Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение гражданства РФ для гражданина Узбекистана


Гость Freki

Рекомендуемые сообщения

Каков порядок получения гражданства РФ будет для меня непосредственно в Москве?
Хе-хе...Придется получить разрешение на временное проживание(а оснований для его получения без учета квоты у тебя,судя по всему,нет),прожить на его основании один год,получить вид на жительство,и только потом подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

И где будет мне легче с оформлением документов и вообще как быть в этой ситуации?
Либо получать ВнЖ(иль что там у них) в Казахстане и подавать заявление о приеме в гражданство РФ в к\о Посольства РФ,либо ломиться в Узбекистан,регистрироваться по месту жительства и подавать заявление о приеме в гражданство РФ в к\о Посольства РФ.Но,насколько я знаю,к\о в Узбекистане работает из рук вон плохо. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ
Понял, поступлю как Вы советуете! Не буду париться, въеду, зарегистрируюсь на 3 месяца, оформлю внутренний паспорт, потом снова зарегистрируюсь на 3 месяца! Спасибо Всем за участие и особенно Вам Денис25!

С уважением, kenny005!

Не так-то все просто. У моего племянника была такая же проблема. По приезду, при подаче документов на получение внутреннего паспорта в УФМС в Воскресенске, нам сказали, что сначала нужно наличие постоянной регистрации, временная не подходит. Это одно из главных условий при получении внутреннего паспорта. Мне пришлось ехать в Воскресенск для дачи согласия для постоянной прописки, так как я живу в Дублине и являюсь владельцем квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения загранпаспорта РФ, планирую сразу же по приезду на ПМЖ в Россию зарегистрироваться, мне будет уже 26 лет. Вот я ломаю голову над тем, что жить мне целый год до 27 лет по узбекскому паспорту и временной регистрации, а потом получить внутренний паспорт и встать на учет в военкомате, чтобы они меня уже не забирали в армию. Либо второй вариант сразу по приезду опять-таки зарегестрироваться временно и получить в УФМС уже внутренний паспорт, встать на учет в военкомате и всеми правдами и неправдами получить отсрочку до 27 лет, а потом уже не волноваться. Вы бы как посоветовали?

С уважением, kenny005!

По поводу МПР в России слышала, что это зависит от региона где проживаете, где-то он проходит как военная служба, а где-то, надо полагать, мздоимцы, очень хорошо на этой нише наживаются. Моему племяннику выдали внутренний паспорт, но УФМС продержало его у себя в течение 2 месяцев после получения из Москвы( у них есть такая практика, не знаю почему, но думаю из-за того что мы их не "подмазали", он ходил туда и звонил ежедневно, получая ответ"еще не готово"). Так вот у него потом в военкомате были большие неприятности, так как по паспорту он его получил 2 месяца назад и не явился в военкомат, чтобы встать на учет, а о том объяснении, что он был получен фактически позднее, там и слушать не хотели. Это круговая порука нашего пост-социалистического строя. Так, что будьте готовы и к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие!

Вот засада! Бюрократия сплошная! Чувствую я, что мне придется целый год жить по узбекскому паспорту, а уже после 27 лет прописаться где-то, потом уже получить внутренний паспорт РФ. Вот один вопрос меня теперь интересует, для получения внутреннего паспорта РФ необходима постоянная регистрация (прописка что ли?) или подойдет и временная до 3 месяцев?

С уважением, kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось ехать в Воскресенск для дачи согласия для постоянной прописки, так как я живу в Дублине и являюсь владельцем квартиры.
То ли смеяться,то ли плакать. :biggrin:

Чувствую я, что мне придется целый год жить по узбекскому паспорту,
И каждые три месяца выезжать из РФ.

Вот один вопрос меня теперь интересует, для получения внутреннего паспорта РФ необходима постоянная регистрация (прописка что ли?) или подойдет и временная до 3 месяцев?
Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828)

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо за участие!

Вот засада! Бюрократия сплошная! Чувствую я, что мне придется целый год жить по узбекскому паспорту, а уже после 27 лет прописаться где-то, потом уже получить внутренний паспорт РФ. Вот один вопрос меня теперь интересует, для получения внутреннего паспорта РФ необходима постоянная регистрация (прописка что ли?) или подойдет и временная до 3 месяцев?

С уважением, kenny005!

Сейчас в России нет понятия "прописка", сейчас это называется регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3 недели и ваш вопрос решен

Моя сестра подовала документы пять лет назат или больше, справку ей дали о том что оа подавал документы на гражданство РФ но эта справка потерялась, документы она подавала в посольстро РФ в Ташкенте, в Красноярск я поехал потому что а русский а в Узбекистане русских почти не осталось все уехали на родину, ответ наверное не приходил моя сестра все делала, помогите пожалуйста.

