Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бдительность граждан, средства самозащиты


Тринити

Рекомендуемые сообщения

Тринити, для начала советую обойти хулиганов мимо :biggrin:

а уложить несколько человек можно только путём долгих тренировок или с помощью одного пистолета и не очень долгих тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Тринити, просто любопытно, ведь каратэВ много :biggrin: и у каждого - свои изюминки. т.к. сама занималась (надеюсь, возобновить, если работа позволит) каратэ. Стиль кекушинкай.

"Хочешь обсудить, какой стиль круче?" Это все равно, что обсуждать, какая музыка лучше - из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, кстати, правильно делает, что направо и налево не машет руками.

Люди наглеют потом просто (соседи), теребят по пустякам потом,

но тебе за охрану их места жительства они не платят,

на шею садиться не надо позволять.

блин... пятьдесят пятый раз говорю - ни на кого руку я не поднимал...

я действительно просто поговорил!!!

а соседи ко мне после этого обращались лишь однажды и лишь по обще организационным вопросам (собирали деньги на замок в подъезд, которым так и не пользуются правда :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афина Паллада, один стиль не эффективен.

Лучше от каждого "искусства".. брать лучшее, что в нем есть.

В кажом стиле ведения борьбы есть что-то эффективное, вот это надо брать, а не ходить тупо в одну какую-то секцию.. и тупо рекламировать только ее. Мир разнообразен. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в свое время занималась теквондо. Слава богу применять не приходилось. :biggrin: Но к сожалению бой хорошо применять когда знаешь, что он пойдет на равных. Я имею ввиду, что в руках у противника не окажется пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочешь обсудить, какой стиль круче?" Это все равно, что обсуждать, какая музыка лучше - из этой серии.

Я в общем так и поняла, что ты тоже тренировалась :biggrin:

Поэтому и спросила, с какой целью интересуесся..

Я тебе так скажу: круто знаешь что?? Когда ты владеешь самыми эффективными способами борьбы, взятыми из разных стилей.

Брюс Ли, кстати создал такой свой стиль. Джит Кун До называется, но у нас он не прижился..

В России рулит "русский рукопашный" бой и все древние виды (ушу, айкидо, винчун и т.п.) в спортшколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не любой, иначе меньше грабили бы людей, меньше бы насиловали. Я и думаю, почему люди такие не бдительные?

Элементарных средств защиты не знают что ли?

Такое впечатление создается, что люди хотят, чтобы их ограбили, изнасиловали и т.д.? :shocking:

Не забывайте, что население всевозрастное и каждый может себя обезопасить. :nono2: Будешь бдительно охранять свою квартиру, на улице свистнут кошелек. Если уж на то пошло, то надо всем на БТР ездить и носить "Муху". Вот тогда никто не покусится ни на честь, ни на цацки всякие и деньги.

Вот Вы говорите люди бдительные, а дети и старики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению бой хорошо применять когда знаешь, что он пойдет на равных

МНе тож самое говорил человек, который был КМС по каратэ, но постоянно ввязывался в драки. Против лома ногаим не машут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в свое время занималась теквондо.

Если не секрет, какая школа? Можешь написать сокращенно (чтоб в рекламе не обвинили..), абревиатуру напиши, я пойму. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, было давно и если не ошибаюсь "Русские Богатыри". Никаких наград и т.д. но мне многое это дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы говорите люди бдительные, а дети и старики?

А мы на что? Те, кому от 18-ти и до 50-60 лет (если здоровье позволяет) и должны защищать стариков и детей. То есть мы.. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт, такую школу (твою) не знаю.. Но тэквондо счас тоже развито у нас, как и другие виды. Есть фанаты такие, что в Китай едут на обучение в Шаолинь к мастерам и гуру, но это уже солдаты по-жизни, а не рядовые граждане :yes2: и ломают там доски головами..

Но ребятам из Шаолиня наши спецназовцы тоже могут кое-что показать..

(опять же, специально обученные люди)

Философия хороша для внутренней гармонии в человеке, а в бою надо действовать, а не спать. Действовать по обстоятельствам (на войне как на войне). Из серии: что наша жизнь? - Борьба!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш спецназ как раз ламы и обучают. Они даже специально Тибет посещают.

Вообще-то правильно писать и говорить ТхэКвонДо, на покороче удобняк, зародилась борьба в Корее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш спецназ как раз ламы и обучают. Они даже специально Тибет посещают.

Слышала про это.

На стажировку.. :lol: Курсы повышения квалификации :biggrin:

И зеленый чай попить с китайцами (за сотрудничество, дружбу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала про это.

На стажировку.. :lol: Курсы повышения квалификации :biggrin:

И зеленый чай попить с китайцами (за сотрудничество, дружбу)))

Зеленый чай это карашо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занималась я для себя, с тренером из этой школы. Может ты ее не знаешь, потому что я неправильно могла написать название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт, может быть.. :shocking:

А точнее узнать название школы можешь? :lol: :lol: (может с тобой еще кто-нибудь занимался :biggrin: или она секретна?)

Не обижайся, я шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема бестолковая.. Куда мужика бить женщины знают. Женщин бить нельзя. Оружие и ср.самообороны - для меня глупость.

Ну эти пять-шесть правил любой неглупый сам докумекает...

Да, Вань, женщины знают, куда бить мужика, но почему-то не бьют.. А почему? Растерянность? + с детства не готовят к обороне.. :yes2:

А ты серьезно ничего не боишься, можешь 30 человек сам разогнать?

Я вот не могу и поэтому интересуюсь..

Это ты женщин не бьешь, а другие очень даже избивают. А твои "5-6 правил" не всегда помогают. Лучше, чтоб их было больше, хотя всего не предусмотришь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты серьезно ничего не боишься
За себя нет. Только за близких.
можешь 30 человек сам разогнать?
Я не бэтмэн - я только учусь:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так чтобы на улицах не приставали - надо учиться правильно себя вести на улице.. как себя вести правильно на пальцах не объяснишь.. учите психологию, биологию, изучайте НЛП и поживите в крупном городе пообщавшись с людьми разных слоёв - тогда поймёте
Лучше, пожалуй, и не скажешь.
Стиль кекушинкай.
Родной человек!(меня почему-то бесит, когда киокусинкай называют:dontknow:)... Представляешь, а у меня один из Мастеров сэнсэем был!.. А я дурень бросил... А ещё Шитакан(опять же не Шотакан) совсем чуть-чуть......:rolleyes: *удалился в воспоминания*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг, :clap: :clap:

*хотя через "си" считается как будто правильней с японского, но тожж не люблю*

P.S. *Они ушли во воспоминания вдвоем*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше занимаешься каким-нибудь видом борьбы, тем больше на это "садишься". Потом если пропускаешь тренировки, тебя как наркомана тянет уже на дозу нагрузки (физической и моральной). Привыкаешь, так что резко лучше не бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...