Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бдительность граждан, средства самозащиты


Тринити

Рекомендуемые сообщения

В связи с участившимися случаями нападения на людей на улицах С-Петербурга и других городов России, прошу вас высказать свое мнение, как лучше вести себя на улицах и в помещениях. Как избежать насильника, убийцу, хулиганов.

Средства самозащиты: уметь использовать.

Секции единоборств: как отличить спортшколу от секты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Как избежать насильника, убийцу, хулиганов.

Если это потенциальная жертва, то никак.

Не провоцировать. Хотя не ко всем это подходит.

Средства самозащиты: уметь использовать.

Газовый баллончик. Что еще? Самооборона. Не подойдет к какой-нибудь бабушке.

Громкий крик. Поведение жертвы практически одинаковое.

Поэтому, известны случаи, когда жертва вела себя не так, тем самым пробуждая в преступнике страх и дискредитацию.

Секции единоборств: как отличить спортшколу от секты.

С этим вопросом сложнее. Не каждый сможет отличить, что им манипулируют и психологически ломают. Чаще всего это достаточно хитрые и изворотливые мошенники повернутые на религиозности, хорошо чувствующие человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, почему люди беспечно относятся к своей жизни, к жизни своих близких. Во все времена встречаются агрессивные люди. Даже в мирное время, но беспечность людей, почему-то решивших, что больше защищаться ни от кого не надо, приводит к беде.

Как развивать в людях, детях потребность в самозащите?

Или пусть живут как живут. В принципе, это их право быть жертвой, но тогда и ПО сильно напрягать не надо, раз сами в это.. попали.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый баллончик

Ой, как не советую! :nono2:

как отличить спортшколу от секты.

Поспрашивать закомых кто и куда ходит.

Громкий крик

+1

Либо, перейти самой в нападение. Похожий вариант Ирррка в Правилах съема описывала.

Главное, не молчать и не стоять столбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Кэт

Громкий крик

надо кричать ПОЖАР...на это народ обычно лучше всего реагирует, а на крики о помощи и насилии народ врятли придет...

Ой, как не советую!
а это почему? перцовый хорош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie, баллончик помогает, ты зря. Только самому нюхать газ не надо, а убегать сразу. Тогда помогает.

На счет секции: те, кто в нее ходят, те могут и сами не знать, секта это или школа, до тех пор, пока их самих не завербуют.

На счет крика: не помогает, люди, сидя дома, сами боятся на улицу выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, на тему балончика:

1) Насильник, думаешь, будет ждать, пока ты его лихорадочно-трясущимися руками найдешь в сумочке?

2) Ты уверена, что в панике ты его направишь в нужном направлении, а не себе в глаза?

3) Ты, при этом, успеешь расчитать направление ветра, что бы всю эту дрянь не на тебя отнесло?

4) А ты уверена, что сама сможешь после этого дышать?

5) Повторяю и тебя вопрос к 2pic_in: ты сама сталкивалась с баллончиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pic_in, а ты когда-нибудь с ним сталкивался? Именно с перцовым?

сам тоскал и сам прыскал... помагает:yes2::lol:

п.с. это у вас сумки, у нас из кармана моно:596:

На ЭТО реагирают

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, на тему балончика:

1) Насильник, думаешь, будет ждать, пока ты его лихорадочно-трясущимися руками найдешь в сумочке?

2) Ты уверена, что в панике ты его направишь в нужном направлении, а не себе в глаза?

3) Ты, при этом, успеешь расчитать направление ветра, что бы всю эту дрянь не на тебя отнесло?

4) А ты уверена, что сама сможешь после этого дышать?

5) Повторяю и тебя вопрос к 2pic_in: ты сама сталкивалась с баллончиками?

Я, конечно, понимаю, что ты очень умная, Vinnie, но не надо думать, что все остальные очень тупые.. Давай, не будем здесь обсуждать лично мое поведение, т.к. я задаю вопрос в теме всем людям, а не конкретно тебе и не про себя. Дай возможность другим высказаться тоже, .... ну, если можно, конечно.

Ты же у нас модератор, .... значит можешь забанить, вот по-этому, я и прошу тебя по-мирному как-нибуть вопросы решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это почему? перцовый хорош!

Знакомая как-то поздним вечером шла переулком в центре города. Вырастает внезапно перед ней дядя внушительной наружности со словами:"Жизнь или кошелек?" Она, помня, что у нее в сумочке газовый баллончик, спокойно отвечает - ОК, не проблема...выхватывает баллончик, нажимает...и приходит в себя, уже лежа на асфальте. Сумочка вместе с кошельком, к ее удивлению, при ней. А сюжет вот в чем - нажать-то она нажала, но не той стороной:biggrin: - вся порция газа досталась ей...

Если серьезно, то, когда счет на секунды, баллончик определенно бесполезен. Единоборства помогают не столько в плане защиты, сколько в скорости реакции. "Против лома нет приема." Просчитывать маршрут, договариваться с родными, знакомыми - в общем, спасаться головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумочка вместе с кошельком, к ее удивлению, при не

Воришка решил, что она камикадзе и решил с ней не связываться?:lol:

баллончик определенно бесполезен

Где-то читала какую-то милицейскую статейку по этому поводу, так сами милиционеры говорят, что когда человек таскает с собой балончик, то у него возникает иллюзия защищенности:dontknow:

сам прыскал...