Могу решить ваш вопрос за 3 недели отправьте свой телефон на мой email

[email protected]

С уважением,

Руслан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ждать 5 лет!

Мой муж гражданин РФ с 1994 года. Расписаны мы с ним с 2000 года, до 2004 года жили вместе в Узбекистане, потом переехали в Россию вместе с детьми. Гражданство получать на тот момент не могла, т.к. не было у мужа постоянной регистрации, соответственно и меня никто регистрировать у себя не собирался( родственников у нас здесь нет, а чужим это не надо) так и жила нелегально до 2006 года. В 2006 году, я будучи гражданкой Узбекистана купила здесь дом, прописала в нем мужа. Поехала за родителями, привезла и начала оформлять РНВП себе с детьми и матери. Материны доки прошли, а я не успев сдать документы потеряла паспорт( украли сумку в кафе), восстановление паспорта УЗ заняло 1,5 года, т.к. я выписана из Узб, в итоге РНВП я получила только в апреле 2009, а паспорт мне выдали 28 июня, сдать документы по упрощенке не успела, теперь буду жить еще 5 лет Узбечкой))) Вот такая вот история...

Отправьте свой телефон на адрес [email protected], и мы обсудим как можно решить ваш вопрос.

С уважением,

Руслан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнитесь!!!

Спасибо за участие!

Вот засада! Бюрократия сплошная! Чувствую я, что мне придется целый год жить по узбекскому паспорту, а уже после 27 лет прописаться где-то, потом уже получить внутренний паспорт РФ. Вот один вопрос меня теперь интересует, для получения внутреннего паспорта РФ необходима постоянная регистрация (прописка что ли?) или подойдет и временная до 3 месяцев?

С уважением, kenny005!

О чем вы говорите молодой человек? Какая внутренняя прописка? Основание - приобретение гражданства по образованию НЕ РАБОТАЕТ! Просто не реально получить гражданство на основании вашего диплома. А вы уже размечтались мол "придется до 27 лет прожить....как решить вопрос с военкой????". Извините за прямоту, но вы "перепрыгнули" главный вопрос - у вас нет реального основания получить гражданство. А как раз таки вопрос с военником вообще здесь решается уж точно ....!

С уважением,

Руслан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к\о в Узбекистане работает из рук вон плохо

Хе-хе...Придется получить разрешение на временное проживание(а оснований для его получения без учета квоты у тебя,судя по всему,нет),прожить на его основании один год,получить вид на жительство,и только потом подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

Либо получать ВнЖ(иль что там у них) в Казахстане и подавать заявление о приеме в гражданство РФ в к\о Посольства РФ,либо ломиться в Узбекистан,регистрироваться по месту жительства и подавать заявление о приеме в гражданство РФ в к\о Посольства РФ.Но,насколько я знаю,к\о в Узбекистане работает из рук вон плохо. :biggrin:

Лишь хотел добавить, что в Казахстане оно работает еще хуже, тем более для граждан Узбекистана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки Денис прав.

А я слышал,что Путин голубой. :biggrin: То есть,для них их собственный регламент пустой звук. :biggrin: Ну это,вообще,сказки старого мусора. :biggrin:

В декабре человек получал гражданство по описанной Денисом схеме и реально, внутренний паспорт без регистрации получить не реально. А штрафы реально есть, но они за превышение трехдневного срока в течение которого ИГ должен сделать себе регистрацию. Это не то что как Денис выразился "не единичный случай" а просто повсеместность". Все высказывания основаны исключительно на реальных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите молодой человек? Какая внутренняя прописка? Основание - приобретение гражданства по образованию НЕ РАБОТАЕТ! Просто не реально получить гражданство на основании вашего диплома. А вы уже размечтались мол "придется до 27 лет прожить....как решить вопрос с военкой????". Извините за прямоту, но вы "перепрыгнули" главный вопрос - у вас нет реального основания получить гражданство. А как раз таки вопрос с военником вообще здесь решается уж точно ....!

С уважением,

Руслан

А как же закон???:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бог его знает кто ты такой,но иди броди.Ты не на базар попал,где можно фуфло толкать.Всю эту бойду втирай лосям в подворотнях,епть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в лицо не хотите попробывать послать, побродить?

Я бог его знает кто ты такой,но иди броди.Ты не на базар попал,где можно фуфло толкать.Всю эту бойду втирай лосям в подворотнях,епть.

