Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение гражданства РФ для гражданина Узбекистана


Гость Freki

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста, мой будующий муж гражданин Узбекистана(я гр. РФ)хочет получить гражданство РФ,но как я знаю перед этим надо получить РНВП, так возникает вопрос Военный билет необходим при получении РНВП или уже непосредственно при подаче документов на гражданство. Это очень важно, так как военный билет он будет делать в Узбекистане и готов он будет только примерно через 5 месяцев.Можно ли пока подать документы на РНВП без военного билета? Буду благодарна за любую информацию по получению гражданства.Подскажите, пожалуйста, заранее огромное спасибо:adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Freki, спасибо, за выложенный вопрос.

В списке документов ни на РВП ни на гражданство РФ нет военного билета, так что не переживайте. Военный билет понадобится уже после получения гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос мы хотим сделать ему временную регистрацию в МО там у нас дача, но дом как бы достался в наследство в 1997г. моей маме,она прописана в Москве возможно ли прописать его там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freki, сейчас нет такого понятия как регистрация для временно пребывающих ИГ, а есть постановка на миграционный учет. Мама соответственно собственница, думаю что ей надо обратиться в территориальный ФМС по месту нахождения жилого помещения и Вашего будущего супруга поставят на миграционный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Илларионов Андрей

Здраствуйте у меня такой вопрос, моя сестра подавала документы на гражданство РФ на себя и меня она получила гражданство РФ и уехала в Санкт Питербург а я поехал в Красноярск и справки о том что она подавала на меня документы на гражданство РФ у меня нету, сейчас я живу в Красноярске с паспортом Узбекистан куда мне нужно обратится чтобы получить гражданство РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здраствуйте у меня такой вопрос, моя сестра подавала документы на гражданство РФ на себя и меня она получила гражданство РФ и уехала в Санкт Питербург а я поехал в Красноярск и справки о том что она подавала на меня документы на гражданство РФ у меня нету, сейчас я живу в Красноярске с паспортом Узбекистан куда мне нужно обратится чтобы получить гражданство РФ?

Я так понимаю, что Вы еще не получили гражданство РФ в отличие от своей сестры. Значит Вы проживаете по РВП (разрешению на временное проживание). Вопрос в каком регионе Вы зарегистрированы по РВП, почему уехали в Красноярск, где подавали документы на гражданство РФ?

При подаче документов на гражданство РФ УФМС должны выдать справку с номером Вашего дела, но к, сожалению, не всегда они выдают такие справки. Гражданство РФ оформляется 6 месяцев + 1 месяц на оповещение, всего 7 месяцев. Ответ должен придти в Ваше территориальное УФМС и Вас должны оповестить письмом на адрес, по которому Вы зарегистрированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илларионов Андрей

Моя сестра подовала документы пять лет назат или больше, справку ей дали о том что оа подавал документы на гражданство РФ но эта справка потерялась, документы она подавала в посольстро РФ в Ташкенте, в Красноярск я поехал потому что а русский а в Узбекистане русских почти не осталось все уехали на родину, ответ наверное не приходил моя сестра все делала, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здраствуйте у меня такой вопрос, моя сестра подавала документы на гражданство РФ на себя и меня она получила гражданство РФ и уехала в Санкт Питербург а я поехал в Красноярск и справки о том что она подавала на меня документы на гражданство РФ у меня нету, сейчас я живу в Красноярске с паспортом Узбекистан куда мне нужно обратится чтобы получить гражданство РФ?

андрей я так понял что сестра по просту тебя оставила. ну что же. Я советую обратиться в папортно визовую службу. Там дальше тебе по ходу все тебе объяснят, но перед этим с этим вопросом обратись к Юристу консультанту по гражданским делам, или как его там называют, думаю поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые юристы

Я хотела узнать.Я гражданка Узбекистана живу в Киргизии, получила вид на жительство Киргизии. Могу ли я получить гражданство РФ в Киргизии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые юристы

Я хотела узнать.Я гражданка Узбекистана живу в Киргизии, получила вид на жительство Киргизии. Могу ли я получить гражданство РФ в Киргизии?

А какое отношение Вы имеете к РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dimik! Мой муж получил Гражданство РФ в декабре прошлого года.Но живет он в Бишкеке т.к. мы смотрим за старой бабушкой. Могу ли не выезжаю от сюда тоже получить гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Подскажите пожолусто изминился ли закон на получение гражданство РФ в 2009г

Я с Узбекистана родился в 1977 .

Уехал Ташкента в 2003 есть листок убытия.

Через месяц будем разпишимся с супругой она гражданко РФ

И ещё насколько сильно пробивают имеграцыонку (просто с работай в Москве пересекать каждые 3 месеца границу не реально.) Если мне забракуют паспорт я же его не востоновлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые юристы, прошу разъяснить такой вопрос: гражданка Узбекистана (русская, 24 года) намерена оформить гражданство РФ. Ее отец является гражданином России, но постоянной прописки нет (имеет временную регистрацию в Московской области). Имеет ли право девушка оформить гражданство в упрощенном порядке (ст.14 закона)? Должна ли она оформлять гражданство по месту пребывания отца или можно в другом регионе? Реально ей удобнее в Приморском крае по месту постоянного проживания ее дяди. РВП будет оформлять здесь.

