Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение гражданства РФ для гражданина Узбекистана


Гость Freki

Рекомендуемые сообщения

Денис, спасибо большое! По поводу получения гражданства всё более менее ясно.

Но вот еще один немаловажный вопрос. У меня узб военный билет, отслужил месяц (в узбекистане это мпр называется и в узбекистане это вполне легальный воен билет), так после получения внутреннего паспорта мне надо будет встать на военный учет я полагаю и подойдет ли этот мой военный билет для России? А именно для Москвы? Или меня снова в армию заберут? И кстати, после скольки лет в России уже не надо служить и выдают военник уже просто так? И какие возможные пути обхода этой процедуры? (слышал можно поубегать от военкомата, а потом штраф какой-то выплатить...)

С уважение kenny005!

Призывной возраст от 18 лет - 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Понятно. Опять спасибо Вам большое за ответ! А не могли бы Вы посоветовать, как лучше поступить? Приехать с загранпаспортом РФ в Россию, подождать 27 лет(или раньше?), а потом оформить уже внутренний паспорт РФ и затем пойти с гордо поднятой головой в военкомат и говорить, что мне 27 лет и дайте, пожалуйста, военный билет РФ?

С уважением kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Опять спасибо Вам большое за ответ! А не могли бы Вы посоветовать, как лучше поступить? Приехать с загранпаспортом РФ в Россию, подождать 27 лет(или раньше?), а потом оформить уже внутренний паспорт РФ и затем пойти с гордо поднятой головой в военкомат и говорить, что мне 27 лет и дайте, пожалуйста, военный билет РФ?

С уважением kenny005!

Тут, друг мой, вам решать...:dontknow: Вам стоит обратиться в соседнюю комнату, там вам скажут все про военную службу, военный билет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваше время Денис! Ваша информация очень помогла. Не буду офтопить в этой полезной теме. Еще раз спасибо!

С уважением kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать с загранпаспортом РФ в Россию, подождать 27 лет(или раньше?)
А работать вы как собираетесь до 27 лет?Если вы не являетесь офигенным и нужным специалистом,то никто с вами трудовой договор не заключит,если у вас не будет общегражданского паспорта.Во всяком случае,в Москве и МО.Незаконно,но факт.

а потом оформить уже внутренний паспорт РФ и затем пойти с гордо поднятой головой в военкомат и говорить, что мне 27 лет и дайте, пожалуйста, военный билет РФ?
Заберут на сборы,гы,гы...Прям в военкомате. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работать вы как собираетесь до 27 лет?Если вы не являетесь офигенным и нужным специалистом,то никто с вами трудовой договор не заключит,если у вас не будет общегражданского паспорта.Во всяком случае,в Москве и МО.Незаконно,но факт.

Заберут на сборы,гы,гы...Прям в военкомате. :biggrin:

для справки: поработать можно и не официально, и не по трудовому договору, а потом, когда призывной возраст пройдет можно уже будет оформиться и официально. Вы наверное гражданин РФ и не имеете этих проблем, так что вам меня не понять.

А за совет всё равно благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное гражданин РФ и не имеете этих проблем, так что вам меня не понять.
Я не был им с рождения.Поработать неофициально можно.Но проще получить паспорт и не регистрироваться по месту жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте гражданство РФ, получайте загранпаспорт гражданина РФ, затем уже в РФ оформляйте внутренний паспорт гражданина РФ. Сделайте регистрацию до 3 месяцев. С регистрацией от 3 месяцев нужно становиться на военный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был им с рождения.Поработать неофициально можно.Но проще получить паспорт и не регистрироваться по месту жительства.

Mr.Jones, спасибо Вам опять за совет! Но на сколько я слышал, сначала надо зарегистрироваться, а потом уже получить внутренний паспорт РФ. Но если Ваш вариант покатит, то я с удовольствием им воспользуюсь!

С уважением, kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте гражданство РФ, получайте загранпаспорт гражданина РФ, затем уже в РФ оформляйте внутренний паспорт гражданина РФ. Сделайте регистрацию до 3 месяцев. С регистрацией от 3 месяцев нужно становиться на военный учет.

