Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Льготы для матерей пенсионеров.


Гость IVG63

Рекомендуемые сообщения

Моего сына призывают в армию.

Я вдова и пенсионер (но не по возрасту),не инвалид. Мне 43 года,

не работаю.

Имею ли я право, на какие либо льготы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVG63,

Имею ли я право, на какие либо льготы?

Из Вашего вопроса неясно, что Вас интересует - льготы, которые полагаются лично Вам? Или является ли упомянутое обстоятельство (пребывание в отставке по выслуге - если я правильно понял) основанием для отсрочки Вашему сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын не хочет отсрочки.

Я хочу узнать, имею ли я право знать куда направят служить моего сына и

имеюю ли я какие либо льготы?

У меня единственный сын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынесении решения призывнику о его призыве на военную службу, ему будет определен род войск, в котором ему предстоит проходить военную службу. Очень часто окончательное распределение происходит уже на сборном пункте, перед самой отправкой призывника. По его распределению никаких льгот законом не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...