Кто я такой? В рамках данного форума, я напишу лишь главное отличие между мной и тобой. Ты тот кто просто рассуждает, советует....тебе говорят "спасибо" и ты думаешь что твои советы реально приводят к получению заветных документов. А я тот кто реально помогает, реально могу представить немерено людей которые говорят спасибо годами. Это что касается кто ты и кто я. А теперь задам вопрос, вот ты....лично ты ... можешь встретится со мной и сказать мне в лицо то что ты мне написал в сообщении. Чтобы ты не тратился, и чтобы тебе было спокойнее я сам готов приехать на твою территорию. И все что тебе нужно будет сделать - еще раз сказать то что ты так смело пишешь в форуме. Заодно докажешь всем "форумчанам" что ты не фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же закон???:

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Да есть закон....и что...все прекрасно о нем знают...и нет никого (понимаете в буквальном смысле слова) кто получил на этом основании гражданство (а если кто и говорит, то это вранье). Во времена упрощенки, ни одна юридическая контора Москвы не принимала документы от иностранных граждан, собирающихся получить гражданство рф на основании образования.

Какого ответа интересно вы ждете? Можно перечислять один за другим законы которые имеют место быть, но просто не работают.

Мне жаль что я вас расстроил, но смотреть на то как "советчики" рассуждают так, как будто гражданство уже у вас в кармане и забавно и грустно одновременно. Вы ведь реально потратитесть, приедете, опять потратитесь, решите сдать документы, и всё....

Нет, ну моножно по рассуждать что например в Москве можно большего добиться чем в Астане (особенно сейчас), это да....если так ехать то тогда дерзайте. Даже не сомневайтесь в моих словах, какой резон мне врать....почта моя есть. Нужна будет реальная помощь пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте не будем тут ругаться и выяснять отношения! Мы тут для того, чтобы людям помочь приобрести гражданство РФ, а не для выяснения отношений. Что хочу сказать про Упрощенное получение гражданства РФ на основание получения образования в РФ>>> Я согласен с [email protected], получить гражданство РФ на этом основание практически невозможно... В нашем регионе я не слышал ни разу, что кто-то получал по этому основанию гражаднство РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я такой? В рамках данного форума, я напишу лишь главное отличие между мной и тобой. Ты тот кто просто рассуждает, советует....тебе говорят "спасибо" и ты думаешь что твои советы реально приводят к получению заветных документов. А я тот кто реально помогает, реально могу представить немерено людей которые говорят спасибо годами.
Я сейчас зарыдаю.

А теперь задам вопрос, вот ты....лично ты ... можешь встретится со мной и сказать мне в лицо то что ты мне написал в сообщении. Чтобы ты не тратился, и чтобы тебе было спокойнее я сам готов приехать на твою территорию. И все что тебе нужно будет сделать - еще раз сказать то что ты так смело пишешь в форуме. Заодно докажешь всем "форумчанам" что ты не фуфло.
Всю эту бойду,от кого бы она не исходила,я игнорирую.Растопыривать пальцы будете на базаре.Я просто не вижу смысла встречаться с кем бы то ни было.Да я и не уверен,что кто-то приедет,если реально набить стрелу.Пустое,понты.Иди туда,куда тебя уже отправили.

Да есть закон....и что...все прекрасно о нем знают...и нет никого (понимаете в буквальном смысле слова) кто получил на этом основании гражданство (а если кто и говорит, то это вранье). Во времена упрощенки, ни одна юридическая контора Москвы не принимала документы от иностранных граждан, собирающихся получить гражданство рф на основании образования.
Естественно.Граждане,не имеющие вид на жительство в РФ,подают документы в дип.представительсва,а не в мАсковские конторы.
В нашем регионе я не слышал ни разу, что кто-то получал по этому основанию гражаднство РФ...
Потому,что они подают заявления в дип.представительства.Примеров масса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Jones

Я сейчас зарыдаю.

Всю эту бойду,от кого бы она не исходила,я игнорирую.Растопыривать пальцы будете на базаре.Я просто не вижу смысла встречаться с кем бы то ни было.Да я и не уверен,что кто-то приедет,если реально набить стрелу.Пустое,понты.Иди туда,куда тебя уже отправили.

Естественно.Граждане,не имеющие вид на жительство в РФ,подают документы в дип.представительсва,а не в мАсковские конторы.Потому,что они подают заявления в дип.представительства.Примеров масса.

Ну как я понял, посылать ты можешь только в сети. И "пустое", "понты" это скорее определения характеризующие тебя. Сначала при употреблении слова "базар" мне показалось что ты воспринял меня как чурку, что конечно же меня возмутило. Но когда второй раз его употребил, мне сразу стал понятен твой уровень, и дело тут не в том что ты неверно подумал что я "с базара, а в том что ты и есть чурка. Ведь только в Ташкенте такое возможно, когда сначала харыпы вые....тся а потом только начинают думать и понимать кому, зачем и вообще почему.

