Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задайте вопросы по гарантийному обслуживанию


Рекомендуемые сообщения

Дабы не разводить флуд, предлагаю все вопросы по темам: сломаных телефонов, ноутбуков, неподошедших по размеру флешек, что такое сервисный инженер и как с этим боротся, писать сюда!

С удовольствием отвечу.

Ещё очень интересно составить статистику качества обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! У меня такая делема. Приобрел новый телефон Нокиа 5500 СПОРТ со знакомой всем обладателям таких телефонов проблемой-отклеиваются кнопки после уже двух недель пользования. Спустя некоторое врмемя(гарантия еще действует и по сей день) я обращаюсь в сервисный центр НОКИА на тверской. У меня забирают телефон и говорят,что через дней 20 только будет готов.Я попросил взамен дать какой нибудь аппарат,на что они ответили,чтобы я зашел через 3 рабочих дня.Прихожу через три дня.Говорят мне,что в гарантийном обслуживании мне отказано- по причине 'несанкционированного ремонта аппарата',то есть они нашли капельку клея на телефоне,причем на той детали,которую должны были заменить,потому что она пришла в негодность.Я начал возмущаться,как так! В общем я понял,что это бесполезно,потому что все время получил один и тот же ответ: извините,у нас правила.Предложили мне платный вариант.У меня,извините,челюсть упала. Купил новый телефон за приличные деньги и тут теперь должен доплачивать. Я сказал,что пускай делают,но я буду жаловаться. Пиши в компанию Нокиа, мол так и так то,прошу Вас... Они отвечают,- Уважаемый "Я",вроде того,что будьте спокойны мы разберемся и попросили IMEI № квитанции,чтобы быстрее решить мою проблему-как мне сказали. Прошло около 2-х недель. Мне жизненно необходим мой телефон. Ответа нет. Я уже гору писем написал и ничего. Помогите справиться с этим произволом,если он тут есть. А если нет,прошу помощи как это все можно решить и не в сторону западноевропейского кошелька. Заранее очень Вас благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Oss, вы смогли совершить сразу все возможные ошибки.

1)Немедленно заберите телефон обратно, это возможно займёт 2-3 дня.

...

3)Придите в то место, где вы его купили, с полным комплектом и документами о покупке! Потребуйте расторжения договора купли-продажи. По "З.О.З.П.П РФ" Продавец обязан принять купленный у него товар, сроком на 21 день, но не более! для проведения технической экспертизы, и установки причины неисправности. Напишите притензию:

Я, Василий Пупкин, такого-то числа приобрёл у вас изделие, телефон нокыа, такая -то модель, серийный номер такойто. В процессе эксплуатации мною, был выявлен существенный недостаток изделия, телефон не включается. прошу расторгнуть договор купли продажи. от ремонта отказываюсь. От проведения экспертизы, не возрожаю. Продавец обязан вам выдать копию вашего заявления, с указанием даты приёма и номером журнала входящей кореспонденции. Советую звонить и спрашивать "как дела" каждые 2-3 дня.

О том что вы были в сервисе, забудте!

И больше никогда туда не ходите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спустя 2 года после покупки у меня сломался компьютерный монитор и я отнёс его в ремонт по гарантии (гарантия 3 года). В ремонте мне выдали заключение что мой монитор не ремонтопригоден и сказали отнести его в магазин чтобы мне его поменяли на новый.

Имею ли я право потребовать в магазине возврат денег вместо замены?

Если да, то напишите пожалуйта на основании какого закона (чтобы мне было что сказать) и что мне для этого нужно сделать (нужно ли что-то писать)?

Также хотелось бы узнать сколько денег мне должны вернуть (я покупал монитор за 11000, а сейчас такойже у них стоит 5500).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с работающим телефоном

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

1)купил в магазине телефон(новый) 24.05.2007 ;

2)через 2 дня(26.05.2007) принес его обратно в магазин,т.к. он не удовлетворял моим требованиям(реагирование на магниты);

3)магазин забрал мой телефон на гарантийное обслуживани;

4)27.05.2007 мне стало известно,что телефон полностью исправен,а движущие части телефона действительно должны реагировать на магниты.

Проблема в том,что такой телефон меня не устраивает.

Вправе ли я потребовать немедленную возврату денежных средств,затраченных на покупку телефона? И в какой срок?

И что мне нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спустя 2 года после покупки у меня сломался компьютерный монитор и я отнёс его в ремонт по гарантии (гарантия 3 года). В ремонте мне выдали заключение что мой монитор не ремонтопригоден и сказали отнести его в магазин чтобы мне его поменяли на новый.

Имею ли я право потребовать в магазине возврат денег вместо замены?

Если да, то напишите пожалуйта на основании какого закона (чтобы мне было что сказать) и что мне для этого нужно сделать (нужно ли что-то писать)?

Также хотелось бы узнать сколько денег мне должны вернуть (я покупал монитор за 11000, а сейчас такойже у них стоит 5500).

Заранее спасибо!

