Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лучше оформить квартиру


Рекомендуемые сообщения

Sergey44, Доборый день! Вот этого то я и хочу от него добиться, чтобы он оставил все как есть, в случае его смерти (хотя я ему этого не желаю) моя дочь будет претендовать на половину его доли, а на вторую половину будет претендовать его жена, то есть 35 и 35, и дополнительно у дочери останется моя однокомнатная, при арифметическом подсчете в конечном итого 70 ее + 35 от его, + 100 моя, нормально, вреде бы нормально, а там уже можно будет решать, продавать эту двухкомнатную и делить деньги, или выкупать у нее эту долю. А если я полностью отдаю 1 ком кв , то при наследстве каждая будет иметь по 50 , и она должна быть довольна, если не наследство, а он решит продать при жизни, во первых он обязан в первую очередь предложить нам ее покупку, потому что в течение года мы можем оспаривать в суде законность его продажи чужим людям без предложения нам, и если предлагает тогда мы и будем решать вопрос о выкупе его доли, на мой взгляд ему было бы все таки выгодней оставить все как есть, переехать в однокомнатную и жить долго и счастливо пока смерть не разлучит их, а в случае его смерти уж после его смерти его не его забота как будет делиться его имущество, хотя при жизни конечно он может написать ей дарственную, тогда уже будет сложнее, а если завещание, то его можно будет оспаривать. Конечно мы пока не знаем исход дела сейчас, но очень интересно на что бы он пошел, поэтому в данный момент, я пытаюсь разложить все карты, чтобы знать свои и его, а когда знаешь карты противника, выиграть всегда легче, а еще знать бы какой у меня козырь, а какой у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд ему было бы все таки выгодней оставить все как есть, переехать в однокомнатную и жить долго и счастливо

Я тоже думаю, что ему выгоднее этот шаг. Правда свою 1\2 доли в 2 к.кв он может подарить жене и тогда наследовать после его смерти будет уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44, Подарит так подарит, хотя при жизни он вряд ли это сделает, ну а уж если все таки подарит, то и бог с ним. Тогда в случае смерти, она же должна понимать что жить там она не сможет, кто ж ей даст спокойно жить, ей будет предложено выкупить эту долю, а мы продаем однакомнатную стоимость которой будут однозначно выше стоимости ее доли, выкупаем ее долю и еще куча денег остается у нас, эти деньги пойдут либо не приобретение комнаты для будущего ребенка, либо продажей двухкомнатной и доплатой приобретение трехкомнатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей будет предложено выкупить эту долю, а мы продаем однакомнатную стоимость которой будут однозначно выше стоимости ее доли, выкупаем ее долю

Гладко было на бумаге..как показывает реальная жизнь, скорее всего вы будете посланы с таким предложением о выкупе , люди сами захотят выкупить вашу долю и жить там. Если собственник доли захочет там жить то вам он заявит точно то же самое и вряд ли вы сами сможете там жить спокойно, вобщем веселая жизнь будет обеспечена. Согласие второго собственника спрашивать особо никто не будет. Будете сопротивляться-взломают дверь, займут одну из комнать, врежут замки, проведут рыпающихся соседей носом по стене пару раз и все привет, ходите по судам и судитесь...У собственника 1\2 доли точно такие же права как и собственника второй половины.Вас кошмарить по полной-имейте в виду ,если квартра того будет стоить.

Ну это я худший вариант написал-может вам и повезет , до этого не дойдет...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44, Конечно могут и взломать дверь, и врезать замки ,и занять комнату, и по стене пару раз носом если смогут, здесь уж кто сильней или кто быстрей до милиции добежит, и у кого "волосатых лап" больше. А чтоб без войны: не хотят продавать, значит мы свою долю продадим , а если будут оспаривать через суд (они точно знают, что мы сначала должны предложить им, а если не предложили, в течение года они могут эту продажу оспорить), подобная ситуация была у их родственников, так предложим выкупить, пусть ищут деньги. Когда я вижу в ваших ответах, то что вы больше выступаете с позиции мужа, тогда ответьте - с точки зрения морали, по какой причине отец не захотел бы помочь дочери и своим будущим внукам, что двигало бы им для отказа? - безмерная любовь к жене и ее взрослым детям,- эгоизм ("хочу чтобы хорошо было только мне") или что то еще ? И как он об этом будет говорить : сейчас он называет дочь "сладкой" а зятя сыночком...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотят продавать, значит мы свою долю продадим , а если будут оспаривать через суд (они точно знают, что мы сначала должны предложить им

Как раз вот с этим моментом проблем почти не бывает, сейчас все знают, что надо сначала официально предложить другим собственникам выкупить долю. Т.е. предложение или от вас или от них при продаже доли (если не решеите совместно продавать всю квартиру) будет обязательно, насчет этого даже можете не волноваться.

А насчет всего остального-да все у вас будет хорошо, не волнуйтесь. Просто не надо противопоставлять дочь жене, отцу вы оба дороги как я понимаю, и не надо ему ультиматумы ставить и заставлять выбирать между женой и дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44, Может быть и дороги, а можно ведь делать вид что дороги, ведь когда я с ним разошлась мне был задан вопрос буду ли я подавать на алименты, мой ответ был такой : на алименты подавать не буду, раз ты говоришь что ты дочь любишь, так проявляй свою любовь как считаешь нужным. Его ответ был таков: раз ты поступаешь благородно, тогда я разрешаю дочь оставить прописанной у меня. Более проявления любви с его стороны я не видела, а дочь всегда от этого страдала, и в данный момент она хочет что бы он хоть раз проявил к ней любовь и это компенсирует все ее страдания, у него родственников по крови никого не осталось, и может быть настанет то время когда он никому будет не нужен, и кроме дочери стакан воды подать некому будет, так хочется чтобы она это делала от чистого сердца, а не "на веревке". Будем надеется на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...