Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга_75

Ордер - основа для прописки?

Рекомендуемые сообщения

У меня второй вопрос, подскажите, пожалуйста, вот когда мне предоставили общежитие, мне дали на руки ордер. Сейчас он у меня есть на руках. Является ли он основанием для прописки или как сейчас говорят для регистрации, может ли мне паспортный стол отказать в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон РФ от 25.06.1993 №5242-1

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.

Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов на регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×