Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кинофильмы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, Афина Паллада сказал:

но принцип подборки понятен )

не-не, они все из разных миров))  Догвиль и Мандерлей вообще для меня фильмы вне категорий, стоящие особняком.

10 часов назад, Афина Паллада сказал:

могу порекомендовать "Меланхолию"

спс, глянула.

Слабоват показался, стриптиза не хватило(((  Финальная сцена с шалашом вселила надежду и разочаровала.  Не дотянули. А фильм красивый, ага.

@Недобрый , а поделись своими фильмами, будь добр)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Афина Паллада сказал:

"Фонтан" не смотрели?

Нет.  Жанр смутил, не лю фантастику. Да и от герцогов, принцесс и рыцарей далека))

А драма могла бы понравиться)  

Афина Паллада, я попытаю чуток? :$Чего в нем больше: розовых соплей или страданий?  только без спойлера, плииз)))  

Вот моё-  душевный стриптиз, поломанные судьбы, внутренний мир -в труху, психологическая драма, триллер, мозговые квесты.

"Фонтан"- это оно? 

В последнее время кучу фильмов пересмотрела, откровенно паршивых мало, но и зацепил один лишь(((  Вроде и времени потерянного не жаль, и обсудить нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герцоги и принцессы там в качестве дополнения, но не главное. Триллером тоже не назову. Страданий больше, чем розовых соплей. 

Фильм интровертный, "в себе", отсутствие динамики и содержит философскую подоплеку. Чтобы не раскрывать сюжет, скажу только, что я для себя еще не решила, что представляют собой кадры "из жизни герцогов и принцесс".   Создана очень красивая картинка фильма, кадры как отдельное произведение искусства - виды вселенной, узоры, дымка. Не ожидала от Х.Джекмана столь серьезной игры, он оказался выше уровня "х-мена". 
Р.Вайс стала для меня глубокой актрисой после просмотра "Гипатии Александрийской" (кстати, это еще один фильм, который я рекомендую, но я с удовольствием его посмотрела еще и потому, что в свое время читала историю жизни этой женщины-философа), до этого тоже не могла воспринимать ее всерьез, поскольку не особо впечатлила ее игра в "Мумии", "Дети шпионов" и т.п. - не проявился ее талант там, было пресно.

Еще могу порекомендовать фильм "Охотник" с У.Дефо в главной роли, он также фильм "в себе", для интровертов ).  Дополнительные плюсы фильма - очень красивые виды природы и музыка. 
 

Я осталась под впечатлением и однозначно буду пересматривать. 

Изменено пользователем Афина Паллада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотрю "Мир Дикого Запада" (Westworld, 2016) - новый высокобюджетный сериал телегиганта HBO, созданный сценаристом и продюсером Джонатаном Ноланом. Обалденный! 

48192509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2017 в 21:18, *Аннушка* сказал:

созданный сценаристом и продюсером Джонатаном Ноланом

Мне "Интерстеллар", созданный с его братом, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вчера взахлёб посмотрела три серии 6-серийного мини-сериала "Ночной администратор", получившего на днях три премии "Золотой глобус". Сегодня досмотрю. Супер!

nochnoi_administrator_2016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Основанный на реальной истории подвига Дезмонда Досса - действительно пример бескорыстного героизма и жизни выдающегося человека с настолько сильными принципами, что сложно даже понять и представить, что такое возможно! История такого масштаба потрясает. Фильм конечно не стал больше собственного исходника и как-то чахнет в тени своего прототипа. Тем не менее вдохновляешься глядя на стойкого, идеального, харизматичного, безгрешного и очаровательного как Иисус, парня... Гибсон даже посчитал не снимать реальную кульминацию (!) истории Дезмонда. Видимо решил, что иначе посчитают, что это уже пафосная фантазия и зритель решит: "Не бывает такого!"...

Но все это было на самом деле.

Po-soobrazheniyam-sovesti.jpg

1479426973_649917.jpg

Изменено пользователем Colibri
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сходили на днях в кино. На к/ф А. Кончаловского "РАЙ", который я очень ждала на российских киноэкранах. Сильно!...

Вчера фильм получил три "Золотых орла".

Paradise_297x210logo-Antipode_display.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила невероятное эстетическое удовольствие от просмотра - словно театр посетила. Фильм "Гений" (2016) - разговор о большой литературе и для ценителей последней. Остальным вряд ли понравится. Смотрела и наслаждалась восхитительной игрой и непривычной ролью Джуда Лоу. Вульф - человек-стихия, вихрь. Шумный, несносный, болтающий без умолку, бурлящий... Неукротимо эгоцентричен, невротичный, эгоистичный, преувеличенно эмоционален и так вычурно театральный. Если Вулф Лоу - воплощенный хаос, то Перкинс Колина Ферта - олицетворение порядка, умен, терпелив и немногословен. Правильный такой весь, человек-футляр... Оба противоречия и дополнения друг друга. И кто из них (в к/ф) гений? 

Фильм-спектакль, джаз и высочайший класс актерской игры. Спокойный, без внешних эффектов, но психологически весьма насыщенный попадает в мою копилку любимых.

