Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карточка индивидуальной реабилитации ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Может кто слышал про эти карточки? Их выдают на детей-инвалидов. По этой карточке в любой точке РФ можно приобрети для детей ортопедическую обувь, инвалидную коляску и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

North girl,

Если я правильно понял - это называется ИПР (индивидуальная программа реабилитации), которую выдают при освидетельствовании (переосвидетельствовании) на группу инвалидности в МСЭ каждому инвалиду. В ИПР отражается необходимость получения средств индивидуальной реабилитации, в том числе - ортопедической обуви, инвалидной коляски и др.

Впрочем, может, это и не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что речь идет об этом. Просто недавно одна мамочка у которой ребенок-инвалид с таким же заболеванием, как у моего сынишки спросила знаю ли я об этих карточках ИПР. Она была на лечение в Краснодаре, пошла покупать ортопедическую обувь, а там удивились-мол, у нас ее никто не покупает а берут по этим карточкам. А мы об этом ни сном ни духом :dontknow: Хотя мой малыш уже 9 лет на инвалидности, а ее-12. Пойду на комиссию в четверг и узнаю, почему нашим деткам такое не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...