Денис25, спасибо Вам большое снова за помощь в этом нелегком вопросе! Постараюсь сделать всё так, как Вы советуете, получить внутренний паспорт гражданина РФ и встать на воен учет и всеми правдами и неправдами получить отсрочку до 27 лет! Просто дело в том, что я уже отслужил в вооруженных силах Республики Узбекистан, обидно будет, если мне придется снова служить в вооруженных силах уже другой страны! Поэтому для меня этот вопрос очень важен! Спасибо всем за советы и подсказки!

С уважением, kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый получал гражданство РФ в Посольстве Рф в другой стране, когда приехал на ПМЖ в Россию встал вопрос о получении внутреннего паспорта гражданина РФ, это я к тому что, ему отказывались выдать его в УФМС, пока он хотя бы временно не зарегестрируется в РФ, мотивируя тем, что без регистрации они не могут выдать внутренний паспорт, а если еще пройдет какое-то количество дней, что он находится без регистрации-штраф... Он зарегестрировался временно и только потом ему выдали внутренний паспорт... Это, кстати, не единичный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на сколько я слышал, сначала надо зарегистрироваться, а потом уже получить внутренний паспорт РФ.
А я слышал,что Путин голубой. :biggrin:
мотивируя тем, что без регистрации они не могут выдать внутренний паспорт
То есть,для них их собственный регламент пустой звук. :biggrin:
а если еще пройдет какое-то количество дней, что он находится без регистрации-штраф
Ну это,вообще,сказки старого мусора. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый получал гражданство РФ в Посольстве Рф в другой стране, когда приехал на ПМЖ в Россию встал вопрос о получении внутреннего паспорта гражданина РФ, это я к тому что, ему отказывались выдать его в УФМС, пока он хотя бы временно не зарегестрируется в РФ, мотивируя тем, что без регистрации они не могут выдать внутренний паспорт, а если еще пройдет какое-то количество дней, что он находится без регистрации-штраф... Он зарегестрировался временно и только потом ему выдали внутренний паспорт... Это, кстати, не единичный случай...

После получения загранпаспорта РФ, планирую сразу же по приезду на ПМЖ в Россию зарегистрироваться, мне будет уже 26 лет. Вот я ломаю голову над тем, что жить мне целый год до 27 лет по узбекскому паспорту и временной регистрации, а потом получить внутренний паспорт и встать на учет в военкомате, чтобы они меня уже не забирали в армию. Либо второй вариант сразу по приезду опять-таки зарегестрироваться временно и получить в УФМС уже внутренний паспорт, встать на учет в военкомате и всеми правдами и неправдами получить отсрочку до 27 лет, а потом уже не волноваться. Вы бы как посоветовали?

С уважением, kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что жить мне целый год до 27 лет по узбекскому паспорту и временной регистрации
C каких кустов-то по узбекскому?Если ты сюда въедешь по этому паспорту и по нему же встанешь на миграционный учет,через 3 месяца тебе придется выехать.Российским паспортом особо не помахаешь,в нем не будет отметки о въезде в РФ.Не создавай сам себе проблемы.Въезжаешь по российскому паспорту.Подаешь заявление о регистрации по месту пребывания(если хочешь) и заявление о выдаче общегражданского паспорта.Зарегистрируйся на год и ходи себе в ус не дуй.Ну заплатишь штраф 500 рублей за то,что не встал на учет,подумаешь... :biggrin:

Исполнится 27,зарегистрируешься по месту жительства и встанешь на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения загранпаспорта РФ, планирую сразу же по приезду на ПМЖ в Россию зарегистрироваться, мне будет уже 26 лет. Вот я ломаю голову над тем, что жить мне целый год до 27 лет по узбекскому паспорту и временной регистрации, а потом получить внутренний паспорт и встать на учет в военкомате, чтобы они меня уже не забирали в армию. Либо второй вариант сразу по приезду опять-таки зарегестрироваться временно и получить в УФМС уже внутренний паспорт, встать на учет в военкомате и всеми правдами и неправдами получить отсрочку до 27 лет, а потом уже не волноваться. Вы бы как посоветовали?

С уважением, kenny005!

Уважаемый kenny005! Я в прошлом сообщении уже говорил... Как я понял, Вам до 27 лет остался всего лишь один год... По приезду в Россию зарегестрируйтесь временно до 3 месяцев, получите внутренний паспорт, а потом втечение года можете ходить и делать снова регистрацию до 3 месяцев и на воинский учет вставать не надо... Можете сделать так, как сказал Мr, но военкомат потом вам нервишки потрепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenny005-На заметку... ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Утверждены

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713) :

Для регистрации по месту пребывания граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном Правилами.

