Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. помогите, пожалуйста, разобраться. уже 2 года пытаюсь обязать ТСЖ произвести ремонт в квартире. въехала в новую квартиру, зимой очень холодно. обращалась в гос. жил инспекцию, они в 2005, 2006 году проводили необходимые замеры, температура ниже нормы в кваритре, направляли предписания в ТСЖ, те игнорируют. в 2007 подала исковое заявление в мировой суд. дело перенаправили в городской. но чувствую, что с мертвой точки дело так и не сдвинется. помогите, куда обращаться, может кто сталкивался. спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чувствую, что с мертвой точки дело так и не сдвинется

Чем Вы обоснуете данное заявление? Суд рассматривает подобные дела. Вот только вопрос - виновато ли ТСЖ в том, что температура ниже нормы? Что написано в актах проверки инспекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жил инспекция констатировала что температура ниже нормы, и направли предписание в ТСЖ, тсж прислали письменный ответ, что вина в некачественном строительстве, и что они судятся со строительной фирмой. тсж является посредником между мной и различными строительными компаниями (ну той которая строила дом), жкх, колторые предоставляют услуги по тепло-водо снабжению - кажется так. я хочу что бы мне снизили квартиплату в части отопления, т.к. отопления не хватает на нормальный обогрев. и произвели ремонт цокольного перекрытия (живу на первом этаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня дом с ТСЖ, новый, купили квартиру, начали ремонт, через какое-то время обнаружили, что одна из стен, кот. выходит на улицу, промерзает (была зима, угол был уже зашпаклеван и все время был влажный, сырой - обои приклеивать было бы явно глупо, они бы отвалились).

Я написала жалобу в контору (ООО), которая занималась строительством дома (продавали они сами) на имя гл. инженера, через какое-то время пришли рабочие, расковырядли эту стену, утеплили, заделали, проблема решилась. :clap:

ТСЖ мне помогло только тем, что они меня снабдили координатами гл. инженера, дальше общались с ним сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...