В моем размеренном монологе нет никакого "оттопыривания пальцев", касательно "забить стрелу", я сразу написал, для того чтобы тебя не утруждать и без риска в плане того что ты говоришь "никто не приедет" договоримся о встрече рядом с твоим подъездом, и рисковать при этом буду только я проехав и потратив время, ведь скорее всего ты вряд ли живешь в пределах третьего транспортного, дай бог чтоб в пределах МКАД.

Скорее всего ты вряд ли свяжешься со мной. И в связи с этим призываю прекратить обращение ко мне, цитаты моих фраз, в свою очередь, я также не буду ни комментировать, ни цитировать твоих фраз.

С уважением,

Руслан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ты вряд ли свяжешься со мной.
Ты абсолютно прав.Я не буду тратить на тебя свое время.

И в связи с этим призываю прекратить обращение ко мне, цитаты моих фраз, в свою очередь, я также не буду ни комментировать, ни цитировать твоих фраз.
Договорились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Jones, Вы меня не поняли, я имел ввиду дип.представительства. У меня много знакомых, которые приехали из стран СНГ, но я ни одного человека не знаю, что кто-то получил гражданство по этому основанию. Дип.представительства идут очень не охотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых, которые приехали из стран СНГ, но я ни одного человека не знаю, что кто-то получил гражданство по этому основанию.
Приехавшие в РФ,здесь подать заявление не смогут,пока не получат вид на жительство.

Дип.представительства идут очень не охотно...
Нормально они идут.По времени,да,могут затянуть,но вопрос решается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, как тут горячо! Опять куча подводных камней! Я рассуждал подобным образом про получение гражданства РФ на основании диплома потому, что мой бывший одноклассник и по совместительству однокашник сделал себе гражданство РФ на основании диплома. Правда сам он жил в Москве и раз в полгода прилетал сюда в Узбекистан для продвижения своего дела, но насколько я помню без "танка" не обошлось, кому-то он платил и его продвигали, но от этого никуда не деться, везде надо платить, особенно здесь в Узбекистане. Я сам гражданин Узбекистана и в силу обстоятельств я теперь буду пытаться получить гражданство РФ через российское посольство в Ташкенте, пожелайте мне удачи, пожалуйста! И еще, господин Руслан, если у Вас есть знакомые, которые ведут такой же вид деятельности как и Вы, но только в Ташкенте или в каком-нибудь городе Узб, то прошу Вас скинуть мне в личку их координаты и телефоны с маилами - цены их буду узнавать!

С уважением, Kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, как тут горячо! Опять куча подводных камней! Я рассуждал подобным образом про получение гражданства РФ на основании диплома потому, что мой бывший одноклассник и по совместительству однокашник сделал себе гражданство РФ на основании диплома. Правда сам он жил в Москве и раз в полгода прилетал сюда в Узбекистан для продвижения своего дела, но насколько я помню без "танка" не обошлось, кому-то он платил и его продвигали, но от этого никуда не деться, везде надо платить, особенно здесь в Узбекистане. Я сам гражданин Узбекистана и в силу обстоятельств я теперь буду пытаться получить гражданство РФ через российское посольство в Ташкенте, пожелайте мне удачи, пожалуйста! И еще, господин Руслан, если у Вас есть знакомые, которые ведут такой же вид деятельности как и Вы, но только в Ташкенте или в каком-нибудь городе Узб, то прошу Вас скинуть мне в личку их координаты и телефоны с маилами - цены их буду узнавать!

С уважением, Kenny005!

Желаю удачи. Мой сын тоже поехал в таш с этой целью. Будем надеяться, что у вас получиться, так как консульские отделы работают с заявлениями на получение гражданства по ст.14 пунктам 1 и 6, а пункт 1 подпункт В как раз получение гражданства по упрощенной системе для той категории граждан, которые окончили средние и высшие учебные заведения РФ после 2002 года. Так что это на сегодняшний день, мне кажется, самый реальный шанс на получение вами гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь за реальной помощью.

Желаю удачи. Мой сын тоже поехал в таш с этой целью. Будем надеяться, что у вас получиться, так как консульские отделы работают с заявлениями на получение гражданства по ст.14 пунктам 1 и 6, а пункт 1 подпункт В как раз получение гражданства по упрощенной системе для той категории граждан, которые окончили средние и высшие учебные заведения РФ после 2002 года. Так что это на сегодняшний день, мне кажется, самый реальный шанс на получение вами гражданства РФ.

Уважаемый (или уважаемая) ZANZI.

Я желаю удачи вашему сыну, и надеюсь он получит гражданство РФ.

Как вы поняли из содержания последних дискуссий, шансы у вашего сына мягко говоря невелики. И в случае если вы поймете, что на данном основании получить невозможно, пожалуйста отправьте номер телефона по которому можно с вами связаться на электронный адрес [email protected] и я помогу решить данный вопрос абсолютно легально, быстро и просто.

С уважением,

Руслан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...