Не пугайтесь, акт о неремонтопригодности изделия, обычный документ.

1) Собирите оставшийся комплект, приезжайте туда где купили.

2) Требуйте у продавца возврата денежных средств, припятствий быть не должно. Или замену на аналогичный товар, только при получении нового товара, обязательно проверьте програмой "Nokia test" (ТРЕБУЙТЕ У ПРОДАВЦА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mzman, С точки зрения закона, вы не имеете права вернуть исправный технически сложный товар, если с момента продажи прошло более 2 недель! Но вы можете его "убить":biggrin: Как это сделать описано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не имеете права вернуть исправный технически сложный товар, если с момента продажи прошло более 2 недель!

Исправный технически сложный товар вообще не возможно поменять. Откуда 2 недели?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправный технически сложный товар вообще не возможно поменять. Откуда 2 недели?
У нас в Москве есть много компаний, которые идут на встречу потребителю, в том числе и с ноутбуками "не того цвета".

Поменять\сдать\вернуть можно практически ВСЁ! Я в своей фирме, давно правда было, переодически ездил ругатся с нашими поставщиками, иногда под видо частного лица. 30-40% победа. А начальник пункта приёмки М-видео, порвал на себе рубашку и кинул в меня пепельницу:biggrin: Во всём есть свои специалисты:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Histo, я тебя процетирую " Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения " причём и наоборот тоже работает. Я переодически обращаюсь к своему руководству с просьбой вернуть нашему клиенту деньги, мотивирую тем что он меня за!@#л!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я сдала телефон на техническую экспертизу (в сервисный центр от магазина). Мне дали квитанцию по ремонту телефона. На квитанции сервиса в низу я дописала, что отказываюсь от ремонта и требую заключения. Звоню в сервис, а они мне говорят, что телефон прошили и он в рабочем состоянии. Вопрос, что мне делать? Ведь я уже им отдала притензию о замене телефона. Их срок ответа выходит 25 мая 2007г.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте

Mblwka, В вашей ситуации продавец произвёл техническое обслуживание, это не подпадает под ремонт, и не влечёт за собой каких либо последствий, тоесть ситуация больше не повторится. Вашу претензию продавец не повторит, так как изделие всё это время было исправным. Неполадки програмного обеспечения неисправностью не являются. Если вам просто надоел этот телефон, читайте выше "как угробить мобильник", если непонятно напишите, обьясню более подробно.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Москве есть много компаний, которые идут на встречу потребителю, в том числе и с ноутбуками "не того цвета".Поменять\сдать\вернуть можно практически ВСЁ!
Точно!:000430: А уж постоянным клюентам ваще без вопросов...:yes2:

просьбой вернуть нашему клиенту деньги, мотивирую тем что он меня за!@#л!
:lol: И такое тоже есть...:yes2:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполадки програмного обеспечения неисправностью не являются.

Это почему?

Я сдала телефон на техническую экспертизу (в сервисный центр от магазина). Мне дали квитанцию по ремонту телефона. На квитанции сервиса в низу я дописала, что отказываюсь от ремонта и требую заключения.

Мне всегда думалось, что:

а) гарантийный ремонт имеет право проводить только авторизованный производителем СЦ, а не просто СЦ от магазина и тем более не тех.экспертиза;

б) СЦ имеет право принимать оборудование по гарантии на диагностику с последующим ремонтом при выявлении неисправности (просто диагностику и тем более выписку каких-либо заключений СЦ по правилам производителя без его письменного разрешения проводить не может, сама лично звонила в Samsung и уточняла, должен ли СЦ мне выдать заключение о ремонте/неисправности и получила ответ: ни в коем случае, только ремонт);

в) претензию с пометкой "от ремонта отказываюсь, прошу вернуть деньги" нужно предъявлять продавцу( а не СЦ), который обязан провести экспертизу своими силами.

Не уверена, что права :dontknow: , очень хотелось бы узнать мнение юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) гарантийный ремонт имеет право проводить только авторизованный производителем СЦ, а не просто СЦ от магазина и тем более не тех.экспертиза
У нас сейчас и слесаря - сантехники авторизованные!

должен ли СЦ мне выдать заключение о ремонте/неисправности и получила ответ: ни в коем случае, только ремонт);
Частным лицам выдаётся только заключение о неремонтопригодности изделия, или отказ от обслуживания.
в) претензию с пометкой "от ремонта отказываюсь, прошу вернуть деньги" нужно предъявлять продавцу( а не СЦ), который обязан провести экспертизу своими силами.
Совершено верно, только притензия принимается не на куске туалетной бумаги, а согласно установленному образцу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Nika79

а) гарантийный ремонт имеет право проводить только авторизованный производителем СЦ, а не просто СЦ от магазина и тем более не тех.экспертиза

У нас сейчас и слесаря - сантехники авторизованные!

А что насчет снятия с гарантии ввиду "левого" ремонта?

А в этом случае:

Если вы хотите получить заключение, попросите менеджера отойти с вами в сторонку, и суньте ему 500р (95% успешно работает, я сам коррупционер и взяточник)

штрафа или лишения авторизации?

