Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бдительность граждан, средства самозащиты


Тринити

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
ой забыл... ещё есть резинострел хорхе... недавно появился...

Ага, mantis, идешь ты со всем этим на улицу :lol:

А на встречу машина с мигалкой.. здоров, дружок, заходи. :biggrin:

Каждый день снаряжение с собой носить не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mantis, а ты ТОЧНО юрист?

:lol: :lol: :lol: Нет, Vinnie, боюсь, что он спецназовец..

Где служил, земляк? В какие годы.. Приезжай в Москву, будем вместе хулиганов наказывать.

Хотя у тебя там своих хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, с собой нужен один документ, чтоб никто не приставал из милиции (хотя меня милиция не тормозит в принципе).... кобура летом конечно не смотрится, но в машине, в борсетке или иной другой сумке...

осенью в плащ... зимой под пальто....

я с собой пневматику носил SKIF A 3000 (когда ходил в стрельбе тренироваться) в куртке, когда сумки не было. и ничего - не заметно. а ведь скиф - не самый маленький пистолет.

в общем было бы желание - и носить подобные вещи вполне можно.

Vinnie, я юрист, просто раньше увлекался вопросами оружия самообороны + стараюсь по возможности ездить на стрельбы, полигоны, охоту... на крайний случай из пневматики пострелять могу.

Тринити - всё с собой носить не обязательно... да и нет у меня пока резионстрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, ох приеду в Москву - будем хулиганов гонять... :camper:

своих (те что у подъезда ошивались) я уже разогнал, о чём писал в одной из тем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, с собой нужен один документ, чтоб никто не приставал из милиции (хотя меня милиция не тормозит в принципе).... кобура летом конечно не смотрится, но в машине, в борсетке или иной другой сумке...

осенью в плащ... зимой под пальто....

я с собой пневматику носил SKIF A 3000 (когда ходил в стрельбе тренироваться) в куртке, когда сумки не было. и ничего - не заметно. а ведь скиф - не самый маленький пистолет.

в общем было бы желание - и носить подобные вещи вполне можно.

Ага, "не заметно"..

А без "заметно" в отделение привезут?

"Осенью в плащ.. зимой в пальто".. Ну и жизнь у тебя, mantis.. Хулиганов не бояться, а бояться со всем.. в милицию попасть..

Хотя, милиция тебя не тормозит, потому как знает уже, что крутой ты парень.. боятся сами: вдруг пальнешь с испугу и в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити

своих (те что у подъезда ошивались) я уже разогнал, о чём писал в одной из тем

:lol: :lol: Супермен!!.

Смотри там, по-осторожнее. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "не заметно"..

А без "заметно" в отделение привезут?

"Осенью в плащ.. зимой в пальто".. Ну и жизнь у тебя, mantis.. Хулиганов не бояться, а бояться со всем.. в милицию попасть..

Хотя, милиция тебя не тормозит, потому как знает уже, что крутой ты парень.. боятся сами: вдруг пальнешь с испугу и в них.

ну во-первых милиция меня не тормозит потому что я холосый :blushing:

а не потому что ковбой мальборо :cowboy:

во-вторых - что вы так боитесь милицию? ну остановили - увидели что у тебя в кармане пистолет... спросили документы - ты показал документы и тебя отпустили...

народу с пистолетами ходит немерено.. и ловят как правило только с боевыми и то не всех, не всегда и зачастую боевые находят вообще случайно...

нельзя конечно идти с пистолетом в руках или с пистолетом у всех на виду - тогда и отобрать могут (есть правила ношения оружия)... но если пистолет прикрыт курткой, либо лежит в сумке по всем правилам - другое дело, носи на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен!!.

Смотри там, по-осторожнее.

ну что вы все одно и тоже говорите...

я сама осторожность...

и вообще я с ними просто поговорил и они пропали куда-то резко :dontknow:

может вообще сами давно собирались перестать ошиваться в моём подъезде :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых - что вы так боитесь милицию? ну остановили - увидели что у тебя в кармане пистолет... спросили документы - ты показал документы и тебя отпустили..