688464Genius.jpg

Изменено пользователем Colibri
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2016 в 21:15, *Аннушка* сказал:

"Молодой папа" (The Young Pope, 2016) с Джудом Лоу

Медлила с просмотром, так и думала что фильм-стёб). Однако любопытство пересилило. К тому же в современном мире оскорбить чувства верующего христианина уже очень непросто. Что может ещё больше осквернить образ католической церкви, нежели многочисленные скандалы, связанные с педофилией в рядах её служителей?

Сериал оставил неоднозначное впечатление. Циничный, пафосно-эпатажный, религиозно-философский с элементами детектива и эротики. Подняты практически все проблемы современного Ватикана, но поданы они без претензий, не являясь атеистическим наездом на Ватикан. Сериал явно для людей, с широкими взглядами на жизнь. Этакое соединение всех возможных противоположностей для отражения реальной жизни - сцены юмора, фарса и трагикомедии, соседствуют с глубокими религиозными размышлениями.  С блистательно написанными диалогами и фантастически снят.

Святость и грех - два в одном. Кардиналы с кучей скелетов в шкафу, кто, вроде бы, представляет сторону зла, и вдруг видишь нить света. Безнравственные, но не без симпатичных качеств. А сам Папа ? - неверующий, рвущийся к власти, мстительный, раздражительный, ещё и с сигаретой во рту. Одновременно сильный и слабый, отвратителен и пленителен. Джуд бесконечно харизматичен, играл сдержанно одним лицом, быстро меняя выражение - было приятно исследовать границы священного и греховного в рамках одного персонажа. Роль Лоу - целая вселенная!
Звучание "Сексуален, и я это знаю" во время подготовки выступления Папы перед кардиналами)) Или "Я ДЕВСТВЕННИЦА. Правда это старая футболка". А где можно увидеть как по Ватикану скачет кенгуру?))) И цитаты Бродского устами Папы)

Хороший сериал, возможно буду пересматривать. Браво Соррентино. 


 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из понравившихся сериалов 2016 года могу порекомендовать ещё "Мир Дикого Запада" (Westworld) и "Очень странные дела" (Stranger Things).

Colibri, спасибо за рекомендацию по к/ф "Гений". Поставила на закачку лицензионную копию, посмотрю сегодня.

Давно ждала к/ф "По соображениям совести ", но он пока в слабеньком качестве на трекерах, не хочу портить впечатление, дождусь нормального Rip.

"Молодой папа" - да, прелесть! Буду ждать к 2018 году второго сезона))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

"Мир Дикого Запада" (Westworld) и "Очень странные дела" (Stranger Things)

Спасибо, обязательно гляну!

Также спасибо за "Ночной администратор" - зачетный! Еще "Месть от кутюр" очень понравился динамичностью, эксцентричностью и откровенно карикатурностью персонажей. Не смотря на ложку дегтя - "безнравственно-низкую" концовку фильма в моих глазах. Видимо сказался менталитет места жительства, где прошло детство героини)) Несомненно понравится имеющим чувство стиля в совокупности с чувством юмора для понимания неприличных шуток. Вообще когда смотрю такие фильмы (или как "Гений"), то меня начинают терзать сомнения: "А что если реинкарнация существует?" Или как минимум, что родилась не в то время)

"Ледокол" взбудоражил и держал в напряжении. Крайне разочаровал "Дуэлянт"! По мне не соответствующий не только историческим реалиям, но и здравому смыслу в целом! Сама виновата, надо было прислушаться к своей интуиции. 

Горевала правда, не долго и утешилась посмотрев "Анна Каренина" (2012). Откладывала после всех нелестных отзывов, но все мои опасения были напрасны. По мне эта работа Джо Райта- настоящее произведение искусства. Каждый план фильма настолько красив, изыскан гармоничен и сбалансирован в своем исполнении, что напоминает полотна великих художников. И это не тот случай, когда в погоне за красивой картинкой теряется психологическая глубина фильма и актерская линия. Любопытное решение Райта: экранный симбиоз театра и кино и некоторые сцены фильма перенесены на театральную сцену - словно спектакль, где актеров окружают театральные декорации. И смотреть то стала из-за Аарона (Вронского))) Такой сладенький типаж внешне. Вот удивил так удивил своей личной историей любви, хотя по мне, нисколько не кажется пошлой, ни смотря на нестандартность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вторая жизнь Уве" (2015) Чуткий, искренний и пронзительный фильм о любви, ценностях и смысле жизни. Снятый по бестселлеру, который переведён на 31 язык мира, стал третьим по популярности скандинавским фильмом в истории. В десятимиллионной Швеции на большом экране за три месяца, эту ленту посмотрел каждый шестой житель страны!  Эта не особо увлекательная и предсказуемая картина, которую стоит смотреть, если вы хотите увидеть позитивную, трогательную и человечную историю о хмуром северном народе.
Весь шведский кинематограф для меня - это почти всегда история об одной человеческой жизни, которая воспринимается почти как документальное кино о реальных людях.

А насколько глубоко мы умеем чувствовать других людей и разглядеть чужую боль под толстым панцирем отчуждения? Не все владеют этим мастерством.

