Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незаконное строительство автомойки, как получить право собственности через суд???????


Ириночка

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация: существует автомойка уже 1 г, но она не зарегистрирована. В январе стали регистриовать ее, так выяснилось, что она занимает сколько-то см муниципальной земли, т.е. самовольная застройка. Есть письмо, что не спициально построили, что разметку территории (красную линию) сделали, после застройки и нам вернули все документы. Сейчас рег палата говорит, что нам надо подавать суд и что только через суд мы ее сможем зарегистрировать. Я никогда с судами не сталкивалась, в основном договорами и кадрами занимаюсь. Так вот с чего мне начать?????? Какие документы собирать, и что писать???? исковое зачвление или что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация: существует автомойка уже 1 г, но она не зарегистрирована.

А все разрешения на строительство автомойки получены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешения есть. Еще такая ситуация с договором аренды. Есть договор с ООО "Х" с Администрацией города, мы заключили в июле 2006 договор субаренды земельного участка сроком на 11мес, но он не был зарегистрирован в земельном комитете, хотя пункт в договоре такой был. Когда док-ты сдавали в январе на регистрацию, то рег палата и это заметила, а зем комитет отказался регистрировать задним числом. А сейчас ведь договор субаренды нужен???? И что делать новые, регистрировать как положено??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело рег палата сказала, что ничего регистрировать не будет подавайте в суд. А перед этим ходили в земельный комитет, те сказали заключайте дог субаренды земли на 3 г, но согласуйте с рег палатой. А рег палата отфутболила. Так что получается мы не сможем сделать дог субаренды?????????? И к кому передъявлять иск???? И вооооообще что делать то????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...