Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

требуют характеристику на семью


Masha000

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Я учитель начальных классов. У меня учится очень хороший такой мальчик Саша, родители которого не могут найти общий язык. Папа хочет, чтобы сын жил с ним (мама вроде бы не против, у нее новая семья, скоро родиться "новый ребенок", а Сашка вроде бы и не нужен стал). Отцу нужна характеристика на семью: в какой семье растет ребенок, какие у него отношения с родителями, кто из родителей контролирует учебную деятельность и т.д. и т.п. Скажите, пожалуйста, кто должен писать эту характеристику - учитель или социальный педагог школы? Могу ли я написать эту характеристику по запросу или только по просьбе родителя? Очень не хочется оказаться крайней, т.к. ни маму, ни папу я не наблюдала в течение всего учебного года. Спасибо. Надеюсь на скорый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу нужна характеристика на семью: в какой семье растет ребенок, какие у него отношения с родителями, кто из родителей контролирует учебную деятельность и т.д. и т.п.

Пусть отец обратиться с официальным запросом в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка с просьбой проверить вышеуказанное и дать официальный письменный ответ. Хотя это и будет формальностью, поскольку как посторонний человек может проверить отношения родителей и ребенка?

Возможно, в школе есть психолог, пусть он поговорит с мальчиком и составит профессиональное заключение.

по запросу или только по просьбе родителя?

По просьбе родителя и школьный психолог и Вы, если посчитаете нужным, можете все написать, поскольку отец имеет все права участвовать в жизни ребенка и получать о нем информацию, в том числе и в учебном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще подумала.

Папа хочет, чтобы сын жил с ним (мама вроде бы не против, у нее новая семья, скоро родиться "новый ребенок", а Сашка вроде бы и не нужен стал).

Если мать не против, может быть стОит заключить соглашение об определении места жительства ребенка с отцом и заверить нотариально? Тогда и все характеристики не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...