Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

доверенность представителя


aquamarin

Рекомендуемые сообщения

Представители ответчика ( каждый раз разные) в третий раз являются в суд, предъявляя доверенность. На вопрос секретаря предоставить в дело копию доверенности каждый раз отвечают, что принесут в следующий раз. Оригинал уносят с собой.В следующий раз, естесственно, не приносят - представитель-то другой. Понимаю, что это не может быть случайностью. Кто подскажет, в чём тут фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquamarin, да нет здесь никакой тактики. Но вот Суд это обычно раздражает... Что там у Вас за такой Судья с олимпийским терпением!?!?!? :lol::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что... вот и тактика вырисовывается... :clap: :clap:

Точно!:yes2:

Но скорей не суд, истца. В первый раз отложили в связи с истребованием доказательств. Доказательства ими так и не представлены. Второй раз - в связи с болезнью представителя. Подтверждающих документов не представили. Теперь вот - потребовали проведения дополнительной экспертизы. В суде заявили, что претензии в количестве 2 штук не получали, хотя у меня почтовые уведомления на руках. Меня в своём магазине тоже не видели, хотя я с двумя свидетелями пришла ( подписи имеются). Чудеса просто.

Измором берут:yes2:

Меня поведение судьи удивляет, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поведение судьи удивляет, честно говоря.

Конечно не хочется голословно обвинять, но может ситуация объяснится передачей некоего "конвертика", который очень помог судье не замечать некоторые вещи... Хотя, судя по тому что речь идёт о магазине (наверняка что-то пытаетесь вернуть), врятли цена вопроса высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 99 ГПК РФ Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Не могу сказать нсколько рельно применение данной статьи, сама ниразу не сталкивалась, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не хочется голословно обвинять, но может ситуация объяснится передачей некоего "конвертика", который очень помог судье не замечать некоторые вещи... Хотя, судя по тому что речь идёт о магазине (наверняка что-то пытаетесь вернуть), врятли цена вопроса высока.

Очень похоже на то... Только мы об этом никогда не узнаем:crybaby:

Цена вопроса приличная - там речь идёт об устройстве ценой 90 тыс. + проценты за просрочку добровольного выполнения требования потребителя в теч. 5 мес,. ( 1% за каждый день прострочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 99 ГПК РФ Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Не могу сказать нсколько рельно применение данной статьи, сама ниразу не сталкивалась, но попробовать можно.

Я почему-то думала, что статья применима к юрлицам и касается потери РАБОЧЕГО времени...

Спасибо,Syprin. надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Syprin, можно конечно попробывать... но честно говоря у меня такие попытки были и более чем "ай-яй-яй" противная Сторона не получала...

Цена вопроса приличная - там речь идёт об устройстве ценой 90 тыс. + проценты за просрочку добровольного выполнения требования потребителя в теч. 5 мес,. ( 1% за каждый день прострочки).

Согласен, сумма достойная... Но вот смысл тянуть Продавцу какой?

А "мировое" предлагали?

Кстати, как отражено в Протаколе судебного заседания о неполучении Претензий от Вас и о полученных Вами Уведомлениях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я почему-то думала, что статья применима к юрлицам и касается потери РАБОЧЕГО времени...

aquamarin, компенсация может быть расчитана Вами исходя из размера Вашего среднего заработка, пропорционально затраченному времени. Эта овчина вряд-ли стоит выделки. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сумма достойная... Но вот смысл тянуть Продавцу какой?

А "мировое" предлагали?

Кстати, как отражено в Протаколе судебного заседания о неполучении Претензий от Вас и о полученных Вами Уведомлениях???

Я тоже не понимаю, какой смысл тянуть.:dontknow: Скорее всего не хотят создавать прецедент - это крупная фирма по торговле электронкой. Теперь вот производство по делу нашли причину остановить -сэкономят на процентах за просрочку.

Предлагали заменить - через два месяца после подачи иска, когда мы уже давно надежду потеряли и купили новый комп, во время первой беседы в суде. Так и было сказано: исковых требований не признаём, предлагаем заменить товар. Мы отказались - ну зачем нам дома два дорогущих компьютера???

Протокола нет - заседание-то всё время откладывается. Только уселись - они - рррраз - и очередное ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquamarin, компенсация может быть расчитана Вами исходя из размера Вашего среднего заработка, пропорционально затраченному времени. Эта овчина вряд-ли стоит выделки. :nono2:

Почему? А вдруг я неплохо зарабатываю:shocking:

А как производится расчёт, не подскажете?

Да, вот ещё кстати: у меня свидетели третий раз в суд по повестке являются из другого города:lol: Так и сидят в коридоре, бедняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как производится расчёт, не подскажете?

Извините, не считал :biggrin:

Почему? А вдруг я неплохо зарабатываю

А Вы докажите, что Ваши доходы уменьшились в связи с необходимостью явки в судебное заседание :ciao:

кстати: у меня свидетели третий раз в суд по повестке являются из другого города Так и сидят в коридоре, бедняги.

... Что и живут в коридоре? А другой город - это не Мытищи ли? Тогда суммы будут бооольшие!:clap:

Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, (ст.95-97 ГПК) не относятся к компенсации за потерю времени (ст.99 ГПК).

Если я не прав - поправьте. Заранее благодарен :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, (ст.95-97 ГПК) не относятся к компенсации за потерю времени (ст.99 ГПК).

Если я не прав - поправьте. Заранее благодарен :yes2:

Прав. Это просто шутка была.

Но компенсацию потребуем:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...