Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какую бы вы купили машину и почему?


andreeva_tm

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Давайте вернемся к машинам...

Я сегодня поняла, что женщины за рулем не такие уж и ДУРЫ...

Рассказываю: Еду на работу впереди два перекрестка промежуток между ними маленький... На перекрестке который по отношению ко мне второй сфетофор, горит красный свет... Промежуток дороги между перекрестками полностью занят машинами, ожидающими зеленый свет...

Я останавливаю машину так, чтобы она не стояла на середине перекрестка, оставляя место другим машинам.... Стоя в крайнем левом ряду... И тут, два МУЖИКА-водителя асса... Не ДУРЫ не разу... Выезжают и пристраиваются сзади машин которые стоят на том самом коротком промежутке дороги... Тем самым остановив машины прям на пересечении дорог, по центру.... Я аж засмеялась.... С умилением подумала "Ну... И кто из нас ДУРА!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут, два МУЖИКА-водителя асса... Не ДУРЫ не разу... Выезжают и пристраиваются сзади машин которые стоят на том самом коротком промежутке дороги... Тем самым остановив машины прям на пересечении дорог, по центру....

Ленуся, ну ты же должна понимать, что нашим мужчинам всегда некогда, они торопятся (куда - не понятно). Это раз.

Перед перекрестком стояла ты - девушка. Ну разве можно встать за тобой? Нет конечно! Только впериди тебя! Это два.

А три - дуракам закон не писан:

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1993 г. N 1090

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

13. Проезд перекрестков

3.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Ну что тут еще сказать.............:dontknow: Закономерность. В таких случаях пользуюсь правилами трёх "Д":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве можно встать за тобой? Нет конечно! Только впериди тебя! Это два.

НВЗ, дело в том что они ехали в правом ряду и в любом случае сзади меня не стояли бы..... Я не могу Вот это

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

13. Проезд перекрестков

3.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Я помню очень хорошо, но даже если СУПЕР_ПУПЕР ВОДИТЕЛИ, это подзабыли, могли бы хоть подумать, что они очень будут мешать на перекоестке (им повезло что светофор не долго горел красным)....

Эх!!!!!!!!!!! Мужчины - вы может в технике и разбираетесь лучше нас, но правила дорожного движения как-то не ваш конек:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ, полагаю, быстро нашли?!..

Я его не ищу ни когда, я его знаю....

потому как ВОДИЛА из крайнего правого ряда, поворачивающий на лево, и орущий мне через окошко своей тачки "С**А, чё не видишь куда прешь?" Умным не выглядит:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаЛевченко]: Мужчины - вы может в технике и разбираетесь лучше нас, но правила дорожного движения как-то не ваш конек

Весьма спорное утверждение...:lol: граничащее с клеветой!..:ditsch::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граничащее с клеветой!..

Что значит граничащее??? :shocking: Это именно КЛЕВЕТА!!! Просто милые дамы считают что ПДД состоят из:

1. Все ОБЯЗАНЫ меня пропускать всегда и везде.

2. Когда дама зарулём, то все мужики участники реалити-шоу "УГАДАЙ МАНЁВР"!!!

3. Ну и что... ну зелёный... ща докрашусь и тогда поеду... подождёшь...

4. ............

5. ............

и т.д. и т.п.

:000430: :000430: :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после всего я ещё и

шовинист!
интересно с какого перепуга??? Я млин почти не разу девочку за рулём не обидел... но разве что засыпающе-умирающих бабушек иногда приходится подгонять...

Кстати недавно была интересная хохма:

Еду я значит к себе на дачу...

Пятницкое шоссе...

Вечер...

Движение..... :censored: ...... это не движение, а стояние...

Но для того чтобы не стоять еду спокойненько по обочине. Знаю что в переди будет раздолбаная обочина, а т.к. у меня на автомобиле посадка очень низкая, то я присматриваю разрыв в потоке, чтобы не мешая другим вклинится в поток.

И вот такой разрыв вижу между "Камри" и "Окой(!!!)". Промежуток примерно метров семь-восемь, т.е. я там умещусь с запасом. Но по привычке (которая меня неоднократно выручала) смотрю кто за рулём в "Оке". За рулём оказалась женщина лет 45-55... обиженной на весь мир наружности. Симптомчик, если помягче сказать, напрягающий... Ну тут я допускаю огромную ошибку - включаю указатель поворота. Увидев что я собираюсь перестроится, женщина на всю "мощщу" "Оки" вдавила на газ. Бедная "Ока", а она в три раза меньше моей машинки :lol: , стала подставлять себя под удар...