И Вы мне не ответили, почему касательно телефонов

Цитата:

Сообщение от Chendler

Неполадки програмного обеспечения неисправностью не являются.

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель обещает техническую исправность товара! Програмное обеспечение не материально, и не может быть основанием для технического заключения о присуцтвующей неисправности. Тем не менее авторизованный сервисный центр, обязуется безвоздмезно и в короткие сроки это устранить. Програмное обеспечение может выдти из строя по вине пользователя.

А что насчет снятия с гарантии ввиду "левого" ремонта?
В моей практике такого НЕБЫЛО! Сейчас любой сервисный центр, может быть АВТОРИЗОВАННЫМ если заключит договор с производителем! Производитель в свою очередь заитерисован в привлечении большего количества сервисных центров, для повышения качества предоставляемых услуг и гарантий.

штрафа или лишения авторизации?

Боюсь что вы не сможете повлиять на авторизацию. А штраф! А с какого простите кто-то комуто должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Nika79

А что насчет снятия с гарантии ввиду "левого" ремонта?

В моей практике такого НЕБЫЛО! Сейчас любой сервисный центр, может быть АВТОРИЗОВАННЫМ если заключит договор с производителем! Производитель в свою очередь заитерисован в привлечении большего количества сервисных центров, для повышения качества предоставляемых услуг и гарантий.

Цитата:

Сообщение от Nika79

штрафа или лишения авторизации?

Боюсь что вы не сможете повлиять на авторизацию. А штраф! А с какого простите кто-то комуто должен?

Я и говорю, что ремонтировать нужно и можно только в авторизованных СЦ, а не у любого слесаря-сантехника. Иначе снятие с гарантии обеспечено.

Кстати, крупные производители телефонов просто так авторизацию никому не дают. Именно "для повышения качества предоставляемых услуг и гарантий". Вы, работая в гарантийном отделе (я не ошиблась?), должны знать, что контроль за деятельностью СЦ ведется постоянно, производители регулярно обзванивают клиентов, оценивая работу людей, которым они доверили ремонт своей продукции. Из этого складывается рейтинг АСЦ и зависит размер компенсаций.

Также все недовольные работой конкретного СЦ могу позвонить по горячей линии производителю и пожаловаться, практически каждый случай будет рассмотрен и ничего хорошего в этом для это сервиса нет.

Mblwka сдала свой телефон в сервисный центр, а не конкретно в магазин, поэтому ей провели ремонт, и этим по закону она использовала свое право на бесплатное устранение недостатков, те о возврате денег речь уже не идет.

Выписка в этом случае АСЦ акта о неремонтоприодности за 500 р. приведет к тому, что производитель не примет несанкционированный акт и не компенсирует магазину стоимость неисправного телефона.

А СЦ накажет. Штрафом или лишением авторизации (об этом написано в договоре любого производителя с сервисным центром).

Вот что и кому кто-то должен. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите еще раз! У меня 2 раз накрылся мобильный телефон. У него слетает програмное обеспечение. Я написала притензию в магазин, о замене мне товара, т.к. не могу постоянно бегать по сервисным центрам, для прошивки телефона. А они мне на притензию ответили, что сбой ПО не является достаточным основанием для обмена товара.

Это что мне теперь постоянно бегать к ним за прошивкой?:shocking: Все еще омрачается тем, что по роду своей деятельности у меня очень много контактных номеров и моя сим-карта давно заполнена. Теперь идет сохранение номеров, только в памяти телефона. И каждый раз, когда происходит сбой ПО они все удаляются....:crybaby:

Заранее спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что ремонтировать нужно и можно только в авторизованных СЦ, а не у любого слесаря-сантехника. Иначе снятие с гарантии обеспечено.
Я не говорю что ремонтироватся надо где попало! 95% СЦ авторизованы по 5-10 брендам. Один сервис м-видео (это не реклама потому-что они козлы!) авторизован по 27 брендам

Кстати, крупные производители телефонов просто так авторизацию никому не дают. Именно "для повышения качества предоставляемых услуг и гарантий". Вы, работая в гарантийном отделе (я не ошиблась?), должны знать, что контроль за деятельностью СЦ ведется постоянно, производители регулярно обзванивают клиентов, оценивая работу людей, которым они доверили ремонт своей продукции. Из этого складывается рейтинг АСЦ и зависит размер компенсаций.

1)Авторизацию дают, кому попало!

2)Я работаю более 5 лет в сфере рекламации

3) производителю наплевать, кто и как обошолся с клиентами, даже я нахамив клиенту, не получу выговор! У меня работа с притензиями, а часть клиентов всё равно не вминяемые! С порога начинают орать, кидатся и угрожать всякой фигнёй:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также все недовольные работой конкретного СЦ могу позвонить по горячей линии производителю и пожаловаться, практически каждый случай будет рассмотрен и ничего хорошего в этом для это сервиса нет.
Dast is fantastish!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...