Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Непрерывный стаж после миграции?


Гость Vоldemar24

Рекомендуемые сообщения

Кто может дать разъяснение: я 28 августа 2006 годауволился с работы в Казахстане и переехал на постоянное место жительство в РФ. Прошел процедуру получения гражданства и 20 сентября 2006 года я получил гражданство. В течении месяца был уведомлен о его получении органами УФМС и 17 октября 2006 года получил паспорт. После этого обратился в организацию для заключения трудового договора, но вначале на меня оформили запрос в органы Наркоконтроля для получения мной допуска к работе. Ожидание затягивалось и я 5 декабря 2006 года встал на учет в Центр занятости и получил статус безработного. Трудовой договор со мной был заключен только 19 февраля 2007 года, когда пришло разрешение с Наркоконтроля, после чего в отделе кадров мне сказали, что непрерывный стаж у меня прервался. Если кто информирован в сложившейся ситуации буду благодарен за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ксения что не оставила без внимания, но он мне нужен для того, чтобы получать надбавку за него, я работаю в медицине, а он как раз важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vоldemar24, теперь понятно, но боюсь что здесь законодательный пробел, ну а прерывание конечно есть с точки зрения кадрового учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения, но а если есть законы по которым я не мог работать, пока не получения разрешения, как тогда поступать в этом плане???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка* но я к этому и подхожу сейчас, собираю документы в суд, но у многих опять расхожее мнение, что возможно и это не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vоldemar24,

возможно и это не поможет

Я обычно гворю что "невозможно это не факт, это всего лишь мнение" но в данном случае думаю что процесс будет не из легких.

Законодательной то базы нет :dontknow: на что должен ссылаться суд в своем решении признавая что стаж не прерывался?

Vоldemar24, Вам предстоит думать над этим вопросом, что бы суду уже четко обозначить позицию для написания решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Vоldemar24, "бейте" в иске и процессе на тот факт, что Вы не допускали никаких виновных и иных действий, способствовавших прерыванию непрерывного стажа.

Это произошло объективно, независимо от Вашей воли и сознания. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно прийдется биться, не на жизнь, а на сметь и отстаивать свою точку зрения. Вы правы, Аннушка, что произошло все у меня объективно, независимо от моей воли и сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...