И еще, работники ПВС говорят о какой-то квоте, действующей до 1 июня 2009 г., по которой также можно оформлять гражданство в упрощенном порядке (по крайней мере в Приморском крае). Что это за квота, где можно получить более подробную информацию? Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получение гражданства РФ в связи с браком

Здравствуйте!

Меня очень волнует вопрос о гражданстве РФ. Дело в том, что я являюсь гражданином Узбекистана, проживаю в Московской области. Мы с будущей женой решили расписаться, однако не знаем, можно ли мне это сделать. Миграционная карта просрочена, пребываю так сказать на территории РФ нелегально. Что мне нужно сделать для того, чтобы законно вступить в брак и являеЦа ли это основанием для получения гражданства?

Спасибо за ответ заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго Всемвремени суток!

Очень хотелось бы услышать хоть какой нибудь положительный совет.

Ситуация у нас такая, моя мать, гражданка Узбекистана, проживает со мной и моим мужем в Москве, получила РНВП, но на гражданство до 1.07.09 подать не успели.Теперь в ФМС говорят, что нужно подавать на вид на жительство, НО у нее заканчивается срок РНВПв январе 2010, поэтому принимать документы отказываются, говорят, вывозите-ввозите и снова оформляйте РНВП. Но в наших обстоятельствах сделать это не реально, т.к. мать моя инвалид колясочник, естественно инвалиднось не оформлена,т.к. в Узбекистане ее пенсия была выше, чем инвалидность. И я сама не гр. РФ, живу по РНВП. Так вот у меня есть несколько вопросов:

Можно ли здесь через соответствующие инстанции оформить недееспособность и продлить РНВП? Или все-таки придется вывозить?

ЗЫ Эсли вопрос задала не в том разделе, извините.

Заранее спасибо, хоть за какой-нибудь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц будем разпишимся с супругой она гражданко РФ

Закон не изменился. Действует так же ФЗ N 62-ФЗ от 31 мая 2002 года "О гражданстве Российской Федерации", а так же п. "Г" ч.14 Указа Президента РФ №1325 "Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всемвремени суток!

Очень хотелось бы услышать хоть какой нибудь положительный совет.

Ситуация у нас такая, моя мать, гражданка Узбекистана, проживает со мной и моим мужем в Москве, получила РНВП, но на гражданство до 1.07.09 подать не успели.Теперь в ФМС говорят, что нужно подавать на вид на жительство, НО у нее заканчивается срок РНВПв январе 2010, поэтому принимать документы отказываются, говорят, вывозите-ввозите и снова оформляйте РНВП. Но в наших обстоятельствах сделать это не реально, т.к. мать моя инвалид колясочник, естественно инвалиднось не оформлена,т.к. в Узбекистане ее пенсия была выше, чем инвалидность. И я сама не гр. РФ, живу по РНВП. Так вот у меня есть несколько вопросов:

Можно ли здесь через соответствующие инстанции оформить недееспособность и продлить РНВП? Или все-таки придется вывозить?

ЗЫ Эсли вопрос задала не в том разделе, извините.

Заранее спасибо, хоть за какой-нибудь ответ.

Можно ли здесь через соответствующие инстанции оформить недееспособность и продлить РНВП? - Вот этот вопрос надо Вам задать в УФМС, не тяните время, т.к. законы об иностранных гражданах ужесточилиь. А вот про вывоз-ввоз -это ведь не проблема в наше время......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня очень волнует вопрос о гражданстве РФ. Дело в том, что я являюсь гражданином Узбекистана, проживаю в Московской области. Мы с будущей женой решили расписаться, однако не знаем, можно ли мне это сделать. Миграционная карта просрочена, пребываю так сказать на территории РФ нелегально. Что мне нужно сделать для того, чтобы законно вступить в брак и являеЦа ли это основанием для получения гражданства?

Спасибо за ответ заранее

Супруга гражданка РФ? Если да, то это является основанием для получения гражданства РФ. Но Вы должны находиться на территории РФ легально. Я так понял у Вас временная регистрация? Тогда Вам надо съездить до границы(например Казахско-Российской) и оформить выезд-въезд (Вам дадут новую миграционную карту) обратно и зарегистрироваться втечение 3 дней. Кстати, при этом на Вас может быть, на границе, наложен штраф, и поставлена спец.печать,которая может не позволить вернуться на территорию РФ, смотря какой пограничник попадется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право девушка оформить гражданство в упрощенном порядке (ст.14 закона)? Должна ли она оформлять гражданство по месту пребывания отца или можно в другом регионе? Реально ей удобнее в Приморском крае по месту постоянного проживания ее дяди. РВП будет оформлять здесь.

Здравствуйте. Можно в любом регионе оформлять гражданство, главное, чтобы были предоставлены: свидетельство о рождении заявителя; один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы), а так же другие документы, предусмотренные Указом Президента РФ №1325 "Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ".

Про квоты мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд- въезд - не проблема для меня или кого другого, но мать, еще раз повторюсь колясочница, у нее сильнейшая деформация нижних конечностей + артрит, для нее сесть или лечь = мучения. А нелегально, опасно, ведь это не просто времянка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...