Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замена очень старых удостоверений


Рекомендуемые сообщения

Проблема такого плана. Сам - бывший военный всю жизнь проживший и прослуживший в районах Севера и Д.Востока. Естественно в в/училище учился и получил права категории =С=, но это аж в 1984 году. На Северах новых прав не требовали, там все всех знали в лицо. Сохранилась даже экзаменационная карта. При переезде в Москву под ДЕМБЕЛЬ решил купить машину, открыть категорию =В=, смогу ли я сделать это без учёбы 2-3 месячной, и что для этого нужно? В ГИБДД на меня как на идиота смотрят (я аж стал этому верить). Где это можно прочитать что ли, или смело идти в школу вождение сдавать? С уважением - blast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь письменно с заявлением на имя начальника экзаменационного подразделения. Должны допустить к экзаменам без дополнительного обучения. Только не решайте вопросов устно и с исполнителями. Решение принимает руководитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны допустить к экзаменам без дополнительного обучения.
Не должны. Экстернат в столице существует всего в 2-х подразделения. Объявления об этом висят на всех стендах МОТОТРЭРОВ Москвы и писать лишнее заявление начальнику, что бы месяц ждать ответ, не зачем. Вот только сдать в экстернате без помощи изнутри не реально.

Только не решайте вопросов устно и с исполнителями. Решение принимает руководитель!
Относительно исполнителей, тоже типичное заблуждение. Вопрос решает именно исполнитель, которому согласно компетенции начальник расписывает заявления на исполнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как я понял затратить на учёбу 2 месяца и 15000 р. равнозначно, что взятка исполнителям, трата нервов, и трата нервов за неуверенность в законности деяния. Лучше пойду и получу вторые права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенефициант, Вы сами себе противоречите. Ведь, существует экстернат. Тем более, что здесь имеет место сдача экзаменов на категорию В, имея С. А это вообще другой случай. Никто не мешает обменять права категории С на действующие, а затем сдавать экзамены дальше. Давайте без цитат? Просто, высказываете свой вариант разрешения проблемы автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...