Вообщем рассказывать можно долго, т.к. окружающий народ мы веселили примерно 1,5-2 км, но пришлось заканчивать это ШОУ, т.к. далее был ремонт дороги и движение было сильно заужено. Но как женщину в оченьсильнопослебальзаковском возрасте убедить отодвинуть своё чудо враждебной техники?!?!?!

Я поступил просто... Т.к. у женщины были открыты все окна (на улице температура была далеко за +30), я ей сказал абсолютно спокойным голосом: "Тётенька, пропустите меня пожалуйста!!!". Её глаза вылезли из-за очков... :lol:

...и пока она пребывала в шоке, я спокойно перестроился... Ну вот почти и всё... если не считать, что сегодня я встретил её на стоянке около одного из супермаркетов... правда она меня не признала, но мои знакомые долго меня выспрашивали что же меня так развеселило ни с того ни с сего... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на самом деле работает безотказно. Когда я вижу, что меня ни в какую не пропускают, то просто задаю вопрос, мило улыбаясь, "Ну что, жалко нам пропустить, плохо нам от этого станет? Ну конечно, мы ж тогда никуда не успеем".. (если окна у того водителя закрыты, можно доступно всё это прожестикулировать, не забывая мило улыбаться)

Пока что проколов не было. Как правило, водители, даже если очень не хотели пропускать, улыбаются, и жестами дают понять "А я чё? проезжай...". Кстати, у женщины с женщинами такое точно не срабатывает - удавятся, а особу женского пола , да ещё и на иномарке в жизни не пропустят. Я имею в виду тех, кто изначально пропускать не хотел, - они в своём решении непреклонны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особу женского пола , да ещё и на иномарке в жизни не пропустят.

Алла Архангельская, если не секрет, то на чём перемещаетесь??? :yes2: :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я значит к себе на дачу...

Пятницкое шоссе...

Ага!.. Вот мы и дачу примерно вычислили

ага! где то, чуть правее Парижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дачу примерно вычислили

Классной у тебя метод!!! :lol: Шоссе длинной в 55 км... :lol:

ага! где то, чуть правее Парижа

Смотри внимательнее, не правее, а левее... а так район правильный... :000430::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку с ответом - два дня подряд брала приступом регистрационную палату, а тут в связи с предстоящим форумом перекрыли и без того немногочисленные дороги. Поэтому дорогу, обычно занимающую 15 минут, я преодолевала 2 часа "туда" и столько же "обратно", так что понедельник и вторник прошли в приятном прослушивании всех имеющихся в машине дисков, а также всех имеющихся в Сочи радиостанций, в созерцании Сочинских пейзажей, а также в лицезрении всех движущихся рядом машин и всего, в них содержащегося.....

Насчёт вопроса - я перемещаюсь на Мазде-6 ярко-красного цвета.

Кстати, езда в Сочи довольно оригинальная. Например, водитель, выезжающий со второстепенной дороги, или совершающий манёвр, выставляет руку из окна машины и делает жест, как бы удерживая всех остальных водителей от дальнейшего движения. как будто обладая силой гипноза:yes2: . Действует безотказно. Водитель, желающий кого-то пропустить , машет рукой, как правило, тоже из окна, типа "давай-давай" :yes2: . Как в остальных городах, фарами, моргают, по-моему, только приезжие. Очень много отсутствующих знаков "одностороннее движение", "реверсивное движение", "главная дррога", "Уступи дрогу". Местные знают, а остальным, очевидно, ни к чему:biggrin:

А вообще, то ли климат, то ли местные особенности, то ли вечные "пробки"влияют на манеру езды.Если до приезда в Сочи она у меня была агрессивная (постоянные лавирования, обгоны, обочина, тротуар,и т.д...) то здесь, как и у большинства местных - расслабленно-спокойная - тротуары узкие, бордюры высокие, обрчины совсем нет, на дорогах почти везде "сплошная", да ещё и в одну полосу, гаишники на каждом шагу, так что, если нарушать - зарплаты на два дня не хватит, или без прав останешься. Гоняем, в основном по дороге на Адлер и Красную Поляну, ну и по "серпантину" (это в обратную сторону, в сторону Туапсе и Джубги), да и то, либо рано утром, либо поздно вечером, потому как в остальное время там тоже пробки.

В общем, живём в Сочи, как проклятые:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...