Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пашенкина

Права учредителя ООО

4 сообщения в этой теме

Без доверенности от имени ООО могут действовать учредитель и единоличный исполнительный орган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без доверенности от имени ООО могут действовать учредитель и единоличный исполнительный орган?

Только единоличный исполнительный орган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это можно прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно прочитать в Законе об ООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашенкина, без доверенности учредитель ООО может только выступать заявителем в налоговой при регистрации и участвовать в общем собрании участников, на этом его функции заканчиваются:biggrin:

А что касается исполнительного органа - ст.40 п.3 Закона "Об ООО":

"3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества."

И еще. Пожалуйста не обижайтесь, но с учетом количества задаваемых вопросов, а также их содержания я бы не рекомендовал Вам заниматься вопросами корпоративного права и самостоятельно организовывать ООО. Обратитесь к специалистам на стадии начала работы и Вы избежите негативных последствий в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах