Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страше 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если призывнику исполняется 27 лет и в воинкомате ему предлагают забрать военный билет(по телефону или письмом). Как поступать в таком случае и есть ли вероятность быть призванным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал до конца призыва в военкомат не ходить, если 27 вот-вот исполнилось, во-первых дабы не искушать судьбу, во-вторых во время призыва у военкомата работы по горло, заниматься абсолютно не интересным ему контингентом он просто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

1.Если молодому человеку ипсполнилось 27 лет и он еще не зачислен в запас, то его соответственно зачислить туда =))) должны (и соответственно выдать военный билет). Делается это решением призывной комиссии.

2.Перед тем как комиссия вынесет решение необходимо пройти мед.освидетельствование. Процедура эта чисто формальная: все понимают, что 27 лет и результаты никого не интересуют.

3. После мед.освидетельствования ПК выносит решение о зачислении в запас. Военный билет это и подтверждает.

4.Нередко выдачу военного билета задерживают под предлогом "нет бланков", что является правонарушением. В таких случаях начальник военкомата должен привлекаться к дисциплинарной ответственности.

Дабы ускорить процесс, следует написать соответствующее заявление с просьбой выдать военный билет, ответ на которое должен быть дан в течение 30 дней. Если не будет ответа или будет отказ, стоит подавать заявление в суд на бездействие или незаконное решение должностного лица (председателя ПК, на имя которого и будет заявление).

Кроме того, часто начальник военкомата обуславливает выдачу билета прохождением военных сборов, что тоже незаконно: документ Вам в любом случае после вынесения решения о зачислении в запас выдать должны. Кстати, неявка на сборы может повлечь ответственность до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...