Да, при наличии документов, а если у человека их нет?

И что ты все про оружие.., а другие методы "борьбы"?

Цитата: "народу с пистолетами ходит немерено..

... но если пистолет прикрыт курткой, либо лежит в сумке по всем правилам - другое дело, носи на здоровье"..

Мдя.. ты только в Москве так не ходи, ладно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттаааа..

Чует мое сердце.. ночью придет Ванечка Хельсинчек

и тему поставит на место.. :yes2: Разрулит.. :596:

Вань, не стесняйся.. я уже жду твой пулемет..((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, почему люди беспечно относятся к своей жизни, к жизни своих близких. Во все времена встречаются агрессивные люди. Даже в мирное время, но беспечность людей, почему-то решивших, что больше защищаться ни от кого не надо, приводит к беде.

Как развивать в людях, детях потребность в самозащите?

Или пусть живут как живут. В принципе, это их право быть жертвой, но тогда и ПО сильно напрягать не надо, раз сами в это.. попали.

:dontknow:

Это из этой серии. Со мной или моими близкими никогда такого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отличить спортшколу от секты.

вот это класс :lol:

нельзя дать однозначной инструкции поведения, необходимо ориентироваться по ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Ну, что, народ? Разберём, наконец, виктимологический аспект уличной преступности? Давно пора...

В первую очередь, необходимо избегать провокации именно со своей стороны - то есть не надо вести себя и одеваться так, чтобы стать потенциальной жертвой преступника.

Виктимность - такая штука, которая сегодня является причиной очень большого процента от общего количества преступлений на улице!:nono2:

Чтобы не стать жертвой, надо как минимум:

1) стараться не ходить в позднее время в одиночку;

2) не садиться в машину к незнакомцам

3) девушкам, гуляющим по вечерам в одиночку, не надевать вызывающую одежду и украшения

4) не демонстрировать всему миру своё благосостояние (особенно это касается портмоне в карманах и мобильников на шее, в руках и т.д.)

5) не отвечать на попытки контакта со стороны нетрезвых людей

Если уж всё-таки необходимость ночного щатания по городу возникла (срочный вызов, обстоятельства), то обязательно взять сопровождающего или же стараться идти по освещённым улицам.

Конечно, это не панацея, но во всяком случае риск снижается... Ну, а у меня всегда припасён 101-й приём карате - "изматывание противника бегством".

А если придёт Ваня и всех разрулит, то я его поддержу!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце.. ночью придет Ванечка Хельсинчек и тему поставит на место.. Разрулит.. Вань, не стесняйся.. я уже жду твой пулемет..((((((((
а чё тут разруливать :dontknow: тема бестолковая. Куда мужика бить женщины знают. Женщин бить нельзя. Оружие и ср.самообороны - для меня глупость. По поводу кричать-не кричать - конечно кричать, только не "Помогите,грабють!" а трёхэтажным на нападающего, ну этому сложно нучить... Психологическая атака. Секции любых единоборств легко пробиваются по и-нэту. Баллончиком, пневматикой, газулькой, резинкой, шокером, кулаком, словом - чем угодно можно уложить противника, если умеешь этим пользоваться... Я одно время из мартинсов-гриндерсов не вылезал. Стальной или титановый "стакан" в носке ботинка - при поставленном ударе можно и покалечить. Недаром их скинхеды носят. Убегал только один раз в жизни - их было 70-80 человек:biggrin: Всё равно им досталось, а я успел заскочить в электричку.:596:Кстати, по поводу:"Помогите!" - Я пару раз слышал - выбегал. Ну и оба раза оказались пьяными разборками между лябовниками.:lol:
А если придёт Ваня и всех разрулит, то я его поддержу!!!
Всё, можно начинать поддерживать. ))) Короче, моё правило самообороны - лучшая защита это нападение. Ничего не бояться. В любой ситуации - я не жертва - я агрессор. Научить этому можно. И даже необязательно в единоборствах. Хотя там очень интересно, весело... ну и чувствуешь себя великолепно.Как ангел...
1) стараться не ходить в позднее время в одиночку;

2) не садиться в машину к незнакомцам

3) девушкам, гуляющим по вечерам в одиночку, не надевать вызывающую одежду и украшения

4) не демонстрировать всему миру своё благосостояние (особенно это касается портмоне в карманах и мобильников на шее, в руках и т.д.)