Ну и как дышалось после этого?:lol: У нас как-то добрые детки на улице прыснули - я не то, что бежеть (ведь подразумеавется,что ты храбро насильнику в лицо струёй и наутек:biggrin: ), а дышать нормально не могла минут так 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я (без ложной скромности) человек неслабый, в юности некоторое время занимался боксом, собой стараюсь в трудных ситуациях владеть. Но... все же рекомендую всем (и самому себе тоже) руководствоваться строками С. Довлатова из сборника "Зона":

"Через месяц я оказался в школе надзорсостава под Ропчей. А еще через месяц инспектор рукопашного боя Торопцев, прощаясь, говорил:

- Запомни, можно спастись от ножа. Можно блокировать топор. Можно

отобрать пистолет. Можно все! Но если можно убежать - беги! Беги, сынок, и не оглядывайся..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Через месяц я оказался в школе надзорсостава под Ропчей. А еще через месяц инспектор рукопашного боя Торопцев, прощаясь, говорил:

- Запомни, можно спастись от ножа. Можно блокировать топор. Можно

отобрать пистолет. Можно все! Но если можно убежать - беги! Беги, сынок, и не оглядывайся..."

300 баллов!!!

Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову - единственным оружием самообороны, хоть как-то отвечающим требованиям современности является пистолет "ОСА". Сейчас уже делают двуствольный вариант - он не такой громоздкий.

Только следует знать одно но - нужно уметь пользоваться этим оружием + надо знать как вообще можно пользоваться оружием (пару примеров: никогда, даже незаряженный не наставлять на себя и других людей если не собираешься стрелять; никогда не стоит ОСУ мочить в воде, и самое главное если достал - сразу стреляй).

а вообще умение вести себя на улице - это даже словами не объяснить... тут чувствовать нужно каждую улицу, каждую ситацию...советов я могу надавать множество (жизнь заставила решать уличные ситуации) но в форуме такому не научишь, тут нужно брать за руку и показывать как нужно себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а вообще умение вести себя на улице - это даже словами не объяснить... тут чувствовать нужно каждую улицу, каждую ситацию...советов я могу надавать множество (жизнь заставила решать уличные ситуации) но в форуме такому не научишь, тут нужно брать за руку и показывать как нужно себя вести.

Я не совета спросила, а примеры у людей.

Кто как считает. Просто мнение каждого.. Я-то училась.. (как ты правильно заметил, не на форуме, а в секциях, в разных).

И знаю, что многие в жизни "отбивались" от кого-то.

Мне интересно, кто что думает на эту тему. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто те пишет

"почему мы такие молчаливые",

когда нас бьют. Почему отсутствует самоконтроль?

Это ж животный инстинкт и у человека он должен работать.

к слову - единственным оружием самообороны, хоть как-то отвечающим требованиям современности является пистолет "ОСА". Сейчас уже делают двуствольный вариант - он не такой громоздкий.

"ОСА" - огнестрельное оружие.

На огнестрельное еще разрешение нужно, а то отвечать придется, откуда ствол, почему нет разрешения.

Пневматическое работает, но надо уметь пользоваться.

Газовое - ТО же, что и баллончик, но могут принять за огнестрельное и.. выстрелят быстрее твоего газа.. (настоящими, например..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, "Я-то училась.. (как ты правильно заметил, не на форуме, а в секциях, в разных)".

А в каких секциях проходили обучение? Помогло ли в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афина Паллада, помогает.

Но стараюсь не провоцировать.. Восточная мудрость:

хочешь не попасть в ситуацию.. - предотврати ее.

Так, каратэ.

Но от 10 человек это не спасает.

Как не спасает и от 1-ной пули, если попадет в..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити,

пневматика - не эффективно (малая сила удара).

газовое -ещё хуже (в закрытых помещениях не рекомендуется - можно на себя попасть + постоянно учитывать расстояние до цели, расчитывать обставноку + ветер)

ОСА - бесствольный резионстрел. Получить его можно легально, также как легально можно получить, к примеру, ружьё. Конечно придётся пройти кое-какие мед. комиссии, но если эти комиссии кто-то пройти не может - таким я дверную ручку не доверю не то что нож или пистолет.

Кроме осы есть ещё другие резинострелы: "макарыч" (один-в один макаров) и лидер (кажется так называется пистолет - внешне как ТТ).

Лидер вообще штука ненадёжная и со слабым ударом.

Макарыч лучше, однако слишком часто принимают за боевой (что опасно) + сила удара слажбе чем у ОСЫ. Однако в нём больше патронов и люди которые использовали говорили, что с макарыча пробивали доску 2,5 см на вылет + макарыч не имеет электронной начинки, а значит не боится воды так как ОСА.

У ОСЫ же самые лучшие характеристики (даже с лазерной точкой делают). из минусов только не удобная форма (хотя двуствольный вариант очень даже ничего), малое количество патронов (до 4х штук) + ОСА работает от батарейки + патроны дорогие. Но если вы берёте пистолет для безопасности, то это играет второстепенную роль.

Зато ОСА выводит из строя любого, оставляя огромные синяки и иногда даже ломая кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити,

пневматика - не эффективно (малая сила удара).

Смотря в какое место стрелять. И потом: у тебя нет цели убить.. есть цель вырубить на время и удрать!!!

Про "можно в себя попасть", я говорю: сначала научитесь использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринити, сначала научитесь пользоваться это правильно...

учиться нужно на пневматике с нормальным преподавателем, который вобьёт в голову правила обращения с оружием.

но пневматика - неэффективно. факт :000430:

большого пьяного мужика, собаку и т.д. это только разозлит.

не будете же вы стрелять в лицо и глаза.

лучше уж осу, хорхе, или на крайний случай макарычем по ногам, в тело (но не в район сердца) и т.д. человек согнётся и будет лежать. вот тогда хоть милицию вызывайте, хоть убегайте, хоть что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...