Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Народ помогите на работе угрожают!


Гость Bork

Рекомендуемые сообщения

Ситуация токая отработал я пол года заключал трудовой договоре указанно зарплата 5 тысяч рублей было сказано что мол так нужно от ухода от налогов! постоянно были задержки на 2-3 месяца в конце концов мне это надоело, и я решил уволиться написал заявления об увольнение две недели назад директор отказывается его подписывать так как его смущает фраза увольняюсь в связи систематической невыплатой зарплаты просит переписать я отказался! Далее мне не хотят оплачивать отпуск говорят что мол мы ни когда и не кому не оплачивали отпуск ! на что я сказал что буду обращаться в суд и сегодня меня не рассчитали и не отдали трудовую книжку + сказали если я напишу заявления что к ним не каких претензий материальных и моральных не имею только тогда меня рассчитают и то только за май а отпускных мне и не видать + сказали что напишут докладную записку задним числом что я плохо работал и не выполнял сваю работу ! Да и еще забыл написать когда я попросил заключить новый договор мая чтобы была прописана сумма 15.000 руб мне сказали что мол сам буду плотить налог 32 % я на это согласился ! со мной все равно так и не заключили этот договор из за бухгалтерской отчетности. Помогите мне пожалуйста очень хочу наказать людей за свинское отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Bork, немного трудно понять ваше изложение, но из того что я поняла вот мои советы:

1) Ничего не подписывайте касательно материальных и моральных претензий.

2) Заявление на увольнение у вас было зарегистрировано в отделе кадров или в канцелярии, у секретарая? Если было, то хорошо. Снимите с зарегистрированного заявления копию для себя (док-во в суде)

3) Не надо ничего объяснять работодателю.

4) Немедленно идите в суд! В исковом заявлении изложите все претензии к работодателю: не отдают трудовую, не выплатили зар. плату, не сделали перерасчет отпускных и т.д.

5) На нашем форуме очень часто задают схожие вопросы - воспользуйтесь поиском, найдете более подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Bork, немного трудно понять ваше изложение, но из того что я поняла вот мои советы:

1) Ничего не подписывайте касательно материальных и моральных претензий.

2) Заявление на увольнение у вас было зарегистрировано в отделе кадров или в канцелярии, у секретарая? Если было, то хорошо. Снимите с зарегистрированного заявления копию для себя (док-во в суде)

3) Не надо ничего объяснять работодателю.

4) Немедленно идите в суд! В исковом заявлении изложите все претензии к работодателю: не отдают трудовую, не выплатили зар. плату, не сделали перерасчет отпускных и т.д.

5) На нашем форуме очень часто задают схожие вопросы - воспользуйтесь поиском, найдете более подробные ответы.

Предлагаю еврейский вариант:

Написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Давление с трех сторон заставит работодателя одуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Заявление на увольнение у вас было зарегистрировано в отделе кадров или в канцелярии, у секретарая? Если было, то хорошо. Снимите с зарегистрированного заявления копию для себя (док-во в суде)
нет в отделе кадров мне сказали что должен директор подписать мае заявление !

А еще вопрос как мне доказать что моя зарплата была 15.000 руб а не 5 000

И еще можно ли сделать так чтоб налоговая сделала проверку в фирме я думаю что там не все чисто раз люди платят белую и черную зарплату !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bork, вы меня как не слышите. Я посоветовала вам воспользоваться поиском. Ну почитайте хотя бы тут http://zonazakona.ru/showthread.php?t=18550

А насчет заявления - его необходимо зарегистрировать! Попытайтесь поговорить с отделом кадров и зарегистрировать тем числом, которым вы его подали (но это навряд ли получится). Как бы не пришлось вам заново писать заявление и его регистрировать.

Еврейский вариант ильдарчика тоже можно попробовать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Народ помогите на работе угрожают!"

Где угроза, со стороны работодателя? Это скорее Вы стараетесь.

А судя по рассказу - видно что конторка слабенькая и денежек там не очень. И менятся под Вас они точно не будут. Ну нажалуетесь (по еврейской схеме), Вам от этого не прибудет, а еще доказывать придется что с зп они кроили, и не факт что докажите. А если в конторе люди с головой, то за клевету еще будете отвечать. ИМХО, потратте время на поиск новой работы, и внимательно изучите условия на входе. В бюджетных организациях хорошо платят - ЧЕСНО.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еврейский вариант:

Написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Давление с трех сторон заставит работодателя одуматься.

Но это ёщё и быть им надо, а так за ложный донос можно и схлопотать по заслугам.

[/font

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне пожалуйста очень хочу наказать людей за свинское отношение

Уважаемый, Bork

С Вами поступали так как Вы позволяли это сделать с собой. Вам не платили зарплату, а Вы молчали. У Вас было право не выходить на работу если Вам не платили зарплату, а вы ходили. У Вас было право взыскать с работодателя деньги за задержку заработной платы, а Вы этого не сделали. Теперь Вы хотите наказать кого то, а за что? Не хотите нормально уволиться - заявление с выкрутасами пишите - чего Вы добиваетесь? У работодателя то же есть права и терпение тоже и оно не бесконечно.

Вообщем так. Пишете нормальное заявление об увольнении в двух экземплярах. Один экземпляр визируете и оставляете у себя на память. Если отказывают взять заявление, то отошлите его телеграммой с уведомлением. Вполне возможно, что работодатель с Вами расчитается правильно и Вас это удовлетворит. Если нет то, обратитесь в суд. Что не понятно будет приходите спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...