!я являюсь гражданином Узбекистана.могу я получить статус гражданина РФ по родному отцу?он является гражданином РФ.в ФМС мне в этом отказывают,ссылаясь на то что он должен быть на пенсии либо иметь группу на инвалидность!!!пожалуйста подскажите что мне делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он постоянно проживает на территории Рф,я тоже здесь проживаю и постоянно делаю временную регистрацию.может мне отказаться от гражданства РУ?как это сделать на территории РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, при чем тут пенсия и инвалидность? У вас есть основания получить гражданство по упрощенной схеме на основании пп.а) п.1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве": имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации. Но для того, чтобы подавать по этому основанию, нужно иметь вид на жительство. Его, как я понимаю, у вас нет.

ваши действия: нужно получать разрешение на временное проживание, затем вид на жительство и затем подавать на гражданство. (нет информации сколько вы проживаете в РФ).

От гражданства РУ отказаться можно, но это ведь тоже не простая процедура. В этом случае вы останетесь лицом без гражданства, и также нужно будет получать разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, затем гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подать заявление о приеме в гражданство РФ на территории России, нужно постоянно проживать в России на основании вида на жительство. Чтобы получить вид на жительство, нужно получить разрешение на временное проживание и прожить на его основании не менее одного года. Вам нужен этот гимор? Вперед и с песней. Вот только получить разрешение на временное проживание без учета квоты вы сможете в том случае, если ваш отец является нетрудоспособным. А поскольку, как я понимаю, он таковым не является, в квоту вы можете и не попасть, если нет других оснований для получения разрешения без квоты. И лейся песня сначала. Все обсуждалось стопятьсот раз, пользуйтесь поиском. Когда почитаете, быть может, поймете, что лучше обращаться с заявлением о приеме в гражданство РФ

в Посольство России в РУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!у меня вопрос мы граждане Узбекистана,в данный момент проживаем в Казахстане и имеем вид на жительство.Папа родился в России.Можем ли мы получить гражданство РФ проживая в Казахстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Дай Бог в июле получу ВНЖ, а 1 октября 2013 исполнится 2 года как состою в браке с гражданкой РФ. Когда можно будет подать на гражданство России?

Кроме того имею Рос диплом о высшем образовании от сентября 2002 года, в тот момент когда в Законе прописано что в упрощенном порядке можно получить если окончил рос ВУЗ после 1 июля 2002 года. Подпадаю ли я с таким дипломом под упрощенный порядок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...