Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

переприватизация


Гость СветаХ

Рекомендуемые сообщения

Отец является единственный собственником квартиры. Мы с братом отказались от доли в его пользу и сейчас только прописаны в ней. Не так давно отец женился - и если отец не сотавит завещание мы будем наследовать жил. площадь в трех равных долях. Можем ли мы в судебном порядке переприватизировать квартиру на нас троих (отец, я и брат) и какие права возникнут у его новой жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значить в судебном порядке? Если отец против то даже суд не может лишить его собственности только потому, что его дети этого захотели.

какие права возникнут у его новой жены?

Если он ее не пропишет в эту квартиру -то сразу после брака никаких. Псосле смерти отца(если он будет тогда владельцем этой квартиры) жена является наследницей первой очереди так же как и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей, добрый день! Большое спаисбо за ответ. Если не сложно, подскажите - нет никакого выхода из ситуации, при условии, что отец не захочет делать завещание на нас? Когда мы отказывались от доли - никто не думал, что возникнет большая украинская проблема под названием "новая папина жена"... И может ли он прописать ее без нашего согласия? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если завещания вообще не будет-наследство делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди. Гораздо хуже для вас ,если завещения будет только на жену, тогда дети вообще пролетают(если они совершеннолетние)

Выход я вижу только в разговре с отцом об этой проблеме.Вот так сесть и серъезно все это обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей, добрый день! Большое спаисбо за ответ. Если не сложно, подскажите - нет никакого выхода из ситуации, при условии, что отец не захочет делать завещание на нас? Когда мы отказывались от доли - никто не думал, что возникнет большая украинская проблема под названием "новая папина жена"... И может ли он прописать ее без нашего согласия? Заранее большое спасибо.

Да может. Он может без Вашего согласия не только прописать жену, но и подарить ей квартиру ещё до смерти. И у Вас не будет оснований оспорить завещание. Единственное, на что Вы реально имеете право, так это на проживание в данной квартире. Вот тут Вы вполне можете повязать руки папе и его жене. Вот только чревато это все.... Папа Ваш достаточно волевой человек, чтобы с Вами отношения сильно испортить? Если да, не советую к папе лезть со своими правами. Ночная кукушка всех дневных перекукует.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, значит переприватизировать квартиру уже нельзя, если один раз отказались от приватизации в чью-либо пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, значит переприватизировать квартиру уже нельзя, если один раз отказались от приватизации в чью-либо пользу?

Именно так:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, значит переприватизировать квартиру уже нельзя, если один раз отказались от приватизации в чью-либо пользу?

Точнее сказать-вы то можете учавствовать в приватизации и что то приватизировать, так как не использовали свое право однократной бесплатной приватизации, но вот отца, как собственника уже нельзя лишить его собственности без его согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь юриста

Добрый день!!

Мне очень нужен Ваш совет. Я хочу купить участок земли, но он не приватизирован. Есть решение о его приватизации, но хозяин не хочет приватизировать участок на себя. Мне предлагают купить этот участок таким образом, что хозяин откажется от приватизации, а сельсовет вынесет решение о приватизации на мое имя. Насколько это рискованно? Может ли потом это решение пересмотреться. Предложение, как Вы сами понимаете довольно выгодное. Заранее спасибо огромное за Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksena, а Вы действительно из Киева? А участок где?

Действительно, участок недалеко от города (около 25км). Но все же очень хотелось бы услышать какой-либо совет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же очень хотелось бы услышать какой-либо совет.
Дело в том, что с украинским законодательством относительно данного вопроса лично я не знакома. Форум ориентирован на консультации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возможно, кто-то из коллег имеет практику по таким делам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

приватизация

ПОДСКАЖЫТЕ КТО СМОЖЕТ!!! Я ЖЫВУ В КВАРТИРЕ КОТОРАЯ БЫЛА ПРИВАТИЗИРЫВАНА НА БЫВШЕГО ХОЗЯИНА КОТОРЫЙ УМЕР. РОДСТВИНИКОВ У НЕГО НИКАКИХ НЕТУ. ЖЫВУ УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД. И ХАЧУ ПЕРЕПРИВАТИЗИРЫВАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ НА СЕБЯ НО НЕЗНАЮ ВАЗМОЖНО ЛИ ЭТО??? ТОЕСТЬ ПРЕВАТЕЗИРЫВАТЬ ВТОРОЙ РАЗ ЭТУ КВАРТИРУ СМОГУ Я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переприватизацыя

ПОДСКАЖЫТЕ КТО СМОЖЕТ!!! Я ЖЫВУ В КВАРТИРЕ КОТОРАЯ БЫЛА ПРИВАТИЗИРЫВАНА НА БЫВШЕГО ХОЗЯИНА КОТОРЫЙ УМЕР. РОДСТВИНИКОВ У НЕГО НИКАКИХ НЕТУ. ЖЫВУ УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД. И ХАЧУ ПЕРЕПРИВАТИЗИРЫВАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ НА СЕБЯ НО НЕЗНАЮ ВАЗМОЖНО ЛИ ЭТО??? ТОЕСТЬ ПРЕВАТЕЗИРЫВАТЬ ВТОРОЙ РАЗ ЭТУ КВАРТИРУ СМОГУ Я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...