Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Частный случай


Гость Vitality

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы проконсультироваться именно по моему случаю.... Я жила гражданским браком с человеком, родила ребенка (7 месяцев). Сразу договорились, что в графе отец ставим прочерк пока не оформим отношения, но отчество девочке даем сразу верное. На данный момент я живу с ребенком отдельно. Отец материальной поддержки не оказывает. Подскажите, имею ли я право подать на алименты, и какие документы для этого нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitality,

Если Ваш брак не зарегистрирован и юридически отца у ребенка нет (то-есть в графе "отец" сведений об отце не имеется) - то до установления отцовства Вы не вправе требовать от него алименты - ни на свое содержание, ни на ребенка.

Сожалею. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Vitality, добавлю, что в Вашей ситуации следует подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Имейте ввиду, что алименты будут взысканы с ответчика со дня Вашего обращения с иском в суд.

То есть если судебный процесс затянется на несколько месяцев (в случае уклонения от него отца ребёнка), долг по алиментам всё-равно будет впоследствии взыскан с должника в полном объёме за весь период задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Имейте ввиду, что алименты будут взысканы с ответчика со дня Вашего обращения с иском в суд.

На мой взгляд нужно требовать взыскать алименты с момента рождения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...