1471417424_kinopoisk.ru-en-man-som-heter-ove-2793191.jpg

Изменено пользователем Colibri
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть такие фильмы, как "Чужие" Юрия Грымова, "Дирижёр" Павла Лунгина, "Я тоже хочу" Алексея Балабанова,"Ученик" Кирилла Серебрянникова, "20 сигарет" не помню чей.

16 часов назад, Colibri сказал:

Крайне разочаровал "Дуэлянт"!

Мне тоже не понравился  на съемки было потрачено 725 миллионов рублей. Но он того не стоит. Сюжет вроде бы задуман интересный. Но в результате фильм получился какой то пустой.

А, ещё посмотрите обязательно фильм Михалкова " Солнечный удар" Очень поучительный фильм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanat сказал:

А кто-нито смотрел "Притяжение"?

Читая восторженные отзывы или негативные - не раз убеждалась, что нельзя доверять общему мнению. Выход тут один - смотреть и делать выводы потом лично.

 

Вот хваленный "Мир Дикого Запада", по мне так..
Обещала я себе не писать откровенно отрицательные отзывы, но тут просто крик души!)) Сначала о плюсах. Снят продумано до мелочей, вылизано даже. И очень шаблонный, но у кого нет проблем с шаблонами, им вообще норм будет. А меня с трудом хватило на полторы серии. Не случайно видимо, так часто звучит в сериале слово х@р и производные от него. И как в эту безумную херню насилия и секса удалось привлечь столько талантов? Что сподвигло Энтони Хопкинса? Роль бога поиграть захотел?? Тфу

Я люблю искреннее и человечно-человеческое. К тому же вестерн и фантастика - мои нелюбимые жанры. Неприятный симбиоз в диком западе для меня

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Colibri сказал:

хваленный "Мир Дикого Запада", по мне так...  меня с трудом хватило на полторы серии

Я заранее прочитала отзывы о сериале и знала, что самое интересное начнётся лишь к 8 серии. Так и произошло.

Посмотрела "Гений". Хорошее интеллектуальное кино для души. :yes2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрела новый фильм Эмира Кустурицы "По Млечному пути" (2016), где в главной роли он снялся сам, а на женскую пригласил Монику Белуччи. Бесподобное кино!!! Очень рекомендую.

s82599253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо Аннушке, практически всегда прислушиваюсь к ее рекомендациям по фильмам. Часто устраиваем дома по выходным просмотры фильмов на большом экране с подключением с инета. В марте собираемся на покатушки в горы. Обычно, накачиваем для себя несколько интересных фильмов ( в самолете посмотреть, на стыковках в аэропортах или просто вечером в отеле). Что посоветуете из легкого, не слишком напряжного и для просмотра большой компанией. Буду благодарна всем за рекомендации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.02.2017 в 13:37, Assol66 сказал:

Что посоветуете из легкого, не слишком напряжного и для просмотра большой компанией

Очень рекомендую американский сериал "Форс-мажоры" (Suits, 2011-...) про адвокатов. Буквально подсела на него пару недель назад и с превеликим удовольствием смотрю второй сезон. Сейчас, кстати, в США на экранах идёт уже шестой сезон. Лёгкий, искромётный, шикарный фильм. А какие актёры отличные!

Даже удивительно, что я ничего не слышала об этом сериале ранее. Порекомендовал друг-адвокат.

1218996_500x800x250.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форс-мажоров смотрела дважда все сезоны. К стати, сейчас появился последний сезон. Сериал супер, держит в напряжении. Спасибо.

13 часа назад, *Аннушка* сказал:

Порекомендовал друг-адвокат.

Ну, тогда порекомендуйте ему "Хорошую жену". Так же пересматривала дважды все сезоны

iphone360_470344.jpg

"Юристов Бостона". Можно смотреть по нескольку раз.

mdc56f88b7d5cig99q37l.jpg

Не знаю, было ли здесь упоминание, но мне еще очень нравится "Схватка", так же пересматривала неоднократно.

iphone360_390365.jpg

Из сериалов еще нравятся "Белый воротничок" с красавчиками  Мэтом Бомером и Тимом ДиКейемм

iphone360_445186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела "Хороший год", если кто не видел, очень рекомендую. Добрый, легкий. Сразу же захотелось во Францию. Попить хорошего вина с сыром бри... Ну и Рассел Кроу с возрастом только становится интереснее. 

iphone360_77596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.02.2017 в 12:53, Assol66 сказал:

порекомендуйте ему "Хорошую жену"

Именно про неё мы и начали разговаривать, когда мне посоветовали "Форс-мажоры". "Жена" ему не понравилась. Я пока не смотрела.

Позавчера сходили на к/ф "Великая стена". Необычный сюжет и киносценарий, красивые актёры, потрясающие спецэффекты. Очень понравился!

screenshot_2_81.jpg

В 23.02.2017 в 12:53, Assol66 сказал:

К стати, сейчас появился последний сезон

В смысле?

В 22.02.2017 в 23:11, *Аннушка* сказал:

Сейчас, кстати, в США на экранах идёт уже шестой сезон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...