Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задайте вопросы по гарантийному обслуживанию


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если сталкивались с похожей ситуацией, подсоветуйте! Сломался телефон, если быть точным утонул в пиве- естественно вина моя и я без лишних вопросов отдал его на ремонт в первый сервис центр который на глаза попался. Согласно договору максимальный срок ремонта определён в 90 дней, прошло уже как минимум 150, вот просто ради интереса, что с них можно срубить, сам телефон уже не так важен, как только этот утопил- купил новый, какие варианты, на что обычно идут сер.центры при подбной постановке вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не разводить флуд, предлагаю все вопросы по темам: сломаных телефонов, ноутбуков, неподошедших по размеру флешек, что такое сервисный инженер и как с этим боротся, писать сюда!

С удовольствием отвечу.

Ещё очень интересно составить статистику качества обслуживания.

Господа, вчера мна привезли кровать по интернет заказу, а она не собирается, штифты металлические не подходят, по-моему мнению- заводской брак. Вопросы: 1. Могу ли я отказаться от кровати и забрать обратно деньги? 2. Обязаны ли мне вернуть деньги за доставку? и если нет, то почему??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikont, Расписка у вас мягко говоря не очень:censored: но слава богу никому ничего вразумительного не обещающая.

Да, сроки ремонта нашим законодательством определены точные, 21 день сейчас помойму, НО срок может быть увеличен из за отсутствия зап частей.

Клиент в праве в любом случае расторгнуть договор купли продажи, ещё НО(№2) это делается ПИСЬМЕННО, и вы обязаны прислать ему ответ по почте в течении 2 недель.

Если за это время вы товар почините, а клиент будет возбухать-верните деньги, то вы можете заявить что товар был на экспертизе и вернулся с диагнозом "исправно":ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Голоденко, для начала вопрос. А как вы отдали телефон? по гарантии или в платный ремонт? если в платный, то ждите до нового года.

если по гарантии то соберайте все чеки бумашки и упаковку, несите к продавцу, требуйте расторжения договора купли продажи, главное чтоб они не успели сделать так как написанно выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анд1966, Вам обязанны приехать и забрать кровать,приехать ещё раз и вернуть деньги. Вы можете отказатся от любого товара купленного дистанционно в течении 7 дней, не считая дня доставки.

После того как вы из об этом извистите, предложите альтернативный вариант: чтоб приехали и собрали с новым комплектом крепежа, а старый вернули поставщику как брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил сотовый телефон FLY. проработал чуть меньше месяца, сломался. В магазине приняли на экпертизу.

Вопросы:

1 Почему-то нет ощущения доверия к ним, и что делать если они меня обвинят в неправильной эксплуатации.

2 могу ли я потреовать на время экспертизы хоть какую-то замену.

Заранее с благодарностью, с уважением VVN/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVN, К сожалению на время экспертизы замена не предоставляется.

Купил сотовый телефон FLY. проработал чуть меньше месяца, сломался

Странно, обычно через 1 неделю они возвращаютя обратно, а тут целый месяц. вам ещё повезло.

Сц очень любят капать на плату телефона солёную воду, а потом вас обвинять в том что вы его утопили.

Решение для вас на 3 сообщения выше.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% не гарантийный
В этой ситуации вам остаётся только ждать:wallbash:

Ещё попробуйте звонить им каждый день и спрашивать "как дела?"

как показывает практика-сроки неимоверно ускоряются:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про него уже и сам забыл если честно, но вспомнив, становится обидно, вот и прикидываю чем таким шугануть за нарушение договора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анд1966, Вам обязанны приехать и забрать кровать,приехать ещё раз и вернуть деньги. Вы можете отказатся от любого товара купленного дистанционно в течении 7 дней, не считая дня доставки.

После того как вы из об этом извистите, предложите альтернативный вариант: чтоб приехали и собрали с новым комплектом крепежа, а старый вернули поставщику как брак.

Как я понял- извещение об отказе от товара по телефону не пойдёт?? Ехать к ним далеко. Если известить 12м числом заказным письмом со штампом почты от12-го- пойдёт ????(купил 7-го), 7 дней будет только 14-го, или обязательно к ним ехатиь надо??:dontknow: И если откажусь- то товар самому надо им везти или они сами его забрать обязаны, и если самому- то в течении какого времени я его им должен привезти и заплатят ли они мне за перевозку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял- извещение об отказе от товара по телефону не пойдёт??
Можете попытаться

и по телефону, но лучше всего приехать к ним в офис, и написать там заявление, диван с собой брать не советую, надорвётесь:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попытаться

и по телефону, но лучше всего приехать к ним в офис, и написать там заявление, диван с собой брать не советую, надорвётесь:biggrin:

не диван, а кровать:lol: Насчёт письма почтой что???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товар весом более 5 кг доставляется продавцом туда и обратно

Откуда эти цифры про 5 кг? И доставляется туда и обратно что- платно, бесплатно или как?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой не успеете, у нас знаете ли не Лондон.

5 кг взяты из КОЗПП

обратно за их счёт

А почему не успею? На отправлении штамп будет 12-го стоять- определять дату ведь будут от даты отправления? И ещё отказом по телефону подстраховаться??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поругатся хочется или результат нужен?

Для начала постарайтесь убедить из по телефону, добавьте что у вас друг в ОЗПП работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

в октябре куплен коммуникатор . в феврале сломался (не реагировал на стилус)

как правильно написать претензию на расторжение договора купли-продажи ? может есть образец ?

в магазине принимать не отказываются. Все документы и аксесуары в наличии , но нет второй коробки , которая надевается сверху основной коробки. Могут ли отказать в замене или выдаче денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы и аксесуары в наличии , но нет второй коробки , которая надевается сверху основной коробки. Могут ли отказать в замене или выдаче денег ?

Могут мозги попарить, но на экспертизу возьмут полюбому. Обязательно до сдачи в СЦ напишите заявление. В личку образец отослал. отсутствие упаковочного материала не евляется основанием для нарушения ваших гражданскопотребительских прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал топ, много впросов по возврату или ремонту мобильников- видимо актуально, но у меня проблема немного более габаритная - это Авто. Начн с самого начала: Купил новую Киа из салона(в кредит-рассрочку), проезил 3 недели, после чего у меня неожиданно накрывается коробка(АКПП). Сам в технике не силён, но знаю что там какойто сальник на сцеплении что ли потёк, в результате чего произошла утечка масла и далее выход из строя короби, гарантийка выявила зав брак в итоге замена. Машина находилась в сервисе почти 2 недели(ждали партии коробки). Потом звонят и говорят типа-приезжайте, машина готова, коробка поменяна. 2 дня катался, заметил не характерные звуки со стороны каробки и неисправность в датчиках(по моеу) фиксатора передач или как там его..(путала передачи(место паркинга-нейтраль и тп), отдал снова на тест и послед. ремонт. Думаю о возврате авто или замене, потому как зе!#@ уже это. Реально ли это, что для этого нужно. Прошу, дайте кто нить грамотный, совет по данному вопросу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот об этом надо было думать когда навернулась коробка! Сейчас в сервисе вам скажут что плохо отрегулировали при установке, извините.

Авто действительно по новому законодательству можно вернуть в зад, но при условии СУЩЕСТВЕННОГО недостатка, например выхода коробки из строя:dontknow:

Сам взял спектру из салона год назад, и очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...