Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость torg

Торговля в интернете алкоголем без лицензии. Нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Гость torg

Ситуация такова. В планах сделать интернет-магазин, торговать алкогольной продукцией.

Зарегистрировать ООО, все по уму.

Но, закупать товар по факту заказа как физическое лицо (есть договоренность с менеджером одной фирмы). Т.е. пришел заказ, поехал выкупил товар, отвез клиенту. Ни склада не надо (товар берется только при наличии заказа) и офиса не надо в принципе. Лицензию на торговлю алкоголя не получить, так как она дается только на помещение (склад) ни кассового аппарата нет, так как он тоже привязывается к определенному помещению.

Всвязи с этим вопрос. На сколько это законно и что может за это быть? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная получается ситуация.... а зачем тогда Вам ООО???

Вы либо работаете как ЧПист, либо как юридическое лицо. Как это?? Есть фирма, Я бы проще сделала. Я бы организовала в таком случае доставку алкогольной продукции. По сути этим Вы и собираетесь заниматься...просто на цену копеечку накидывайте за доставку. И кассы не надо - сделайте по аналогии с доставкой воды "Росинка"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете делать заказ как физическое лицо по договору розничной купли-продажи, то данная продукция должна использоваться только в личных целях, а не для предпринимательства (ст. 492 ГК РФ).

Согласно п. 5 Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

"Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×