Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Maxud

Ответственность проектировщика

6 сообщений в этой теме

Господа, помогите в следующей ситуации, pls!

По договору стройподряда было построено здание, сдали его по акту приемки-передачи осенью 2004 года, однако по весне выяснилось, что крыша его безнадежно деффективная - течь и т.п. Назначили экспертизу, которая указывает на огрехи проекта, однако с проектировщиками ввиду нужды бухгалтеров акты приемки-передачи проекта были подписаны только зимой 2005 года. Здание на 100% построено именно по этому проекту, только документы подписали позже.

Возможно ли будет привлечьв таком случае к ответственности проектировщика?

Спасибо!!

Поделиться сообщением

Если экспаертиза установила вину проектировщика, то, полагаю, Вам необходимо обращаться в суд с иском к проектировщику, взыскивать все убытки.

Я не совсем поняла про подписание документов.

Поделиться сообщением

Если экспаертиза установила вину проектировщика, то, полагаю, Вам необходимо обращаться в суд с иском к проектировщику, взыскивать все убытки.

Я не совсем поняла про подписание документов.

Ольга, я имел в виду некую хронологическую непоследовательность в документах: акт сдачи-приемки работ по договору проектирования был подписан после того, как здание было уже построено. Делалось это для целей того, чтобы "закрыть" договор уже в следующем налоговом периоде. отсюда не будет ли проблем в арбитраже в связи с подобным расхождением сроков

Поделиться сообщением

Как я понимаю, предметом судебного разбирательства будет ошибка проектировщика, а не "закрытие" договора в следующем налоговом периоде.

Думаю, что мало на что может повлиять данная непоследовательность, поскольку ошибка в проекте была допущена за долго до сдачи дома.

Поделиться сообщением

да, абсолютно верно, Вы правы, спасибо за обнадеживающий ответ, Ольга!

Поделиться сообщением