Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Привлечение к ответственности за неуплату алиментов


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Higtlight сказал:

У вас написано - "Юрист Зоны Закона". Вы действительно юрист?

Ваши сообщения мне не интересны. Как модератор напоминаю о необходимости соблюдения Правил. Не отвлекайтесь от темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Александра_ сказал:

когда мать выходит в суд с тем чтобы ей разрешили отвезти дочь на весь летний сезон за границу к морю, то отец выступает категорически против

И что? Там медом намазано?

Вот как этот момент обсуждали на форуме судебных приставов:

"Для того, чтобы суд решил вопрос в пользу выезда, нужно доказать, что нужен выезд именно туда и тогда. Например, в германию на операцию.
Вот объясните- какой смысл для ребенка поездок в турцию, египет или еще куда-то? одна акклиматизация чего стоит.. а еда? а инфекции и укусы насекомых, совершенно непривычных для россиян? Погуглите, сколько людей оказываются в больницах и на кладбищах, привезя с собой что-то заморское. Наши врачи, зачастую и не знают этих симтомов.
У моего знакомого всех командировочных в жаркие страны обязательно прививают перед командировкой, а турЫсты прутся в таиланд, египет, шри-ланку, индию, африку совершенно об этом не думая.

вопрос не о выезде из РФ, а о въезде в другую страну и рисках и целесообразности таких поездок. Не можешь объяснить доходчиво- зачем туда ехать ребенку - ну и нечего тащить дитя

в школьно-студенческом возрасте мне пришлось много поездить в разные места. Поэтому я знаю, о чем говорю, когда утверждаю что акклиматизация, смена воды, фауна -все это не безобидно

нечего вообще ездить в другие климаты и пояса.
Просто для безвизовых стран у отца нет возможности повлиять, кроме как вообще запретить выезд

И почему же "немотивированного"? Я уже говорила о рисках смены климата, воды и прочих неприятностях, в т.ч и пользования всякими боингами 737 и суперджетами.
На мой взгляд, так вполне оправданно, что риск здоровьем ребенка должен быть согласован.
А мать, если хочет куда-то там ехать, ну и пусть едет. Одна."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Шишoк сказал:

Совершенно верно. Это доказанная информация. Показания свидетеля это доказательство. Судья так и написал бы в своем решении.... "злоупотребляет"...

В пяти решениях суда написано: "....суд считает, что в судебном заседании достоверно установлено, что ответчик (отец ребенка) своим заявлением о несогласии на выезд ребенка за границу действует не в интересах ребенка, нарушает ее право на отдых и обеспечение ее интересов, на всесторонее развитие и уважение человеческого достоинства ребенка, что объективных причин для сохранения запрета на выезд ребенка за пределы РФ не имеется. ....злоупотребление родительскими правами ответчиком....." 

Судьям не так просто снять запрет совсем, если тот, кто его наложил, сам его не попросит снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александра_ сказал:

В пяти решениях суда написано

Да это замечательно что в пяти решениях написано. Но как видно Вы ими не довольствуетесь. Я спросил "что Вы ответите суд". Вы ответили...  ясно к чему такие ответы приведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zavarow сказал:

И что? Там медом намазано?

Вот как этот момент обсуждали на форуме судебных приставов:

"Для того, чтобы суд решил вопрос в пользу выезда, нужно доказать, что нужен выезд именно туда и тогда. Например, в германию на операцию.
Вот объясните- какой смысл для ребенка поездок в турцию, египет или еще куда-то? одна акклиматизация чего стоит.. а еда? а инфекции и укусы насекомых, совершенно непривычных для россиян? Погуглите, сколько людей оказываются в больницах и на кладбищах, привезя с собой что-то заморское. Наши врачи, зачастую и не знают этих симтомов.
У моего знакомого всех командировочных в жаркие страны обязательно прививают перед командировкой, а турЫсты прутся в таиланд, египет, шри-ланку, индию, африку совершенно об этом не думая.

вопрос не о выезде из РФ, а о въезде в другую страну и рисках и целесообразности таких поездок. Не можешь объяснить доходчиво- зачем туда ехать ребенку - ну и нечего тащить дитя

в школьно-студенческом возрасте мне пришлось много поездить в разные места. Поэтому я знаю, о чем говорю, когда утверждаю что акклиматизация, смена воды, фауна -все это не безобидно

нечего вообще ездить в другие климаты и пояса.
Просто для безвизовых стран у отца нет возможности повлиять, кроме как вообще запретить выезд

И почему же "немотивированного"? Я уже говорила о рисках смены климата, воды и прочих неприятностях, в т.ч и пользования всякими боингами 737 и суперджетами.
На мой взгляд, так вполне оправданно, что риск здоровьем ребенка должен быть согласован.
А мать, если хочет куда-то там ехать, ну и пусть едет. Одна."

За границей есть свой дом. Рассказывать об удобствах и плюсах относительно отелей и прочего не буду, это каждому свое. Туда мы ездили ежегодно еще тогда, когда жили вместе с био-отцом ребенка, как раз на целое лето у моря. Тогда никто против не был.... Также родные живут не в России, и ничего плохого не вижу, если раз в пару-тройку лет и к ним на праздники в гости съездить. 

7 минут назад, Шишoк сказал:

Я спросил "что Вы ответите суд". Вы ответили... 

Я рада, что мы с вами разобрались. У меня вопрос был по алиментам не более. Спасибо за внимание.

22 минуты назад, zavarow сказал:

Просто для безвизовых стран у отца нет возможности повлиять, кроме как вообще запретить выезд

Когда страна безвизовая, это облегчает выезд, а вот когда страна визовая, то там проблем только в двое больше становится. Тоже приходится в суд идти за разрешением въезда.

П.С. - в моем случае все страны визовые.

Почему некоторых из вас кидает в крайности? :/  Вам удобнее/приятнее подумать, что ваш оппонент - это комплекс неадекватности вкупе с завышенными амбициями, чем подумать, что у человека есть доводы, уважение к другим и адекватность в восприятии происходящего?

Изменено пользователем Александра_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavarow сказал:

Вот как этот момент обсуждали на форуме судебных приставов:

Какой смысл в цитатах с обсуждениями на форуме приставов, если существует реальное решение суда, принятое исходя из обстоятельств конкретного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Селезнева сказал:

Какой смысл в цитатах

Смысл в том, что есть веские причины, на которые мамашам и бабосудам - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zavarow сказал:

Смысл в том, что есть веские причины, на которые мамашам и бабосудам - пофиг.

Я вас правильно поняла, что эти слова относятся ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zavarow сказал:

Смысл в том, что есть веские причины

недостаточно веские причины для важных участников одного важного форума оказались достаточно убедительными для решения одного скромного суда. И в этом смысл.

12 минут назад, zavarow сказал:

Я ваших случаев толком не знаю, посему пока не относятся.

О как! А в этой теме есть другие случаи, позволяющие вам говорить о бабонесправедливых судах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...