Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишенный наследства


Гость Sirius

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как мне быть.

Моя бабушка проживала со своим мужем, квартира была на двоих, поровну. Перед смертью она оставила в завещании мне свою половину. Через некоторое время ее муж подал на меня в суд, пытаясь по БТИ выкупить у меня мою часть(7\9 половины, 2\9 ему, как инвалиду или ветерану отошло). Я тогда был несовершеннолетним(это было примерно 4-5 лет назад, мне было 16-17 лет). Судебными делами занимался мой отец и я ни разу ни в судах ни на переговорах не был, нигде своего согласия ни письменно ни устно не оставлял, но через кокое-то время я узнал от 3-их лиц, что отец отдал мою долю за смешные даже по тем временам деньги. Хотя мне уже точно было 16 лет, все это делалось без моего ведома и как следствие - согласия. Каким образом он отдал мою долю для меня остается тайной, может отдал оригинал завещания, а может поставил где надо вместо меня подпись, а т.к. фамилия та же и подписи похожи, то думаю тут без проблем. С отцом я на эту тему не разговаривал никогда, т.к. не хочу его ни в чем упрекать и т.п. Но сейчас

я бы хотел, если это возможно восстановить справедливость и получить то что по праву принадлежит мне. Я хотел бы узнать есть ли такая возможность, с чего и как начать и не коснется ли это моего отца? Я же не Павлик Морозов и на родного отца не пойду подавать в суд. А вот дед мне не родной, он меня вобще в детстве лупил :censored: Помогите пожалуйста советом :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, для того чтобы Вам реально помочь необходимо обратится непосретственно к юристу (адвокату). В рамках форума это сделать крайне сложно, т.к. в случае даже малейшей ошибки, сложно будет восстановить... Необходимо в мельчайших деталях знать все обстоятельства, внимательно изучить все документы, по принятию наследства.

Не эксперементируйте и не экономьте, обратитесь к квалифицированному специалисту!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю действительно нужен адвокат, который должен вникнуть во все обстоятельства дела: что, когда, зачем.

Для того, чтобы решить стит ли обращаться в суд, советую Вам поговорить с отцом и выяснить при каких обстоятельствах и по какой сделке была продана доля квартиры.

Это необходимо иначе вы не сможете даже в суде оспорить передачу доли если не будут известнеы все мелочи этого дела и потом если была сделка, то возможно срок исковой давности по обращению в суд уже прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...