Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Транзитные номера


Гость Парфёнов Олег

Рекомендуемые сообщения

Гость Парфёнов Олег

Здравствуйте. У официального дилера в г. Москве приобретаю новую иномарку. Продавец выдает мне следующие документы: ПТС, заверенную копию ГТД, Договор купли-продажи, сервисную книжку, инструкцию по эксплуатации а/м, регистрационный знак «Транзит» не выдавался.

Прошу Вас разъяснить: должен ли Продавец выдать мне регистрационные знаки «Транзит», могу ли я следовать на новом а/м к месту регистрации транспортного средства в другой регион без регистрационных знаков «Транзит» (на основании каких нормативных документов)? Если нет, то как выйти из создавшейся ситуации?

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет. Выдачей государственных регистрационных номеров (в т.ч. транзитных) занимаются уполномоченные на то государственные органы исполнительной власти.

2. нет. Если в случае перегода авто в пределах субъекта РФ есть возможность не применять транзиты, то в вашем случае транзиты обязательно нужны.

Выход прост: при оформлении авто получить транзитя в ГИБДД по месту покупки авто. Возможно, в этом вам может помочь продавец.

Удачи Вам:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет. Выдачей государственных регистрационных номеров (в т.ч. транзитных) занимаются уполномоченные на то государственные органы исполнительной власти.
Это не правда. Масса автомобилей получает транзитные номера в салонах и комиссионных магазинах. К Сожалению сейчас многие магазины не получают в ГАИ транзиты и справки-счета, поскольку для хранения бланков им необходимо получать массу согласований, иметь договор с вневедомственной охраной и специальную отдельную комнату с сейфом. Продажа по договорам купли-продажи подобных сложностей не предусматривает. Отсюда отсутствие транзитов у продавцов. Те из них кто идет на получение бланков, не стесняются предложить выдачу транзитов в качестве дополнительно оплачиваемой услуги.

2. нет. Если в случае перегода авто в пределах субъекта РФ есть возможность не применять транзиты, то в вашем случае транзиты обязательно нужны.
Миллионы машин в течении 5 суток с момента приобретения колесят дороги РФ без транзитов. И ничего, за отсутствие не выданных транзитов никому не было.

Другое дело отсутствие предусмотренного ПДД регистрационного документа. Но это уже правовая прореха.

Выход прост: при оформлении авто получить транзитя в ГИБДД по месту покупки авто. Возможно, в этом вам может помочь продавец.
Совет из разряда очень сложно выполнимых. Обращаться придется к главному государственному инспектору субъекта федерации. В Москве это начальник управления ГАИ города. И после этого пару дней потерять в районном отделе ГАИ, в который он отпишет заявление на исполнение по существу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...