Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел незавершенного строительства


Рекомендуемые сообщения

Разъясните пожалуйста такую ситуацию :

молодой человек находясь в браке взял вдолг (расписка) у друга деньги , купил на себя зем.уч. и стал строить дом, когда осталась только отделка (неззавершенное строительство) супруга , которая сидела дома с ребенка начала бракоразводный процесс. Больше жилья кроме не завершенки у них нет.

Я так понимаю эта незавершенка будет рассматриваться судом как совместное нажитое имущество и делиться 50/50 , тогда при разделе долей будет ли ребенок иметь какую-либо долю, и как будет распределяться долг взятый мужем. И может ли он при разделении долей выкупить у нее долю.

Если есть ссыски на какие либо судебные дела по такому вопросу, буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

венера,

Я так понимаю эта незавершенка будет рассматриваться судом как совместное нажитое имущество и делиться 50/50 , тогда при разделе долей будет ли ребенок иметь какую-либо долю,

При разводе супругов совместно нажитое имущество делится только между ними. Ребенок никакой доли иметь не будет (если только она на него изначально не оформлялась).

и как будет распределяться долг взятый мужем.

Так же, как и имущество - пополам.

И может ли он при разделении долей выкупить у нее долю.

Это зависит от того, как он сумеет с ней договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если долг взятый у товарища оформить как договор займа без уплаты процентов (на безвозмездной основе) .

Статья 36. СК РФ Собственность каждого из супругов признается имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...