Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Облучение


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

У меня вопрос.

Могу ли я привлечь к ответственности врача, кот. зная, что я 01.03.2007 уже делал рентген, заставил меня , обманным путем, делать еще снимки.

В итоге, я получил дозу в 2 раза превышаюшую сан. норму облучения в год.

Я приехал к врачу по напр-ю из Вонкомата, мне сообщили, что есть постановление №...., в нем сказано о проведении обследования в больнице только со своми снимками. Я написал в карточке, что согласен с доп. обследованием, но я не знал, что % моего облучения в год уже исчерпан. Причем, что интересно, мне назначили 8 снимков, обошлись 6 ( нельзя больше 6 за 1 раз делать), а заключение делали по всем новым снимкам и использовали 2 снимка от 1 марта.

Спасибо всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы же сами дали письменное согласие на проведение исседования, на каком в таком случае основании вы считаете, что оно сделано "обманным путем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно, я подписал. О нормах облучения в год я естестввенно понятия не имел.

Я же, наивный доверял врачам, они же специалисты... и всяко вред организму преднамеренно не нанесут, врачи ведь, но ошибся. Сколько таких еще придет и сколько через эту подпись получат облучение...

А когда я подписывал, речь шла об обследовании (анализы, консультации врачей). И конечно о том, что я могу отказаться от рентгена мне никто не сказал, особенно, когда дело касается службы в армии. Я даже не говорю, в какой форме и каким тоном со мной врачи общались, сразу принимая меня чуть ли не за дизертира...., а речь то идет о здоровье человека.

Спасибо Вам за ответ и предупрежу своих ребят, чтобы были поумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...