Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

сенька

земля

2 сообщения в этой теме

можно ли купить (продать) землю по цене ниже кадастровой стоимости?

чем грозит? где почитать?:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НК РФ

Статья 390. Налоговая база

1. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса.

2. Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

Можно, если в кадастровом плане указана нормативная цена.Она обычно еще ниже.

Закон РФ от 11.10.1991 №1738-1

Статья 25. Нормативная цена земли - показатель, характеризующий стоимость участка определенного качества и местоположения, исходя из потенциального дохода за расчетный срок окупаемости.

Нормативная цена земли вводится для обеспечения экономического регулирования земельных отношений при передаче земли в собственность, установлении коллективно-долевой собственности на землю, передаче по наследству, дарении и получении банковского кредита под залог земельного участка.

Нормативная цена - это предел. Ниже нельзя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах