Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опекунство над ребенком


Гость InnaZ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. У меня 10-ти месячная дочь, с отцом ребенка живем вместе у его родителей. Отцовство он подписал, дал дочери свою фамилию. Муж работает, но доход маленький, много материальных проблем, в семье 6 человек.

В случае разрыва наших отношений он намерен судиться за взятие опекунства над ребенком. Мне очень важно знать, какие у него шансы в случае, если он захочет, чтобы дочь жила с ним. Я тоже живу с родителями, они работают, а я могу получать пособие как мать одиночка и подрабатывать, поэтому мой ребенок не будет нуждаться ни в чем. У меня высшее образование, у отца нет даже среднего. Кроме того, у мужа есть судимость.

Какие факторы могут сыграть решающую роль? Какие у меня есть пеимущества и что я должна сделать, чтобы ребенок воспитывался у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaZ,

Опекунство и осуществление законных родительских прав разные вещи с юридической точки зрения.

Он - отец, имет с Вам равные права на воспитание и общение с ребенком.

Какие у меня есть пеимущества и что я должна сделать, чтобы ребенок воспитывался у меня?

Обычно ни чего делать не приходится, суды в основном оставляют детей матерям, но все зависит от конкретных обстоятельств и юристов которые будут предсталять интересы родителей в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaZ,

Отцовство он подписал, дал дочери свою фамилию.

а я могу получать пособие как мать одиночка

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что раз у ребенка по документам имеется отец, Вы уже не будете считаться матерю-одиночкой.

Насчет всего остального могу высказать свое мнение - при описанных Вами настоящих условиях суд, с большой долей вероятности, оставит ребенка с Вами. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз у ребенка по документам имеется отец, Вы уже не будете считаться матерю-одиночкой.

это точно! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...