Ответственность за нарушение сроков предусмотрена административная в статье 19.15 КоАП РФ:

.......... без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от 1500-2500 руб.

Там кто-то утверждал, что и без регистрации жить можно... Так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kenny005! Я в прошлом сообщении уже говорил... Как я понял, Вам до 27 лет остался всего лишь один год... По приезду в Россию зарегестрируйтесь временно до 3 месяцев, получите внутренний паспорт, а потом втечение года можете ходить и делать снова регистрацию до 3 месяцев и на воинский учет вставать не надо... Можете сделать так, как сказал Мr, но военкомат потом вам нервишки потрепит...

Понял, поступлю как Вы советуете! Не буду париться, въеду, зарегистрируюсь на 3 месяца, оформлю внутренний паспорт, потом снова зарегистрируюсь на 3 месяца! Спасибо Всем за участие и особенно Вам Денис25!

С уважением, kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кто-то утверждал, что и без регистрации жить можно... Так-то...
Можно.И живут люди.И живут неплохо.Не верите? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, поступлю как Вы советуете! Не буду париться, въеду, зарегистрируюсь на 3 месяца, оформлю внутренний паспорт, потом снова зарегистрируюсь на 3 месяца! Спасибо Всем за участие и особенно Вам Денис25!

С уважением, kenny005!

Желаю удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.И живут люди.И живут неплохо.Не верите? :biggrin:

Верю. В жизни по-всякому бывает... Но по Закону без регистрации жить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, поступлю как Вы советуете! Не буду париться, въеду, зарегистрируюсь на 3 месяца, оформлю внутренний паспорт, потом снова зарегистрируюсь на 3 месяца! Спасибо Всем за участие и особенно Вам Денис25!

С уважением, kenny005!

Если регистрация будет на 3 месяца, то на воинский учет уже нужно будет вставать... Не встают на воинский учет с регистрацией ДО 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регистрация будет на 3 месяца, то на воинский учет уже нужно будет вставать... Не встают на воинский учет с регистрацией ДО 3 месяцев.
Если исходить из того,что регистрироваться по месту пребывания должны граждане,прибывшие в жилые помещения для временного проживания на срок свыше 90 суток,по истечении этого срока,то подавая заявление о регистрации по месту пребыванию даже на 3 дня,он уже как бы подтверждает,что проживал более 90 суток в каком-то жилом помещении.То есть,приходите и штрафуйте меня,люди в зеленом. :biggrin:

Поэтому,в принципе,неважно на какой срок он будет регистрироваться.Забить на военкомат и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Тема просто горячая!:yes2:

Люди, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить при ТАКОЙ ситуации:

Я в 2006 году по дневной форме обучения окончил ВУЗ на территории Российской Федерации и на данный момент являюсь гражданином Республики Узбекистан, в октябре 2009 года выписался и уехал на ПМЖ в Казахстан. В данный момент живу в Казахстане, в городе Астана и жду через пару недель получение прописки. Но хочу через неделю уехать в Москву и уже там подать документы на гражданство РФ! Как мне лучше поступить? Подскажите, пожалуйста, люди добрые!!!

С уважением, kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Тема просто горячая!

Люди, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить при ТАКОЙ ситуации:

Я в 2006 году по дневной форме обучения окончил ВУЗ на территории Российской Федерации и на данный момент являюсь гражданином Республики Узбекистан, в октябре 2009 года выписался и уехал на ПМЖ в Казахстан. В данный момент живу в Казахстане, в городе Астана и жду через пару недель получение прописки. Но хочу через неделю уехать в Москву и уже там подать документы на гражданство РФ! Как мне лучше поступить? Подскажите, пожалуйста, люди добрые!!!

С уважением, kenny005!

Так уже ответили на этот вопрос,в чем проблема-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже ответили на этот вопрос,в чем проблема-то?

проблема в том, что я буду делать себе гражданство РФ через посольство в Казахстане, но я спрашиваю, каков план действий, если я поеду прям сейчас в Россию, например, в Москву. Каков порядок получения гражданства РФ будет для меня непосредственно в Москве? И где будет мне легче с оформлением документов и вообще как быть в этой ситуации? Ваши мнения и советы?

С уважением, kenny005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...