Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как встать на учет в поликлинике?


Гость Кристина86

Рекомендуемые сообщения

Гость Кристина86

Я беременна уже 2,5 месяца, нужно срочно вставать на учет. У меня нет московской прописки, но есть регистрация и я являюсь гражданкой РФ (прописана в Саратове).Обратилась в женскую консультацию по месту жительства, там меня не приняли, сказали, что с саратовским медицинским полюсом они не прикрепляют к своей поликлинике. Потребовали московкий полис или прикрепление из Управления медицинского страхования. Подскажите, пожалуйста, на основании какого документа поликлиника выдвигает данные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кристина86, Вы работаете?

Если да, временный полис ОМС Вам был обязан выдать работодатель.

С ним Вы можете встать на учёт по беременности в соответствующей женской консультации Москвы.

И ещё. Если Вы живёте в Москве, зачем вставать на учёт поехали в Саратов и сказали им о проживании в столице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость _Дашулька_

Аннушка, добрый день! Везде вижу Ваши ответы. Спасибо огромное! Может Вы и мне поможете? Ситуация аналогична с Кристина86, но есть Московский ОМС. Регистрации нет. В поликлиннике отказались закрыть больничный из больницы. Очень боюсь что и в ЖК откажут...

Что делать? На что ссылать в ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток!

Уважаемые юристы.

подскажите, каким образом гражданин Молдовы может "прикрепиться к Московской поликлинике" , какова процедура и на что можно ссылаться?

Дело в том, что Москвичка перевезла к себе 90 летнюю маму (гражданку Молдовы) к себе. Врача они могут вызывать только на платной основе, в бесплатной помощи и мед.обслуживании ей отказывают, предлагают отвезти ее обратно по месту жительства и обслуживаться в своей поликлинике.

Заранее спасибо.

Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...