5) не отвечать на попытки контакта со стороны нетрезвых людей

Ну эти пять-шесть правил любой неглупый сам докумекает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если пистолет прикрыт курткой, либо лежит в сумке по всем правилам - другое дело, носи на здоровье"..

Мдя.. ты только в Москве так не ходи, ладно.?

А почему нет?:dontknow: Москва это другое гос-во?:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своих (те что у подъезда ошивались) я уже разогнал, о чём писал в одной из тем
даааа... тоже чревато... ко мне уже ходят жалуются на жильцов кто там фулюганит или музыку громко слушает... я говорю - вон есть ст.по подъезду или ст.по дому или участковый, опорный в двух шагах... а они мне звонят...Ваня приди-разберись... ага, мне делать больше нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти пять-шесть правил любой неглупый сам докумекает....

Судя по тому, что появилась эта тема, не любой:dontknow:

Всё, можно начинать поддерживать.

Поддерживаю!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что появилась эта тема, не любой

К сожалению, не любой, иначе меньше грабили бы людей, меньше бы насиловали. Я и думаю, почему люди такие не бдительные?

Элементарных средств защиты не знают что ли? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончиком, пневматикой, газулькой, резинкой, шокером, кулаком, словом - чем угодно можно уложить противника, если умеешь этим пользоваться...

точно!

Я одно время из мартинсов-гриндерсов не вылезал. Стальной или титановый "стакан" в носке ботинка - при поставленном ударе можно и покалечить.

ну да .. гриндеры - самое ходовое и доступное оружие. :biggrin:

сам раньше носил и знаю, что даже просто наступив человеку на ногу можно сделать сильно больно.

Удар сверху по пальцам ноги может привести в перелому пальцев, удар по колену - можно сломать коленную чашечку, удар в пах.... ну это вообще очень больно..

если же человек упал, то бить гриндерами и прочими "гадами" нужно очень аккуратно - можно и убить не нароков.

что касается систем самообороны без оружия, то здесь либо секция, где ведёт какой-нить бывший спецназовец (конечно будет тяжело учиться, зато эффект на лицо).

К восточным единоборствам отношусь очень хорошо, но считаю, что нормальных учителей достать трудно и их услуги дорого стоят.

Ещё есть книжечки полезные о самообороне... Только некоторые действительно полезные запрещены законодательством РФ.

а так чтобы на улицах не приставали - надо учиться правильно себя вести на улице.. как себя вести правильно на пальцах не объяснишь.. учите психологию, биологию, изучайте НЛП и поживите в крупном городе пообщавшись с людьми разных слоёв - тогда поймёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа... тоже чревато... ко мне уже ходят жалуются на жильцов кто там фулюганит или музыку громко слушает... я говорю - вон есть ст.по подъезду или ст.по дому или участковый, опорный в двух шагах... а они мне звонят...Ваня приди-разберись... ага, мне делать больше нечего...

самое обидное - только создал тишину в подъезде, чтоб всякий народ не ошивался попусту - пришлось оттуда уехать по независящим от меня причинам:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар сверху по пальцам ноги может привести в перелому пальцев, удар по колену - можно сломать коленную чашечку, удар в пах..

Очень красочно описал..

Но помимо нормальных людей, этими же приемами пользуются и хулиганы. И они тоже тренируются. Обойти бы их как-то в борьбе.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обидное - только создал тишину в подъезде, чтоб всякий народ не ошивался попусту

Ваня, кстати, правильно делает, что направо и налево не машет руками.

Люди наглеют потом просто (соседи), теребят по пустякам потом,

но тебе за охрану их места жительства они не платят,

на шею садиться не надо позволять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...